ollleup: Блог

Главные вкладки

glossary + views - вопрос

24 октября 2014 в 20:40

При выводе аттачмента и вьюса отображается только аттачмент (т.е. алфавит) и лишь нажав на любую букву выводится список нод. Как сделать так, чтобы уже изначально выводился список нод:
1. Все ноды начинающиеся на букву А
2. Вообще все ноды, а нажав на конкретную букву - только ноды на эту букву.

Вопрос по Taxonomy VTN

27 марта 2012 в 21:15

Подскажите пожалуйста, как в модуле Taxonomy VTN сделать так, чтобы на странице taxonomy_vtn/voc/1 при нажатии на термин, я переходил сразу на ноду (content/strana.html), а не на страницу термина taxonomy_vtn/term/219.

Купите мне кто нибудь книжку от сюда http://book.drupalfun.com/

25 января 2012 в 14:28

я вам вебмани скину. главное чтоб 2 edition. Первое издание в сети есть, хотелось 2 издание почитать...

Автоматическая генерация Teaser Thumbnail для Drupal 7

22 января 2012 в 12:07

Какой модуль использовать вместо Teaser Thumbnail ? а то аналога под 7-ку нет. Если не плагином, то подскажите как штатными модулями, заранее спасибо!

Не отображаются изображения и не подключаются css

11 января 2012 в 0:52

при установке любой cms (пробовал WP и Drupal) на домен.

у меня на сервере крутится порядка 10 доменов и на всех все ок. причем использую и wordpress и drupal. Но вот вчера зарегистрировал новый домен и на нем недоступны графические изображения и не подгружаются css.

Вываливается ошибка Fatal error: Call to undefined function lock_acquire() in sites/all/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.module on

24 ноября 2011 в 0:56

Вываливается ошибка Fatal error: Call to undefined function lock_acquire() in sites/all/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.module on line 1162

как ее победить?

Ошибка при переходе на выделенный сервер

18 июня 2011 в 15:00

При переносе на выделенный сервер вывааливается ошибка Warning: Cannot modify header information - headers already sent in /home/....ru/public_html/includes/bootstrap.inc on line 636

Помогите решить проблему...

Настройки Gallery Assist

16 января 2011 в 19:15

Есть у Галлери Ассиста возможность выводить блок галерей My Gallery. Воспользовался я такой возможностью, вывожу последние галереи на главную страницу. все устраивает. Одна только проблема - не знаю как ограничить количество выводимых записей в блоке. Ну ладно пока 25 записей с галереями,в ближайшее время их станет гораздо больше, а как ограничить количество выводимыхзаписей - не знаю. Подскажите пожалуйста.

Вывод картинки thumbnail через Teaser thumbnail

27 ноября 2010 в 10:34

Подскажите пожалуйста. Вывожу на главную через вьюз + Teaserthumbnail Ананос в виде небольшой картинки и словесного тизера. Так вот Teaserthumbnail выводит первую попапшуюся картинку. А я бы хотел выборочно указывать эту картинку.
Возможно подскажите какие то друшия связки, выслушаю все советы...

Понравилась работа модуля Teaser Image. НО!

15 октября 2010 в 12:05

Немного о самом модуле - взял его на сайте drupalka.ru Хорош тем, что чтобы создать превьюху не надо ставить миллион модулей.

А теперь немного о проблеме.

После того как я заливаю картинку в статью, статью сохраняю, изображение обрезается до размера превьюхи и в самой статье уже экстраполируется до исходных размеров картинки. получается такая каша джипеговская. Стиль обрамления тоже присваивается превьюховский тизеримиджевский. По идее, должна создаваться новая картинка с префиксом -tthumb, но она не создается почему то.

Главное, на одном сайте создается, а на другом нет. Хотя настройки обоих сайтов абсолютно идентичные, настройки сервера тоже одинаковые (на одном сервере располагаются.)

В чем может быть проблема?

ps на обоих сайтах используется связка CKEditor + IMCE. этих модулей также одинаковы. Единственное, релизы ckeditor разные. изза него чтоль проблемы? я так понимаю, что это либо неправильная работа модуля (но почему тогда на другом сайте работает?) либо проблема в правах доступа на папку, но права тоже одинаковые. я в тупике.

Сделать каталог с помощью Views

24 января 2010 в 14:33

Подскажите пожалуйста, как с помощью Вьюз сделать каталог, чтобы он отображался в таком виде

Абрикос Арбуз

Астра Бурундуки

Венера Время

Гонзаленс Дверь и т.д.

Вопрос по Panels+CKEditors

5 января 2010 в 1:57

Поставил Panels, CKEditor.
Начал создавать главную страницу сайта, и когда создаю новое содержимое блока Configure new New custom content , появляется простое поле для создания материала, а CKEditor не появляется, хотя работаю под профилем модератора, все права установил. Еще есть надпись CKEditor: the ID for excluding or including this element is panels/ajax/add-pane-config/panel_context:page-page:page_page_panel_context/left_above/custom/custom.edit-body
Так и не понял, как же этой строкой воспользоваться, чтобы появился CKEDitor.

Книгу по Друпал

6 ноября 2009 в 16:07

Посоветуйте пожалуйста книгу по Друпал англоязычную. Главное чтобы были очень хорошо и подробно были рассмотрены CCK Views Image. А то в друпал хендбук немного сск рассмотрен, вьюзы очень слабо. А поскольку нормальных книг больше и не достать по друпалу на русском языке, придется на английском, хотя и больно то и не знаю английского.

Проблемы с FileField

22 октября 2009 в 15:24

Решил кто проблему ?
Произошла HTTP ошибка 0. \n/filefield/ahah/make/field_label/0
и на серваке пробовал и на денвере, уже все перепробовал, а проблема не решается (при загрузке изображений).

Какими модулями так сделать

19 октября 2009 в 1:30

как на этом сайте http://www.cinemad.gr/ т.е. нужен ротатор картинок, с возможностью перехода на соответствующий картинке материал + справа 4 новости с превьюшками, при нажатии на которые появляется большая картинка соответсвующая этой новости?