PanDa777: Комментарии

Главные вкладки

2 октября 2011 в 15:17

Это значит, что я могу выполнить отладку строчка-за-строчкой при любом запросе к Drupal (к любым ?q= и с любой Post Data). Ну и POST Data было бы удобно набивать прямо-таки в формах в браузере.

16 мая 2010 в 10:39

Подзабыл я немного про эту тему... Простите.

Ещё не хочется затем попадать под удар в связи с производительностью. Ибо специфика сайта такова, что будет очень много зарегистрированных пользователей... Это одна из перспектив... Всё-таки: насколько Drupal тяжёл по сравнению с CMSками на PHP...

Какова посещаемость у Drupal.org?

Upd: Google - хорошая вещь. Что-то я уже нашёл, конечно же. Ладно, надо самостоятельно реализовывать прототип со всей функциональностью за малое время.

14 мая 2010 в 7:31

Нет, не банятся: http://exler.livejournal.com/ и http://exler.ru - см. запрос http://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=%D0%9F%D1%80%D0%... - третья ссылка...

2 февраля 2010 в 9:52

Я имел ввиду, что и Drupal, и модули (по крайней мере, те которые удобно ставить — на друпал.орг) имеют одну и ту же лицензию GPL. Именно поэтому CKEditor не входит в состав CKEditor">http://drupal.org/project/ckeditor]CKEditor[/module]

1 февраля 2010 в 14:15

Там же всё ОЧЕНЬ подробно написано...

А для bueditor ничего и пихать не надо.

То, что надо пихать - это то, что нельзя распространять вместе с модулем. Но тогда и с Drupal это распространять нельзя будет.

1 февраля 2010 в 9:52

cck, вроде, есть.
Views 3 тоже будет лишь под 7ку, как я понимаю. И вот именно в нём обещают улучшение производительности в связи с каким-то там кешированием.
WYSIWYG — вообще не уверен, что должно быть в ядре…

А может кто-нибудь рассказать концепцию Entity API? Если не сложно, конечно. И чем она так отличается от концепции Node.

Правильно ли я понимаю, что Node + CCK ≈ Entity + Bundle?

18 января 2010 в 16:03

Речь скорее идёт о том, что смотреть Alpha версию движка стоит только "разработчикам".

Поэтому никто не хочет заниматься литературным (а для другого есть translate.google.ru) переводом информации о багах Alpha-версии.

16 января 2010 в 17:34

Обновление пока не работает. Конечно, можно попробовать. Но если сайт хоть сколько-нибудь важен — лучше пока не переводить. И в любом случае сделать backup.

14 января 2010 в 9:26

Quote:

Ну например, FieldAPI - революционный, потому что он меняет слишком многое.

А я считал, что Field API не отличается по своей структуре от давно отлаженного API CCK (хотя и не разбирался подробно - но зачем его было сильно менять?). И именно его я хотел использовать при реализации одной части.
Quote:

13 января 2010 в 23:31

Секундочку. Простите а какие там революционные изменения? Я как-то видел только DB API, Field API(который пока просто CKK в ядре) и File API. Как-то всё (кроме DB API) скорее эволюционное, чем революционное.

Проект обещает быть довольно сложным. Но, в частности, мне бы не хотелось писать некоторые модули сначала под 6, а потом под 7. Хотя и измененний там, повторяю, не так уж много. Сейчас уже произойдёт полный Api Ui Freeze, и можно полностью обновлятоь модули. Мне кажется, что Views и другие крупные модули портируют, а уж мелкие я и сам могу помочь.