N1ke: Блог

Главные вкладки

Вывод полей в node reference

9 июня 2012 в 4:25

Здравствуйте, такой вопрос. Есть страница например исполнитель. Есть страница песня. Надо на странице исполнителя отображать список песен, но чтобы можно было брать не Title, а какое-то иное поле. Можно это сделать без сторонних моделей?

Несколько вопросов по views

19 мая 2012 в 3:22

Здравствуйте, есть два вопроса:
1. Можно ли выводить во views разный title в зависимости от значения фильтра?
2. Можно ли выводить список значений не выпадающем список, а просто списком ссылок?

Вставка изображений из галереи

14 мая 2012 в 16:09

Здравствуйте, интересует, как такое можно проще сделать.
Есть галерея сделанная с помощью views. В ней изображения разбиты на категория:
- Столы
-- Столы крассные
-- Столы синии
- Стулья
- Кресла
И т.д.
Иногда мне требуется вставлять в новости, какие-то выборочные изображения из галереи. Впрочем можно вставлять и просто все изображения из подкатегории галереи. Можно ли это, как-то организовать, кроме как вручную? Под шестерку был модуль Gallery Assist, есть-то подобное здесь? Или можно, как-то реализовать?

Не создаются миниатюры

24 апреля 2012 в 0:04

Здравствуйте, возникла проблема. Делаю новый сайт на Drupal. У меня на этом сервере уже есть два сайта на этом движке и там этой проблемы НЕТ.
На новом сайте не установлено не одного модуля. Просто чистый Drupal. Но почему-то не создаются миниатюры у загружаемых изображений. Я пробовал и делать для них другие стили, и задавать другие папки(Права доступа прописаны верно), ничего не помогает. Когда создаю тип контента, где должен отображаться стиль(например) medium, там просто битая ссылка. В чем может быть причина?

Использование многоточия

21 декабря 2011 в 21:54

Здравствуйте, можно ли сделать, чтобы Drupal в анонсе на главной странице не просто обрубал текст, а ставил многоточия в том месте, где он отрезает текст?

Необходимые модули

18 декабря 2011 в 4:00

Здравствуйте. Есть вопрос. Собираюсь делать сайт и от него требуется по сути две две вещи:
- Возможность делать новости по категориям. Причем новости ВСЕХ категорий должны отображаться на главной страница, но и у каждый категории должны быть своя страница.
- Должны быть два типа новостей. Обычные новости с картинкой и мини новости. Они должны отображаться в разных местах на главной и на всех страницах категорий.

По сути это все. Я раньше работал уже с Drupal, но это было достаточно давно, еще в версии 4.6.

Вопрос:
1. Как я понял вывод новостей на страницы категорий организовать стандартными средствами не совсем просто? С API мне особо работать не хочется, так так разобраться с проектом надо быстро.
2. Я правильно понимаю, что нечто подобное может модуль Views 3? Но я так понимаю он очень тяжелый. Можно ли обойтись более легкими средствами?

Несколько фотографий в блоге

24 января 2009 в 20:14

Собственно можно ли сделать возможность добавлять несколько фотографий через CCK, не создавая несколько полей? Т.е, чтобы можно было добавлять неограниченное кол-во фото. Я вроде видел на форуме подсказку, но теперь не нашел.....

Модуль для музыкального сайта

9 января 2009 в 23:42

Здравствуйте! Ищется модуль для Drupal для небольшого музыкального сайта, что требуется:
1. Каталог исполнителей с возможно привязывать к исполнителю альбомы и песни.
При этом, желательно, чтобы можно было указывать биографию исполнителей и фото.
2. Каталог альбом, с возможностью привязывать к нему песни.
3. Каталог песен.

Скачивание песен не планируется. Есть ли, что то подобное?

Деление на главы

4 ноября 2008 в 15:33

Собственно есть сайт с рассказами которые публикуют юзеры, при этом тексты довольно большие + они могут публиковаться частями т.е главами. Тексты публикуются в блогах, каждым пользователем под своим аккантом.
Собственно такое в стандартных модулях есть "подшивки" они подходят идеально, НО подшивки не привязываются к пользователю, и потом любой другой может добавить свой текст к чьему то рассказу. В настройках это, как я понял не регулируется, м.б есть какое то решение?

Проблема с кол-вом символов

31 октября 2008 в 4:07

Собственно возникла проблема при вводе в блог большого кол-ва текста ~50k текста, он не отображается не в самой записи, не в подробном просмотре. При этом он сохраняется, т.е редактировать его можно. Это проблема движка?