x0bbit: Блог

Главные вкладки

Тема по умолчанию

23 марта 2007 в 19:44

Подскажите пожалуйста, можно ли (и где надо править в дистрибутиве) изменить тему по умолчанию, которая сейчас Garland. Можно ли еще до установки, путем редактирования чего-нибудь задать отдельные темы для админки и сайта?

устроил себе блог

9 марта 2007 в 1:21

Совместил друпал с своим ранее статичным сайтом aerate.ru/blog, дабы получить удобный блог. Пока еще не все готово, но уже работает, вотъ Smile

Разные темы

17 августа 2006 в 9:53

Добрый день. подскажите пожалуйста можно ли задать для сайта и админки _разные_ темы? Именно темы а не css? Если есть ссылки на эту тему Smile сойдут и они. Спасибо.

логин

20 июня 2006 в 1:43

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность ограничить число попыток логина юзера?
Чтобы допустим смотреть ip и не больше трех раз в час?
А то сегодня заглянул в логи и ужаснулся - на страниц на 30 набралось неудачных попыток залогинится за последние сутки + в поиск какие то странные параметры вводили, и странные страницы искали.. Это ломануть пытались, так?

Беды с модулями

15 июня 2006 в 17:31

да что за невезуха!! Это только у меня такая проблема с модулями?
Ставлю (или включаю встроенный) модуль, произвожу настройку, нажимаю кнопку "отправить", и меня кидает на пустую страницу. Такая фигня была с модулями Drupal, captcha, textimage.
Совершенно не представляю с чего бы, ведь редиректы с страницы модуля не имеют отношения к дизайну, который я правил. Drupal 4.7.2, Masterhost.

Собирательные наблюдения.

14 июня 2006 в 16:11

Узнав о друпал и попробовав его на Денвере я решил, что он меня устраевает и перенес свой статический сайт на него. В ходе дела обнаружилось несколько проблем, которые я решить не в силах, т.к. не знаю PHP. О некоторых уже писал, но это раздергано на разные топики и не на все вопросы получен ответ. Поэтому пишу такой вот обзор плохого - может кому будет интересно.

1) Проблемы с логином в альтернативных броузерах. Поле логина не сменяются юзерским меню, и вобще неясно что вошел. Проявляется на самых важных с этой точки зрения страницах - главной и форуме.

проблемы с логином

10 июня 2006 в 23:17

После переноса сайта с денвера на хостинг все было нормально, но спустя пол дня возникла такая проблема: если логинится любым пользователем, на главной странице блок логина не заменяется автоматически на навигацию пользователя - все остается так, как будто НЕ вошел в систему (хотя на самом деле вошел). На прочих страницах все нормально. Блоки эти я не трогал, в странице ничего не менял, краткие урлы ранее включенные отключал, куки и кэш чистил. В чем может быть проблема? Кстати еще мелочь: в модуле Drupal, при нажатии "сохранить настройки" выскакивает Service Unavailable.

Меню и ссылки

1 июня 2006 в 11:20

Опять здравствуйте.
Хочу вот сделать такое эргономичное меню, чтобы ссылка на страницу, на которой нахожусь отключалась, т.е. по всем правилам эргономики. Идея есть, но кривая до ужаса. Возможно кто нибудь делал уже, может есть изящное решение? Тему на drupal.org про разную подсветку пунктов меню видел но там ссылки вроде не отключаются.
И еще вопрос в тему: если поставить ссылку вида <a href="http://bb4win.ru/?q=node/4">ссылка</a>, будет ли она работать после включения коротких урлов и алиасов?

Вопрос про темы и поиск

29 мая 2006 в 2:41

Здравствуйте. Я только только начал разбираться с Drupal, все нравиться, но как у любого новичка есть вопросы. Буду благодарен за доходчивые разъяснения.

1) Вот есть, допустим, блок поиска или логина. Где нужно править, чтобы изменить их, если я хочу к примеру кнопку превратить в ссылку, изменить параметры инпута или какой нибудь скрипт навесить? Возможностей темы и css тут не хватает...

2) Насколько я понял для работы поиска в обязательном порядке должен быть крон? А есть ли модули работающие без него? Поделитесь сылкой плз.