konstantinn: Блог

Главные вкладки

marinelli

6 февраля 2016 в 18:25

Доброго дня всем!
Скажите,может сталкивался кто?
Как в теме Marinelli перенести регион с навигацией,с правой стороны,где он по дефолту находится,на левую,
П.С
Извиняюсь если вопрос звучит глупо и я вроде даже когда то это проделывал,но во сейчас конкретно не могу вспомнить как.
Спасибо заранее.

Не работает тема (Daycare)

5 января 2016 в 16:33

Доброго дня всем!
Вопрос в следующем,не ставится нормально тема DAYCARE
слетает верстка в глухую .
Может сталкивался кто? Как это подшаманить?

Локализация

2 января 2013 в 11:10

Доброго дня всем!
Мучаю commerce kickstart 2 .Не работает локализация языков .Захожу в Configuration/Regional and language/Languages/add language. Выбираю русский,делаю сохранить.Не работает.Что еще надо сделать?
Спасибо заранее.

Доступ к материалам

9 июня 2008 в 15:27

Создал нового пользователя, назвал его korr. Назначил ему право создавать и редактировать материалы на сайте.Но теперь, редактируется лишь часть
материалов, из тех что были созданы администратором.К некоторым материалам доступ запрещен и предлагается зарегистрироватся для доступа.
Может кто нибудь объяснить в чем причина?

Опрос с помощью вебформ

1 июня 2008 в 16:53

Создаю опрос с помощью webform.Возник вопрос, можно ли обойти ограничение и сделать больше 20 вопросов(Всего можно поставить от 10 до - 10)

Картинка на главной.

12 мая 2008 в 22:45

Подскажите пожалуйста,делаю сайт для заказчика.Как всегда на любимом друпале.И все бы ничего, но вот заказчик хочет на главной странице панель навигации,шапку и какую нибудь большую картинку.Причем картинка должна быть именно на главной , и при клике на любой пункт меню она должна исчезать.Подскажите, как это можно сделать в друпале?
Спасибо заранее.

Анкета

12 марта 2008 в 10:09

Добрый день!
Под новый проект(hr-портал),мне надо сделать анкету для соискателей на первой странице сайта.В принципе,я так понял,что это можно сделать с помощью ckk.
А можно ли с помощью ckk сделать так, что бы данные заполняемые людьми уходили на почтовый ящик?
Спасибо заранее.

Где убрать квотирование

20 февраля 2008 в 12:01

С недавних пор, каким то образом у нас установилось квота на закачку файлов.я не могу закачать файл больше чем 200 кб.вроде все пересмотрел,а вот где убрать квоту,не нашел.Если кто нибудь подскажет,буду очень благодарен.

Уход за базой

17 февраля 2008 в 20:40

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,у нас очень сильно разрослась база mysql. Сейчас ее размер составляет порядка 200 мегабайт.можно ли её почистить для профилактики?
Например логи, (acess log) занимают где то 50 мегабайт.Можно ли их убрать?Что ещё можно посмотреть и почистить?

Медленная работа

30 января 2008 в 15:58

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,есть у нас сайт, сочи-ньюс.ру Естественно на друпале.Ему уже года три.Делался он до меня.Все замечательно,только вот со временем,он грузится все медленнее и медленнее.В чем причина,я никак не могу понять.Либо это виноват хостер (спейсвеб),либо что то с самим сайтом.Может кто то подскажет, что можно сделать?
Буду очень признателен.

Модуль опроса

12 сентября 2007 в 9:55

Подскажите, а есть ли модуль опроса под друпал,который позволял бы проводить опрос задавая не один вопрос как обычно, а несколько?
Обычно,насколько я знаю,можно задать вопрос и несколько вариантов ответа на него.А мне надо несколько вопросов и несколько вариантов ответов
на них в одном модуле.

Переход с версии 4.6 на 5.0

11 сентября 2007 в 18:03

Добрый день!
Требуется ваша помощь.Дело в том, что у нас есть новостной сайт.Он работает на друпале версии 4.6 .Очень хотелось бы перевести все э то дело
на 5.0 .Подскажите пожалуйста, насколько это сложно, и какие трудности могут возникнуть.Для меня основная трудность в том, что крайне желательно
было бы перетащить архив новостей на новую версию.Как это можно сделать?

Появилось много левых пользователей.

15 июля 2007 в 23:42

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас на сайте, появилось много левых пользователей.Как правило это бессмысленное имя, почти одно и то же время создания, и в личке о себе
набор каких то левых линков.Чем это может грозить кроме флуда на форуме?.

Feed

15 июля 2007 в 9:48

Подскажите пожалуйста, каждый раз после добавления новостей, у меня в низу статьи появляется иконка с feed (syndikate content) .Как я понимаю данная иконка нужна для сбора rss новостей.Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы она не появлялась?

Псевдонимы для терминов

14 июля 2007 в 21:41

Добрый день!
дело в том что мне придется администрировать один сайт.Сайт естественно сайт написан на друпале.Так вот, у меня возник вопрос по категориям.Почему может быть такое что
когда я смотрю термины которые добавлены предыдущим человеком, они имеют вид допустим www.sait/leto.Мои же добавленые термины, имеют вид : www.sait/taxonomy/term/35 Не могу понять каким образом можно присвоить псевдоним для термина.

Настройка Tiny

28 апреля 2007 в 0:25

Помогите пожалуйста настроить tiny.Я его закачал, а найти где он запускается не могу.Перерыл все, роли для админа сделал все что были.А tiny все равно не видно.

Ошибка

19 апреля 2007 в 18:46

Подскажите пожалуйста,есть сайт, делал его не я, но чужие ошибки к сожалению придется исправлять мне.Так вот, при просмотре материала
внизу менюхи есть надпись: войдите или зарегЕстрируйтесь для доступа к комментариям.Где эту ошибку убрать можно?

Опрос для сайта

9 апреля 2007 в 9:09

Добрый день.Дело в том, что мы создаем сайт о Сочи.Сайт именно для тех кто собрался ехать в наш город.Там будет все,описание экскурсионных маршрутов, чайные магазинчики, места где действительно можно вкусно покушать.Надо ли говорить на каком движке сделан этот сайт? Я думаю что нет.У меня большая просьба ко всему сообществу, если у вас будет время, пожалуйста, загляните сюда www.seasochi.ru и посоветуйте, что бы вы хотели узнать о Сочи?

Индексация

7 апреля 2007 в 20:49

У меня в логах все время пишет не найден файл роботс тхт.Что за файл такой robots.txt? Если я правильно понимаю, то это специльный файл для индексации в поисковых системах.Где он хранится? Как с ним работать?

Случайная фотография

4 апреля 2007 в 13:00

Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы на сайте каждый раз в галлерее отображалась случайная фотография? Какие модули для этого нужны?