Xeux: Блог

Главные вкладки

Всегда автозаполнение поля

9 мая 2018 в 18:45

У недели две бьюсь. Всё обыскал - везде всё нормально:

  1. создать новый тип материал
  2. создать таксономию
  3. добавить поле taxonomy term
  4. нажать "сохранить"
  5. автоматически режим отображения=автозаполнение

Сменить автозаполнение на что-то (список, чекбокс) другое для этого поля не получается. После сохранения опять -автозаполнение.

.htaccess и его последствия

12 февраля 2010 в 13:43

Добрый вечер.
Есть ли какой способ для определения, какой файл .htaccess выполняется?
А то у меня непонятные действия происходят. Решил ограничить IP для полного доступа на сайт. Для чего добавил в .htaccess после

<?phpOrder Allow,Deny
#разрешаем заходить на сервер всем
Allow from all
Deny from IP-адрес?>

Сначала проверил со своим IP, всё работало, сайт меня не пропускал. Заменил на другой IP и успокоился. Потом не смог зайти на сайт - требование логина\пароля. Откатить к ранним версиям не получается - одна и та же вещь выходит. Понимаю, что не возможно удалить все .htaccess, т.к. работать не будет, но где происходят эти запросы (логина\пароля) не понятно. Есть в сообщении текст "Restricted Area". Файлы с такими запросами есть в \modules\.htaccess и \misc\.htaccess

<?phpAuthName 'Restricted Area'
AuthType Basic
AuthUserFile /home/h/homaniar/.authfile
require use?>

Формы в виде раскрывающегося списка

23 сентября 2008 в 18:46

Обыскал и drupal.ru и .org и ещё много чего (и интересного также). Как-то грустно стало. Понял, что делается это с помощью jquery и ahah (ajax). Понял, что есть какой-то модуль, но найти его не сумел (больно много их уже).
1) При загрузке страницы грузится только список.
2) При выборе элемента подгружаются данные и элемент раскрывается.
3) При выборе другого элемента предыдущий закрывается и делается п.2
Скорее всего, что "форма" в моём случае неверное слово.