4matic: Блог

Главные вкладки

Как сделать алфавитный рубрикатор

6 февраля 2008 в 21:38

Коллеги, подскажите, пожалуйста, существует ли модуль, с помощью которого можно организовать рубрикатор по алфавиту. Есть узлы, названия которых -это названия торговых марок. Я хочу, что бы список был представлен в виде алфавитного указателя по типу

....

Как настроить тему itheme, что бы дата была на фоне изображения календаря

12 сентября 2007 в 0:46

Господа, рылся в сети и нашел вариант дизайна itheme в котором дата создания ноды оформлена на фоне изображения отрывного календаря. Подскажите, как это было сделано. В рисунках темы есть изображение календаря, а вот как сделать подобное через стандартный интерфейс я, к сожалению не нашел. Поиск документации на сайте разработчиков и drupal.org никакой информации по настройке тоже не нашел.

Мой первый сайт на Drupal

11 апреля 2007 в 23:40

Подвернулся вариант поднять сайт в кратчайшие сроки. Подумал: "почему бы и нет?". Давно уже хотел на реальном примере попробовать. Требования к функционалу сайта минимальные, так что базовых модулей хватает с головой. Единственное что поставил - это модуль front page.
Что еще дописал ручками - это то, что бы для каждого раздела своя картинка в хедере подкидывается. Думаю, что решение кривоватое, но как по-другому сделать пока не нашел.

Несколько вопросов по созданию новостей

27 марта 2007 в 0:47

Прошу подсказать, правильно ли я делаю и понимаю?
1. Нужно создать новости на сайте. Новости без тегов и всяких разделов. Я пока сделал так. Создал словарь "Новости" в нем создал термин "Новость". Создаю новость с помощью Story. При создании указываю термин "Новость". В разделе меню создал элемент меню и указал путь "taxonomy/term/1" - это путь к новостям.
Подскажите, правильный подход или я туплю?

Большие перемены

16 марта 2007 в 0:04

Не прошло и полгода, как я вернулся к изучению Drupal. Заход номер два. Раньше Капля вызывала больше интерес, чем потребность. Сейчас вырисовывается явная потребность в CMS. Прошелся по сайту. Бардак остался, но появился свет в конце тоннеля - wiki. Прыгаю по сайту с одной ссылки на другую: вижу, что материалы пересекаюатся и уже были озвучены. И все что читаю -нужно и актуально. Решил успокоится и начать с малого.

Ощущение бардака

7 декабря 2006 в 0:35

Решил разобраться хотя бы в одной CMS. Выбирал между TYPO3 и Drupal. Склонился к Drupal.
Вот уже некоторое время, как я пытаюсь понять и навести порядок у себя в мозгах. Никак не могу для себя определиться с чего начать, где что взять для того, что бы потихоньку вникать в CMS.
Сначала скачал 5ю версию бету1. В процессе установки вылезли баги. Полез в багрепорт на сайт. Достаточно не удобно работать с багрепортом и искать что-то в нем. Полез искать доку - не нашел - запостил на форум - получил достаточно быстрый ответ. Дока оффлайн есть ввиде хендбука. Более того, что бы ее получить - нужно зарегистрироваться на сайте (!!!).

Подскажите ссылку на закачку доки?

25 ноября 2006 в 17:36

Дважды прошелся поиском. Но не нашел ссылку на документацию для offline. Извините, может мне "повылазило", но не нашел ни на этом сайте, ни на drupal.org.
Подскажите, пожалуйста ссылку на по которой можно скачать документацию и работать с ней в оффлайне?
Никогда не работал с CMS. Вот решил изучить. Взялся за 5ю версию. пока что скачиваю, что бы дома установить посмотреть, без доки грустно.