Максимыч: Комментарии

Главные вкладки

31 июля 2008 в 18:26

Если честно, то страшнее, что при обновлении база рухнет и тогда точно прийдется сайт заново переделывать..., да и с совместимостью пятерки с хостом стоит под вопросом...((

29 июля 2008 в 18:48

А может кто имеет Form Store для версии 4.Х или может подсказать как подправить модуль Form Store пятой версии под версию 4.Х. Или может быть будут варианты как-нибудь связанные с разграничением прав доступа пользователеей или еще какие модули по этой проблеме посоветуете???

22 июля 2008 в 20:18

У меня тоже проблемка с cck... Создал новый вид документа через cck, и теперь не знаю как туда добавить поле c captchei. Какие настройки нужно смотреть и где её нужно подключить к документам созаднным в cck? Без капчт роботы атакуют с каждым днм все больше и больше.
Объясниет на пальцах...
Заранее спасибо

20 сентября 2007 в 20:51

Посмотрел в поиске, эта проблема уже обсуждалась. Предлагается два варианта :
1.Добавление строчки в .htacces
2. И изменение файла php.ini (memory_limit)
Первый вариант мне не помог, т.е. изменение файла .htacces не исправило ошибку.
А как изменить файл php.ini и где он находиться?

13 июля 2007 в 21:11

Да спасибо! С этой проблемой я разобрался. Но вопрос с captcha остается актуальным, все же как добавит этот модуль к созданию страниц (нод)?

21 июня 2007 в 13:40

Привет.
Хотелось бы услышать про модули для оплаты, как она осуществляется, какие виды оплаты, какие модуля для этого. Если у Вас есть модуль подскажите название и где можно взять?

15 июня 2007 в 11:14

Нет таких простых модулей, mecommerce слишком наворочен. Тоже этим интересовался. Кто может сами такие модули пишут под свои нужды, поэтому спрашивайте здесь на форуме, может кто поделиться...))). Кому не жалко выкладывайте. Будем очень признательны.

21 мая 2007 в 13:13

Да, да с этим то я разобрался exposed filters у меня все включены. Вот,после создания view, на какой странице можно увидеть этот пейджер и как его разместить в какой-либо категории(таксономии) над списком материалов?

21 мая 2007 в 12:45

Привет. Все выходные тыкался с модулем view, но продвинулся недалеко. Давай еще раз и по порядку.
Передо мной стоит такая задача:
Посетитель заходит на сайт и хочет добавить объявление по размещению вакансии (или поиск работы). Для этого я создаю с помощью CCK новый вид контенат с полями (для размещения вакансии)
1. Место работы
2. Зарплата (варианты ответа - 3000руб. 5000руб. и т.д.)
3. Должность
4. Образование (варианты ответа - среднее, высшее, без образования, и т.д.)
5. Пол (варианты ответа - мужчина, женщина)
... ну и т.д.

21 мая 2007 в 12:08

Сегодня получил ответ от тех. подержки Goldfon , в котором говориться, что если вы профессиональный программист, то устанавливайте php скрипт, а так ждите недели две пока мы не разработаем модуль для drupal. Интересно, что у них получиться!!!
Если что, то выложу...

18 мая 2007 в 12:23

Вот это ты молодец. Я вот тоже этим занимаюсь. Можно у тебя кое-что уточнить:
я так понимаю, что CCK - это для создания нового вида контента, т.е. ты создаешь определенный шаблон странчки, посетитель регистрируясь получает права на заполнение этой странички. Тем самым создает объявление.

5 апреля 2007 в 13:32

Да про e-commerce уже наслышан, да только что-то все его ругают. Я его себе уже устанавливал. но пользоваться так и не научился. Уж слишком сложный пакет модулей. Мне нужно что-нибудь по проще. KCEOH может подкините свой самописный вариант, буду благодарен. А вот за nice_menus спасибо, буду пробывать.

1 марта 2007 в 13:29

Еще вопросик. Как можно подвезать модуль captha (защта от роботов) к форуму, чтобы посетители не регистрируясь, могли создавать обсуждения?

1 марта 2007 в 12:59

Т.е. я так понимаю это дело связано с версиями php (на сервере установлена версия 4.3) !Вадбарс! строчку добавил, но не помогло. А вообще, как можно убрать такое предупреждение из самого верха сайта? Какие еще будут советы?

25 февраля 2007 в 16:58

Пролема решилась следующим образом. Как я и предполагал, такая же "фигня" есть у многих, поэтому на др. сайтах, тоже посвященных друпал (втом числе и drupal.org), нашел полезные ссылки и ответ на мой вопрос. Как я понял из перевода (мой анг.яз очень страдает) это связано с переходом php на более новую версию, а именно, на версиях ниже php5.2.0 такой проблемы на сайтах не возникает, а если php5.2.0 или выше то вполне может быть. Там же на drupal.org выложен патч, точнее просто строчка, которую нужно добавить в index.php в самый низ
drupal_page_footer();

9 февраля 2007 в 16:57

Приветствую.
Как всегда с первого раза нечего не получилось. Но есть продвежения вперед. По поводу страницы index.html - это не совсем так, оказалось что я не подвезал папку htdocs к доменному имени, вот поэтому и вылазила такая страница. Для подвязки папки там целый раздел создан (ну это для тех кто в будущем собирается на ht-systems хоститься) .

9 февраля 2007 в 12:04

Вы иметее ввиду это " php_value error_reporting 7" в файл .htaccess, а вы? :)" Если не сложно напишите где именно вставлять эту строчку, а лучше кусок вашего файла htaccess покажите, так для меня нагдядней будет.
Заранее спасибо.

8 февраля 2007 в 16:05

Спасибо. Дамп залил с вашей помощью ну и наверное с божьей тоже)).
Возникла другая проблема: домен перенес, активировал, все настроил. Набираю доменое имя в строке браузера - вылазит страница с надписью "наврное здесь должен быть ваш сайт".. далее обратитесь к тех.поддержке.. - вот и я также подумал, а где мой сайт? Вроде бы база есть, setting настроен, таблицы созданы, домен активирован, а где сайт?
Кто сталкивался с такой проблемой? Из-за чего такое может возникнуть? где искать ошибку?

8 февраля 2007 в 12:42

Проблема решилась на половину:
получилось создать таблицы базы данных, "импорт" не получилось, поэтому сделал так, просто скопировал "create table ы" из файла с расширением str и внес в поле sql запросов, вроде бы все полуичлось - таблицы созданы. Как теперь перелить БД на эти таблицы? Можно сделать также, просто скопировав содержимое дампа и вставить поле SQL запросов и нажать кнопку "пошел";))?

7 февраля 2007 в 14:41

Спасибо, пока все получается. Переношу файлы, заливаю дамп. Заодно вопрос в тему: от бесплатного домена я отказался, т.к. зарегистрировал уже свой на свое имя в ру - центре. Повторюсь, что сайт был сначало на частном серваке. Поэтому логично предположить, что со сменой сервака, а значит и со сменой хоста поменяется и DNS и IP доменного имени, следоватеьно мне нужно просить у тех.поддержке ht-systems, чтобы они выслали новые dns и ip? ДА??? Просто я им напмсал об этом (в тех поддержку), а они чот не шевеляться, еще ответа не прислали. Решил вот здесь на форуме узнать подробнее..

6 февраля 2007 в 13:28

Все понял, спасибо, действиетльно, это файлы сервера, в дистрибутиве drupal этого нет! поэтому их закачивать не обязательно. Так что по поводу БД mysql.?
Кто имеет опыт по ht-systems, пишите. Как Бд заливаеться?