IPlayer: Комментарии

Главные вкладки

7 марта 2013 в 20:35

В ссылке, по которой будет открываться эта форма, нужно передать параметр с заголовком ноды. А у нужного поля формы указать дефолтное значение. Там прям примеры есть:
%get[ключ] - Tokens may be populated from the URL by creating URLs of the form http://example.com/my-form?foo=bar. Using the token %get[foo] would print "bar".

Ссылку на форму надо генерить в препроцессинге ноды и вставлять в нужное место в шаблоне ноды.

30 января 2013 в 2:00

Это не Drupal way Smile Считается, и не без оснований, что шаблон служит для размещения и разметки уже готовой информации. Заниматься ее вычислением необходимо ДО процесса вывода, т.е. во всяких hook_preprocess_page(node), hook_node_view, hook_page_alert. Так больше порядку будет.

29 января 2013 в 22:50

в контекстный фильтр добавляете поле, в котором хранится ссылка на альбом.
В настройках фильтра: Когда значение фильтра НЕ доступно - Задать значение по умолчанию - PHP код
и дальше вот примерно так

<?php$my_node=node_load(arg(1));
if (isset($my_node->field_album['und']['0']['target_id'])) {
   return $my_node->field_album['und']['0']['target_id'];
}?>

29 января 2013 в 18:40

почитайте про hook_node_view(). В нем будут доступны все поля выводимой ноды. Возьмете поле с сылкой на Заведение и загрузите его ноду используя node_load(). Затем нужные поля Заведения допишите в content выводимой ноды. Вот эти то поля и станут доступны в файле шаблона, что Вы указали. Это сам принцип. Его надо понять и дальше уже будет легче Smile

29 января 2013 в 18:35

Вот тут сам принцип описан. В том же хуке Вам надо загрузить ноду (node_load()), на которую ссылается текущая и сконструировать нужный html с использованием ее полей. Потом в шаблоне ноды вывести куда положено.

29 января 2013 в 18:16

"tony_m" wrote:
но так только добавлется название заведения

это нормально и правильно, т.к. телефон и адрес принадлежат сущности "заведение" и нечего их растаскивать по другим сущностям. Имея в "Событии" ссылку на "заведение" Вы можете оперировать любыми полями последнего (PHP).

29 января 2013 в 17:11

Это обычеая вьюха. В контекстном фильтре (по полю со ссылкой на альбом) указать что если значение фильтра не указано, то задать его значение с помощью PHP кода. В этом коде берем NID из урла, загружаем ноду и возвращаем значение из поля ссылка_на_альбом.
покажутся все песенки, у которых такой nid в поле ссыла_на_альбом.

26 января 2013 в 16:13

В крайнем проекте попробовал обойтись одним дисплеем. 3 строки на js добавляют класс во вьюху по клику на переключатель, который я нарисовал в шаблоне view. Дальше тока заверстать. Все работает. Вариант имеет право на жизнь. В плюсах - мгновенное переключение между отображениями.

25 января 2013 в 11:26

"Funtik44" wrote:
Ты перетаскивал не все таблицы а определенные и в settings.php указывал для сайта две БД, так? В третью перетащил только таблицы связанные с юзерами?

Да

"Funtik44" wrote:
Кстати, много таблиц пришлось перетаскивать?

у меня такие "общие" таблицы получились:

24 января 2013 в 1:44

Была подобная задача.

Поднял второй сайт на поддомене. Получилось 2 базы в mysql. Создал 3 базу (для удобства) - обозвал ее Common. Распечатал списки таблиц обоих баз и дальше аккуратно, с карандашиком, перетаскивал нужные таблицы из базы основного сайта в Common. В базе второго сайта их тут же прибивал и в обоих settings.php прописывал что они теперь живут в Common.

Вот примерно так....

23 января 2013 в 14:37

Если не секрет, с какой целью интересуетесь? Заказ есть или ищете исполнителя?
Модуля такого нет, конечно. Там все индивидуально, по ТЗ делалось.

23 января 2013 в 11:59

Чуть уточню - дальше сами:

1. Создаете свой модуль (если еще нет такого в проекте)
2. Реализуете в нем указанных хук. Он будет вызываться каждый раз перед сохранением ноды.
3. Смотрите, что в этот хук передается в качестве параметров. Обнаружите там сохраняемую ноду со всеми полями (вложениями)
4. пишете свой код в этом хуке, который берет вложения из сохраняемой ноды и программно создает ноды нужного типа, "вкладывая" к ним нужные файлы.

23 января 2013 в 11:55

"anvsm66" wrote:
Каким образом?

Ну это сложно сказать. Мне хватает разборок почему тот или иной модуль НЕ работает. Разираться в причинах РАБОТЫ модуля времени пока нет Smile

21 января 2013 в 10:47

Определяете у себя hook_node_presave
Там получаете сохраняемую ноду и далее ручками пишете все, что Вам надо.. Создаете новые ноды, прописываете ссылки на них в текущую.

21 января 2013 в 10:42

primary wrote:
Помогите разобраться со следующей проблемой. Сайт на Drupal 7. На странице результатов поиска не правильно форми
Так, если просмотреть код страницы результатов поиска, то все пути в коде прописаны нормально, от корня сайта, в виде:

src="sites/all/themes/frel/images/logo.png"

а где тут "от корня сайта"?

путь, как раз, указан относительный и он добавляется к текущему (search/node)

12 января 2013 в 23:53

Если сайт уже проиндексирован, то смена "с www" на "без www" или наоборот не такая уж и безболезненная процедура. Яндекс сначала проиндексит новый вариант урлов, а потом через какое-то время склеит старый и новый сайт. Почитайте тут о возможных последствиях и хорошо подумайте для чего Вы все это планируете замутить.

11 января 2013 в 14:34

bran wrote:
Но адрес будет изменяться если я буду переходить по ссылкам из этого блока...

вот поэтому через такую Ж..... и не надо делать