Dmitriy.ua: Блог

Главные вкладки

Проверка на наличие похожего объявления

31 мая 2012 в 13:19

Есть ли какое готовое решение для проверки текста объявление перед сохранением на идентичность/похожесть с уже существующим объявлением?

[Решено] Реализовать мультисайтинг

26 октября 2011 в 22:41

Как реализовать мультисайтинг и возможно ли такое реализовать?:

Есть портал предприятия, у предприятия есть подразделения, каждое подразделение должно находится на поддомене. Сайты подразделений однотипные, меняются только данные. Возможно ли сделать автоматическое создание поддоменов и самого сайта подразделения? Так что б админ указывал название поддомена, название сайта, клацал на кнопку и получал готовый сайт подразделения и предложение на него перейти. Естественно база пользователей общая. Как такое сделать?

Как сделать страницы разделов

20 октября 2011 в 15:17

Есть портал, в нем около 18 разделов, у некоторых разделов могут быть подразделы.
На главной странице каждого раздела выводится список ссылок на статические страницы или на список тизеров.

Как все это лучше организовать? Думаю так, сделать меню для каждого раздела которое будет прикрепляться к path раздела, к меню прикрепляться материалы раздела или представления views. Для каждого раздела свой тип материала, возможно не один.

Из за чего виевс может неправильно работать

26 сентября 2011 в 19:11

бл... виевс неправильно раставляет значения из формы в запрос.
Например:
В форме заполнены поля вместимость и цена, 10 и 100 соответственно, но бл... в запросе первая 10-ка отсутствует напрочь, а 100 из поля цена почему то попадает во вместимость!

WHERE (node.type in ('saunu')) AND (node.status <> 0) AND (node_data_field_vmestimost2.field_vmestimost2_value >= 100) AND (node_data_field_vmestimost2.field_cost_value <= 0)

Чудеса!

Как сделать нестандартный views фильтр

24 сентября 2011 в 3:02

Дорабатываю один сайт, там предидущий разработчик сделал большую глупость, данные характеризующие вместимость сделал термином, теперь в фильтре невозможно пользоваться < и >, т.е. если посетитель хочет отфильтровать материалы с вместимостью до 10 мест, он должен отчекбоксить 1, 2, 3 ... 10, что не есть правильно. Нужно сделать выпадающий список, радиокнопки с пометкой до. 1) вариант, добавить новое поле и написать скрипт который пройдется по всем материалам и перенесет данные по вместимости из терминов в новое поле, дальше можно делать с ними все что угодно.

Отдельная страница и форма для смены пароля

10 сентября 2011 в 22:21

Стандартная форма редактирования данных профиля содержит сразу все, и смену пароля и системные настройки и данные профиля. Как отделить мух от котлет)? Т.е. по идее нужно на одну страницу вынести личные данные, на другую настройки, на третью смену пароля. Есть такой модуль?

Не, нужно 2 страницы, одна с личными данными, вторая с паролями и настройками.
Как вариант, наверное можно на стандартной форме убрать все личные данные, создать в своем модуле страницу на которую опять подгружать всю форму и в ней убрать пароли и настройки:) Ужос

Есть такая функция pager_query() как ее заставить коректно работать?

25 июля 2011 в 23:48

Как ее заставить не возвращать значения с несуществующих страниц пейджера.
Например, есть четыре материала, они выводятся пейджером по одному материалу на страницу, соответственно будет четыре страницы вида catalog, catalog?page=1 ... catalog?page=3 . Но если набрать в адресной строке catalog?page=10, то она выдаст материал страницы catalog?page=3, т.е. последней существующей.
Как исправить? Нужно что бы она ничего не отдавала по несуществующим адресам.

Вставки маленького изображения со ссылкой на большое в текст

24 июля 2011 в 22:29

Есть ли какой плагин для CKEditor для вставки в текст изображения при клике на которое открывается большое во всплываюжем окне. Вроде как то видел что то подобное, но оно меня до сих пор мало интересовало ибо такие изврощения не приходилось делать.
Речь идет именно о вставке в сам текст а не отдельным полем, хотя как вариант добавить поле к материалу, сформировать програмно и вставить в редактор.

Задачка для трезвых умом

10 июля 2011 в 0:00

Есть сайт, на нем есть тип материала "Проекты", проекты делятся на разные типы с помощью таксономии (1 уровень). Че надо, а надо вывести вот такую картинку:

Т.е., слева проект, справа "индикатор", этот индикатор характеризует количество материалов, но В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ к другим типам проектов.

Вод загвоздка у меня сейчас в этом процентном отношении, как выйти на цифру количества квадратиков напротив каждого типа проекта?)

В чем может быть проблема?

9 июля 2011 в 22:41

Уже не первый и не второй раз сталкиваюсь с таким глюком, при добавлениее в своем модуле хука - hook_block, перестают отображаться все ранее сделанные блоки, неважно каким способом сделанные, просто пропадают и все, но на странице настроек блоков все сидят на своих местах. Стоит закоментировать свой hook_block, все возвращается на свои места после очистки кеша. Че за хрень? Помню один раз обошелся впихиванием своего скрипта в блок созданный через админку, один раз пришлось делать второй модуль, и о чудо!, в нем такого глюка не наблюдалось. Кто знает в чем дело?

