Мохнатый: Блог

Главные вкладки

Проблема с $title для элементов форм

18 февраля 2009 в 19:14

Интересная проблема.
Известно, что в каждом модуле для текстбоксов есть переменная-свойство $title, которая потом в виде лэйбла отображается вместе с ним. Есть код кот. обрабатывает переменную $title, кот. потом и впихивает в . Но мне это дело не везде нужно. Если отключать это свойство у нужных текстбоксов, то надпись над ним пропадает, но в алертах вместо названия поля получается пустое место. Таким образом на страницах мне названия полей не нужны, но нужны в алертах. Что с этим делать. Ковырять код модуля не самый верный выход из ситуации. Может есть другие варианты?

Проблема. Не работает аплоад файлов.

17 февраля 2009 в 21:20

Здравствуйте.
Проблема такая. Оттестировал локальную версию. Все работает, выложил на хостинг. На хостинге пробовал загрузить пользовательский аватар. Не грузит. Пишет конфигурация пользователя сохранена и все. Далее при загрузке файлов переводов вылезает ошибка- ненайден файл для импорта. Из чего был сделан вывод, что что-то не так с аплоадом.
Как быть?
Спасибо.

Мелкие траблы с друпалом

22 января 2009 в 15:21

Здравствуйте!
Столкнулся со следующими проблемами:
1. Не могу убрать постфиксы th, nd, rd и тп. из формата даты
2. Не могу добавить лэйбл в форму логина. Кнопки и прочие контролы добавить получилось, а с отображением текста никак. Предпочитаю менять сразу код текущего модуля user. Через hook-функции не работает. Суть в том что надо дополнить саму форму логина, т.е. текущий fieldset, а не переопределить саму страницу.

Еще раз про замену элементов форм

22 декабря 2008 в 17:09

Просьба!
Можете объяснить как добавлять, изменять элементы стандартных друпаловских форм, например, авторизации, регистрации. В частности пробовал добавить графическую кнопку в формы, но не сработало. С материалами форума ознакомился, но видимо в моей версии это не работает. Юзаю друпал 6.5.
Заранее спасибо за помощь.

Не отображаются сайдбары в теме

7 декабря 2008 в 0:32

Здравствуйте
Вопрос к профессионалам.
Создаю саою тему для Drupal 6.5. Хочу спросить отчего зависит вывод пременных $left и $right. вывожу стандартным методом типа
<?php if (!isset($left)) { ?>

<?php print $left ?>

<?php } ?>
Отображается все кроме правого и левого сайдбара. Может еще где-то надо что-то прописать.
Движок темы PHPTemplate. Спасибо.