Libra: Блог

Главные вкладки

Создание и представление технической документации на сайте

8 июля 2011 в 17:38

Возникла очередная "глобальная" задача - перенести достаточно объемную техническую информацию в веб-ресурс, работающий на Друпал. Формат технической документация не представляет ничего сложного - текст, скриншоты и и т.д. (руковоство специалиста по установке и настройке программного продукта). Сейчас это все хранится в doc-файле, что достаточно удобно как для разработчиков, так и для пользователей, использующих эту документацию (вся информация в одном файле). Но в таком варианте есть и недостатки (коллективная работа над документацией, поиск информации), от которых хочется избавится с помощью Друпал.

Задача вроде как простая и можно решить не применяя никаких доп. модулей и разработок (ну кроме стандартного набора, который уже используется на сайте - CCK, Views и т.д.). В первую очередь, что пришло на ум - использовать book, чтобы была возможность хранить информацию в структурированном виде, как она сейчас представлена в doc-файле. Но в book тоже есть нюансы, хот бы с той же "глубиной" структуры - по-умолчанию доступно всего 30 уровней ("вес" документа), что явно недостаточно для наших задач. Понятно, что можно немного "хакнуть" одну строку в соотв. модуле и сделать любое кол-во уровней, но за многие годы использования Друпала я всегда придерживался правила - не меняй ничего в ядре и сторонних модулях, благо Друпал позволяет многое изменить с помощью собственных несложных модулей.

Еще один серьезный сайт на переехал на Друпал

15 ноября 2007 в 15:39

Один из моих самых любимых и уважаемых ресурсов http://www.itc.ua/ переехал на движок Друпала. Теперь ресурс будет еще более посещаем мной Smile
Вообще это не первый сайт группы ITC на друпале - первым был сайт журнала "Компьютерное обозрение" http://ko.itc.ua/ Ксати сам журнал тоже достаточно интересен - жаль нельзя купить в Москве, но когда бываю в Киеве, покупаю все доступные номера (есть одна точка на книжнем рынке Петровка)

И снова фильтры Views ...

24 апреля 2007 в 14:02

Приветствую сообщество Друпалеров!
Никак не могу разобраться с одной простой задачкой - вывод определенного фильтра для пользователей с помощью модуля Views.
Структура таксономии следующая:
Программные продукты (словарь таксономии - vocabulary)
ПО1 (термин - term/1)
ПО2 (термин - term/2)
--подраздел1 ПО2 (термин - term/3)
--подраздел2 ПО2 (термин - term/4)
ПО3 (термин - term/5)