Блок добавляю обычно так:

<?php
function name_block($op 'list'$delta 0$edit = array()) {

     switch (

$op) {
        case 
'list':
          
$blocks[0]['info'] = 'Rating'
          return 
$blocks;
         
        case 
'view':
          if(
$delta == 0) {
                
$blocks['subject'] = 'Rating block';
              
$blocks['content'] = 'Rating';
          } 
       return 
$blocks;
    }
}
?>

Добавить ссылки в primary links

6 июля 2011 в 16:43

Как прокграмно добавить ссылки в примари линкс. Есть примари линкс, есть словарь, нужно на основании словаря сгенерировать ссылки для виевс (не проблема), проблема програмно добавить их в примари линкс например при обновлении словаря.
Как програмно добавить ссылки?

Тема для админа

4 июля 2011 в 2:10

Помнится мне когда то я видел модуль или тему, с помощью которого админка Д6 превращалась в админку как сейчас у Д7. Роюсь час уже не могу найти, подскажите пожалуйста! Каким модулем или темой можно заменить стандартную админ панель Д6?

Как програмно переименовывать файлы при загрузке

20 июня 2011 в 15:53

Кто сталкивался, нужно png файлы, при загрузке переименовывать в [name]-trans.png. Как это реализовать?

[ok]Глюк на сайте

14 июня 2011 в 15:18

Неожиданно появился странный глюк, перестали редактироваться ноды. Т.е. открывается форма редактиролвания материала как положено, но любые изменения внесенные в поля не сохраняются, сохраняется только изменения в заголовке. После нажатия на кнопку сохранить все происходит как обычно, переход на страницу материала и сообщение об успешном изменении материала. Че делать?

Как узнать глубину термина

1 июня 2011 в 21:12

Есть массив терминов вытащенный из $node, все термины одного словаря и являются вложенными, т.е. по сути это один термин, его подтермин и подтермин подтермина, проблема в том что в массиве вложенность никак не отображается и сортировка тоже не корректная. Нужно для каждого термина определить его вложенность (что бы раскрыть меню в нужное положение). Прошу совета если кто сталкивался, знает.

<?php
Array
(
    [
16] => stdClass Object
        
(
            [
tid] => 16
            
[vid] => 2
            
[name] => Кольорові
            
[description] => 
            [
weight] => 0
        
)

    [

12] => stdClass Object
        
(
            [
tid] => 12
            
[vid] => 2
            
[name] => Xerox
            
[description] => 
            [
weight] => 1
        
)

    [

9] => stdClass Object
        
(
            [
tid] => 9
            
[vid] => 2
            
[name] => Багатофункціональні пристрої
            
[description] => 
            [
weight] => 7
        
)

)

?>

Пока вижу один вариант, в цикле пробовать найти родителя для каждого термина и выставлять соответствующие маркеры. Но мне не нравится...

Как програмно удалить файл из ноды

5 апреля 2011 в 21:07

Есть тип материала, в нем поле ссk типа файл, на основе данных этого материала генерируется odt файл который прикрепляется к ноде, генерацию сделал, прикрепление тоже сделал, но вот когда файл уже есть то он не обновляется, т.е. по идее нужно удалить запись о старом файле, и прикрепить новый. Как это реализовать?

---------------------
Добавил
unset($node->field_dogovor);
перед
$node->field_dogovor[] = $field;
node_save($node);

Все заработало, даже старый файл удаляется с винта, но все равно как то странно.

Проверка на абракадабру)

1 апреля 2011 в 19:02

Заказчик попросил сделать проверку на "абракадабру" т.е. на что то типа "dshjskdjl, afsdsdg олдрвы 44 вылао"... такое вообще возможно?

Задачка - Сформировать договор

28 марта 2011 в 5:06

Поставили мне задачу, из данных введенных пользователем (ФИО, паспортные данные и т.п) сформировать договор в PDF формате, т.е. есть бланк договора в .doc из него нужно сделать pdf и в нужныйе места впечатать данные заказчика. как подобное реализовать?

Проблема с входом на сайт в Хроме

10 марта 2011 в 19:25

Есть сайт, на котором в хроме и опере неаозможно залогинится, просто обновляется страница без каких либо сообщений, в лисе все работает как положено, таблицы смотрел, с виду все впорядке.
Еще, на странице пользователей в колонке "Последний доступ" и "Время участия" у всех пользователей стоит 0 сек, хотя в самой таблице пользователей данные есть.
Скачал и установил сайт на локалхост, все работает, в хроме логинится. В чем может быть проблема?

Как обновить все ноды вместе

1 марта 2011 в 19:40

Есть необходимость добавить в ноду два поля, в которые будут вписываться данные из таксономии. По сути нужно открыть все материалы и нажать кнопку сохранить, нодеапи все остальное сделает. Только материалов на сайте уже далеко за 1000. Может есть какое решение кроме как перебирать все ноды и запросом к бды вставлять данные в таблицу напрямую?

Модуль uc_deliverytimeslot, виснет оформление заказа

16 января 2011 в 15:08

Может кто сталкивался, поставил модуль uc_deliverytimeslot (дает возможность при заказе товара указать дату доставки). После установки страница "Оформление заказа" перестала открываться, похоже на замкнутый цикл. Есть решения?

Как в шаблоне комментария определить выводится комментарий в блоке или под нодой?

8 октября 2010 в 15:19

Как в шаблоне комментария определить выводится комментарий в блоке или под нодой?
Help!

Модуль "Документы пользователя"

4 сентября 2010 в 0:50

Ищеться модуль, позволивший бы пользователям загружать файлы из своего профиля...может кто встречал? Отзовитесь.

Как получить количество посетителей сайта за день?

19 июля 2010 в 3:58

Нужно в блок статистики вывести число посетителей сайта за день, зарегистрированных и не зарегистрированных?
Вопрос Как?