Валентина: Блог

Главные вкладки

Глючит голосование

24 марта 2008 в 3:33

В общем, стоит Drupal 5.6, и стандартный модуль голосования. В настройках разрешено голосовать анонимам.

Проблема в том, что после появления первого голоса в опросе все анонимы теряют право голосовать. То есть им выводятся просто результаты опроса, что совершенно никуда не годиться. Что-нибудь с этим можно сделать??

Проблемы с кэшированием

3 января 2008 в 15:33

Поставила на VDS nginx, и после этого начались проблемы с обновление материалов. Сайт отдает разный контент авторизованным пользователям и гостям.

К примеру, на главной есть несколько блоков (списков), созданных чере views. После добавления материала зарегистрированные пользователи видят новый контент, а гости - старый. И так несколько часов подряд.

Как думаете, что можно с этим поделать? Nginx отключать не хочется, т.к. сайт большой, без него никак...Может, нстройки какие поменять?

Как убрать двоеточие после темы голосования?

29 декабря 2007 в 20:39

Собственно, перерыла весь модуль голосования, но так и не нашла.
Довольно глупо смотрятся заголовки типа: Текст вопроса?:

Captcha + кеширование = ?

28 ноября 2007 в 23:40

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что модуль Captcha имеет смысл ставить только на тех сайтах, где кеширования нет?

Ведь если есть кеширование, то в кеше сохраняется старый вопрос, который не обновляется в течение определенного времени, пользователь вводит ответ на старый вопрос, а система просит новый?

Подчистить базу

27 ноября 2007 в 1:44

Как?

Конкретно вот в чем проблема - был модуль AD (или что-то такое), он создал свой тип ноды (advertisment), потом я его удалила, но тип материала и куча таблиц в базу осталась. Теперь вот еще нужно один тип материала удалить, но мусор в базе останется. Как поступить?

Тонкий вопрос

23 марта 2007 в 12:38

Подскажите, пожалуйста, как наиболее оптимально решить такой вопрос.

У меня под Девером отлаживается сайт, на виртуальном домене test1.ru. Я сейчас создаю сайт и одновременно наполняю его контентом (статьи с картинками). Картинки прикрепляются с помощью Image Assist и вставляются в текст в виде HTML-кода, само собой, с адресом test1.ru/.../image.jpg

HO!

2 вопроса по оформлению

12 марта 2007 в 13:37

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, новичку пару ответов.
1. Можно ли менять стиль у отдельных блоков? Например, я сделала модулем views блок в виде списка. Можно ли у него (и только у него) поменять фон, рамку, параметры шрифта и тд.?