chup: Блог

Главные вкладки

Кастомное поле на базе ImageField (CCK, Drupal 7)

7 февраля 2011 в 12:56

Дорогие матерые друзья-друпалеры! Обращаюсь за помощью.

Под Drupal 7 пишу свое CCK-поле состоящее из текста (textarea) и картинки (ImageField). С текстовым полем разобрался, все работает - это проще простого. А вот с интеграцией ImageField у меня возникли проблемы. Форму загрузки файла мне удалось вывести, а вот дальше (после загрузки изображения) форма не изменяется и поля с превью, альт-текстом и тайтлом не показываются. При этом файл загружается и отрабатывается Друпалом, а ошибок никто не возвращает (но они явно есть Smile ).

С Друпалом 6 все гораздо проще - много информации и готовых решений. Для семерки же пока совсем пусто и существующие рецепты не работают. Много раз прочитал Создание cоставного поля в CCK 2.x и Creating Custom CCK Fields - но для 7ки не подходит.

Кто имел опыт интеграции ImageField в свое CCK-поле, подскажите, пожалуйста, тонкости реализации. И давайте вместе разберемся как это работает в Drupal 7.

Спасибо.

Weight (Вес) больше 10

13 октября 2007 в 22:39

Друзья, скажите такую вещь: как можно увеличить диапазон значений weight?
По-умолчанию это значения от 10 до -10. Это очень мало, нужно хотя бы 100.
Можно как-нибудь это сделать?

Поддомены и Друпал, необычная обстановка

3 мая 2007 в 20:59

Друзья, ищется ваша помощь!

В рамках существующего проекта (не-Друпал) на поддомене был запущен сайт на Друпале. Скажем, study.example.com
Этот поддомен и Друпал работают и находятся в открытом доступе, уже есть определенное количество пользователей с настроенными профилями и комментариями.

Премодерация в зависимости от роли

6 марта 2007 в 8:19

Друзья-однополчане! Wink Ищется помощь в следующем вопросе:

Как сделать, чтобы ноды, которые добавили определенные роли пользователей (например, "пользователь") требовали премодерации, а другие (написанные "доверенным пользователем") не требовали и сразу получали статус "опубликовано"? Т.е. разграничение доступа к созданию контента.

Изменение title и meta

2 марта 2007 в 3:50

Друзья!
Требуется ваша информационная помощь. А именно:

Возможно ли менять тэги title и meta для каждой ноды? Если возможно, то каким образом?

Автогенерация title из заголовка статьи по-умолчанию подходит, но очень нужно, чтобы позже SEO-оптимизатор руками мог исправлять и title, и заголовок.
А с мета-тэгами мне что-то вобще не понятно: Друпал работает с ними?

Это крайне важно для нашего проекта. Сообщество друпал - помогите!

Друпал Россия

26 февраля 2007 в 16:48

Интересно, а почему Друпал Россия, представляющий друпал в России и силу сообщества такой недоделанный? Хотя бы внешне: даже множество элементарных моментов не переведены. Думаю, многих новичков отпугнет этот парадокс: разговоры о прекрасности системы и яркий пример - российский официальный сайт, который толком-то не переведен и отдает дилетантством.