smih: Комментарии

Главные вкладки

6 июля 2010 в 9:46

С ходу можно предложить несколько вариантов:
1. Можно установить один из редакторов с возможностью вставки картинок, например у меня на сайте установлен FCKEditor совместно с IMCE.
2. Можно использовать различные комбинации модулей типа Image и ImageCache.
3. Можно добавить поле ImageField, если на сайте используется ССК.

Более подробно о плюсах и минусах различных подходов написано на этом форуме, поищите.

28 января 2010 в 20:25

Я же написал, что модуль не использовал.
С аккаунта в АдСенсе скопировал код и вставил его в блок.
Для блока указал Формат ввода: PHP code.
Больше ни каких настроек не делал.
Через час или около того начали появляться объявления. Смотрел и под анонимом и под обычным зарегистрированным пользователем - все работает.

28 января 2010 в 8:03

Возможно вы торопитесь, после установки кода должно пройти какое-то время, пока не появятся объявления. У меня графические объявления стали появляться только через час или даже больше, а до этого вообще ничего не выводило.

9 ноября 2009 в 15:47

"Grok" wrote:
что такое "вложение"?
С помощью него можно к любому представлению прикрепить текущее. Очень удобная штука, т.к. можно указать какие аргументы из представления (к которому прикрепляешь) использовать в текущем (которое создаешь как вложение).

9 ноября 2009 в 12:08

Можете по статье Создание архива документов шаг за шагом разобрать пример. После этого у вас появятся базовые знания по работе с Views и другими часто используемыми модулями.

5 ноября 2009 в 12:19

Мне кажется тут нужно использовать модуль Views Custom Field для вывода картинки, а в нем условие: если не пусто - выводим картинку, иначе что-то еще.

25 октября 2009 в 11:13

"Freedom" wrote:
Сейчас играю с экспортом вьюса в эксел, но пока выводит содержимое только на саму страницу а не в виде кнопки "Экспортировать архив". (если встречались с экспортом, подскажите)

Для реализации выгрузки содержимого Views в различные форматы файлов можно использовать модуль

19 октября 2009 в 5:17

VasyOK wrote:
Обязательно почитаю ваш сайт. Хороших публикаций по Views и CCK очень мало, так что у вас реальные шансы привести на сайт посетителей.

Спасибо, стараюсь! Сам испытывал трудности с нахождением материалов по Друпалу. Думаю, если бы каждый, кто черпал информацию по Друпалу на этом сайте, написал хоть по одной статье, то новичкам жить стало бы проще :).

18 октября 2009 в 20:44

Freedom wrote:
Для более удобной страницы поиска есть идея темизировать отдельно. Т.е. страница поиска без блоков и прочего "мусора".
Очень важным моментом так же является экспорт всего архива в эксел. Сейчас играю с экспортом вьюса в эксел, но пока выводит содержимое только на саму страницу а не в виде кнопки "Экспортировать архив". (если встречались с экспортом, подскажите)

18 октября 2009 в 13:34

Вы говорите о функционале документооборота, а архив документов предполагает хранение уже согласованных документов, их версий и проектов.
Указанный вами функционал, на сколько мне известно, можно реализовать с помощью модуля Workflow, но я в нем еще не разбирался.

11 сентября 2009 в 11:43

Firefox 3.0.13:
1. Надпись "Отправить запрос" заезжает на поле ввода поиска, слово "запрос" переносится на вторую строку.
2. При масштабировании текст "...цикла Neo-Net" вылизает за рамки футера.

Дизайн мне понравился: простой и изящный.

6 сентября 2009 в 22:10

Это единственное, что я нашел по поводу внешних ссылокlinkchecker, но модуль только показывает эти ссылки, а вот чтобы автоматом их блокировать - самому интересно. Понимаю, что это должен быть доп. фильтр ввода, но есть ли готовый - не знаю.

6 сентября 2009 в 11:50

Не дождавшись ответа, взял хостинг на год. Сайты работают около недели, полет нормальный (правда сайты новые, на мультисайтинге - посещаемость пока 0).
Порадовала поддержка по аське: быстро помогли и ответили на все вопросы.

5 сентября 2009 в 12:44

run wrote:
Но Как застапить "вид" выводить текст в зависимости от того что выбрано в поле node reference?

Передать в Вид в качестве аргумента nid, в Relationships указать поле node reference, а в качестве полей выводить нужные и указывать, что они из node reference должны браться

5 сентября 2009 в 7:40

1. С помощью node reference вставить в "Событие" ссылку на "Описание" (как вы и сделали)
2. С помощью Panels (или аналогов/возможно самому шаблон переделать)вывести два региона: "Событие" и с помощью Views - "Описание" из node reference. В Views сможете выводить что захотите (заголовок, полную ноду и т.д. и т.п.)
если есть вопросы как это реализовать - пишите в личку.