Terranova: Блог

Главные вкладки

Еще раз про cron

4 марта 2007 в 15:07

При запуске cron.php вручную в логах вижу ошибку: "Попытка перезапуска выполнения регулярных процедур (cron) в то время, как они уже выполняются."
При запуске через crontab обработчик скрипта выдает: "PHP Fatal error: Call to undefined function: drupal_bootstrap() in /home/m/mysite/public_html/cron.php on line 10"
Права на cron.php - 705
Друпал 5.1 без сторонних модулей
Код не правил, только .css и шаблоны
Поможите кто чем может
Может это из-за настроек php у хостера?

Ошибка cron.php

2 марта 2007 в 18:36

При попытке запуска cron в ручную через админку выдается ошибка "Выполнение регулярных процедур было прервано", при дёргании напрямую www.mysite.com/cron.php как и раньше отображается пустая страница, но скрипт завершается (или прерывается) очень быстро, примерно за 2-3 секунды. Соответственно количество проиндексированных материалов как было 0%, так и осталось.
В 4.7 такого не было, все работало замечательно.
Есть мысли что не так и как исправить?

spreadfirefox под 4.3.7

8 октября 2006 в 0:53

кто-нибудь ваял на основе spreadfirefox?
В IE6.0 некорректно выводятся поля textarea в изменении/добавлении нода и в отображении комментариев (форма улетает вправо)
Половину субботы бился с темой, но решения не нашел
В Firefox (кто бы сомневался...) все работает замечательно

Крик души

7 октября 2006 в 19:54

После месяца напряженных боев с Друпалом (увенчавшихся хоть и не полной победой над ним, но хотя бы взаимопониманием) пришёл к следующей ситуации - либо замена хостера (хостинг RBC - не установлен mb_string, критические проблемы с MySql, тормоза по времени исполнения скриптов и памяти, жду ответа техподдержки 2 недели и не дождался, дорого и т.п.) на нового, либо смена движка.

Помятуя статью в Компьютерре про современные CMS решил попробовать JOOMLA. Два часа бился над этой системой "для домохозяек", после чего понял, что домохозяйкам, как и кухаркам вполне можно доверить управление государством, если они сумели разобраться в джумле и что-то серьезное на ней настроить и создать.

Проблема с отбражением термов

17 сентября 2006 в 15:41

Подскажите, где находится настройка вывода названия термов словаря после имени автора и даты публикации на главной странице? Если нода открывается отдельно в главном окне или выводятся ноды определенного терма, то все связанные термы видны. А вот если открывается главное окно с нодами, отсортированными по времени публикации, то - фиг
Я не знаю как я это сделал... где-то наверное ручками шаловливыми покавырялся
И еще онин вопрос - кто-нибудь имел дело с модулем jsdomenu?