leorik@drupal.org: Блог

Главные вкладки

Проблема с привилегиями

25 июня 2009 в 12:42

Есть одна проблема и я в тупике.

Есть ряд страниц типа page, созданые пользователем №1. Надо, чтобы пользователи роли Администрация могли их править. Для роли привелегии указанны. В базе проверял, "edit any page content" стоит. Даже пробовал автора менять. Все равно выкидывает "Access Denied". Может кто нибудь подсказать?

Happy birthday

9 июня 2009 в 20:17

Как то странно, но не заметил (не туда смотрел?) на сайте упоминаний о событии, знаковом, как я считаю, для Друпала, да и для Интернета в общем.
Итак, сегодня исполняется 14 лет отцу Друпала, языку PHP.

Можно его не любить и не уважать, но не признавать заслуг этого языка для современной Всемирной сети нельзя. Я считаю, именно PHP сделал современный Интернет.
Виват, PHP! Виват Друпал! От себя желаю виновнику торжества всяческих благ, новых функций и прогрессивых технологий. Еще раз, с Днем Роджения!

Call to undefined function user_access()

25 мая 2009 в 16:57

Еще одна тема про перенос сайта с локалхоста на хостинг.
Дамп базы скушан отлично, settings.php успешно поправлен.
Но на сайт не заходит, пишет

«Fatal error: Call to undefined function user_access() in /[some-path]/includes/menu.inc on line 449»

В какую сторону копать?

Произвольный вывод поля CCK

26 февраля 2009 в 19:21

Есть необходимость выводить тип ноды не по стандарту, а например значения разных полей созданных в CCK в разных ячеках таблицы. Внятной документации по CCK(точнее по проблеме) я увы не нашел - последнее средство, спросить у тех, кто знает, то есть у вас. Smile

Насколько я понял, друпал собирает все содержимое страницы в переменную $content
Где можно вмешатся в составление этой переменной или "выдернуть" значение поля в отдельную переменную, для вывода в шаблоне?