lalex: Блог

Главные вкладки

Вывод больших текстов (CCK/?)

18 декабря 2007 в 21:22

Проблема состоит в том, что на одном из сайтов клиенты умудрились наделать штук 50 статей с очень большим по объему полем body в результате чего оно не отображается при просмотре статьи. (с тизерами проще - работают). MySQL в качестве "проблемы" отметается, т.к. при редактировании доступен весь текст статьи)

Вот я и думаю в каком месте копать - проблема в php или в drupal (или даже более конкретно - CCK)? (Варианты разбить на части - не предлагать, я до этого и сам додумался уже).

Clickcomments и новый блог на Drupal

2 июля 2007 в 12:29

PostReach ClickComments

Думаю, что с самим ClickComments вы и без меня разберетесь (заметка в моем блоге). Т.к. у меня есть еще и блог на Drupal, а авторы сервиса пока не придумали модуля, то я написал простой (до безобразия модуль) ClickComments.

Drupal из коробки и Safari

12 июня 2007 в 0:19

Вышел Safari под Windows, собственно вот и вопрос - есть ли в Drupal "из коробки" глюки отображения в этом браузере (я конечно имею ввиду вариант под Mac, под винду думаю не протестили еще)?

Новости тамбова на Drupal

11 июня 2007 в 23:44

http://news.tambov.org
Новостной сайт Тамбова.

Вполне обычный набор модулей (ну правда я обычно не использую views, как собственно и здесь), правок стандартных и contrib модулей нет, за исключением pathauto.

P.S. это только первая партия Smile - будет продолжение.

Поиск по Drupal

25 мая 2007 в 22:18

В свое время я пользовался персональным поиском от Новотеки, но собственно этот сервис не стал особо популярным (по каким причинам - другой вопрос). Однако сегодня появилась новая система - Flexum, выполненная в популярном нынче "2.0" стиле.

Одной из главных особенностей Flexum является возможность совместной работы над "личным" поисковиком. Что собственно я и хочу предложить всем желающим. Но не над каким-то там "личным" поисковиком, а именно поиску по сайтам о Drupal.

Итак - http://drupal.flexum.ru

SecondRussia

10 мая 2007 в 11:58

Буквально перед 9 мая мы наконец запустили SecondRussia:

Проект Second Russia (www.secondrussia.com) посвящен виртуальному миру Second Life (www.secondlife.com) и русскому сообществу в нем.

Запрет пользователю публиковать более ХХХ нод

1 мая 2007 в 19:11

Небольшое лирическое отступление - "XXX" не имеет никакого отношения к сексу с кем или чем либо... Smile

Интересно, что для ограничения публикации нет необходимости писать свой модуль (хотя наверное это было бы правильнее, но это обсуждаемо) в данном примере - все реализовано в тем.

Вывод различных частей ноды в зависимости от роли пользователя.

1 мая 2007 в 18:43

Очень часто возникает необходимость выводить ноду в зависимости от текущего пути или от прав пользователя в различных вариантах.
Я рассмотрю вопрос вывода тизера ноды и ее полной версии в разном виде с учетом роли пользователя.

Мультисайтинг и поиск

7 апреля 2007 в 19:09

Мультисайтинг с использованием одной установки и разных баз для поддоменов. В общую базу выводятся таблицы пользователей, сессий, профилей, таксономии (кроме term_node).
Кстати работает очень здорово, а докучи с модулем single sign on - и входить надо только один раз (где угодно впрочем).

Так вот, а как быть с поиском? В идеале должно получиться - единый поиск отовсюду по всему контенту всех сайтов в мультисайтинге.

CCK bookmarklet

15 марта 2007 в 21:54

Есть некоторый тип контента CCK.
Необходимо создать букмарклет для удобного добавления пользователями этого контента.
Но к сожалению в случае с CCK это не особо работает.
На drupal.org в случае с CCK прелагают использовать модуль prepopulate, но даже с ним (как и без него) букмарклетом заполняется только заголовок и текст (т.е. body).

Может быть дело всеголишь в правильном "обзывании" полей CCK?

taxonomy & free tagging

19 января 2007 в 17:03

Возникают некоторые странности с вводом тегов (терминов, или ключевых слов).
В системе определен словарь в котором разрешено free tagging (т.е. пользователь вводит в поле через запятую ключевые слова).