keereel@drupal.org: Блог

Главные вкладки

Модули оплаты

23 июля 2020 в 13:50

Всем привет. Какое-то время не пользовался Drupal, сейчас возникла необходимость собрать проект. Как я понимаю, самая актуальная на сегодня версия Drupal 8, на ней и остановился. В проекте нужен Commerce. Всё шло хорошо до того момента пока не потребовалось настроить оплату (Россия, что-то распространённое - карты, Я.Д). Был немало удивлён, не обнаружив для столь "популярной" системы нормальных работающих модулей оплаты. Те что есть - или не работают, или требуют доводки. Даже PayPal нужно пилить. А как тогда работают многочисленные сайты, использующие Drupal8 и Commerce2?

[РЕШЕНО] Фильтровать материалы, за которые пользователь уже проголосовал

24 августа 2014 в 23:16

Друзья, столкнулся, как оказалось, с нестандартной задачей. Сам с наскока решить стандартными методами не смог, прошу помощи клуба.

Массовая привязка материалов группам в Organic Groups при помощи php-скрипта

13 февраля 2014 в 20:32

Столкнулся с ситуацией: есть ноды, которые должны принадлежать группам в OG, но, в процессе переезда с 6 на 7 была утеряна информация о том, какая нода какой группе принадлежит. В базе нашёл таблицу d6_og_ancestry, оставшуюся после неудачного переезда с необходимой информацией. Дальше помог следующий скрипт:

<?php
  
// PHP Script to generate a set of SQL statements that assign a set of posts
  // to a group in Drupal 7.

  // Node ID of the group to assign the nodes below to.
  

$group_id "33";
  echo 
'Group N '.$group_id;

  

// Node IDs of the nodes to assign to group with node ID $group_id.
  // (One mode to get the right set relatively fast is by copying the "System" column
?>

Параметр Path в представлении Page при выводе вьюшки через node.tpl.php

7 февраля 2014 в 3:37

Не могу найти адекватного хелпа или информации.. Понял, как выводить вьюшку через функцию views_embed_view в node--contenttype.tpl.php. Когда создаю представление типа "блок", то вопросов нет, всё работает как надо. Но, что бы вывести во вьюшки ноду с комментариями, необходимо создать представление типа Page with comments. В этом случае возникает необходимость заполнить параметр Path этого представления, иначе выводится ошибка. Собственно вопрос - что сюда писать? Пробовал node/% - тогда эта вьюшка перебивает вывод всех остальных нод.

OG и личный блог

13 апреля 2010 в 18:13

Интересно.. Ток ща заметил. Сайт сообщества (отдалённо хабраподобное), OG, и модуль og_single_group, ограничивающий пользователя постингом только в одну какую-то группу (ну, или личный блог). Так вот выяснилось, что пользователь, не присоединившийся ни к одной группе, не может запостить сообщение даже в личный блог. Пользователь, присоединившийся к 1 группе - может запостить сообщение только в эту 1 группу. А уже если пользователь присоединился более чем к 1 группе - тогда он может выбрать как какую-нить из этих групп, так и личный блог.

Последний Views и My Unread

12 июня 2009 в 12:30

Вчера D сообщил о необходимости обновить модуль Views. Обновил. Теперь не работает вьюшка My Unread, показывает все сообщения, независимо от того, прочёл я их или нет. Куда рыть?