kornevgen: Блог

Главные вкладки

Taxonomy Fields + Views / как сделать "wildcard" аргумент ?

22 июля 2008 в 14:35

Taxonomy Fields дает возможность прикрепить к node термин, за которым подтянется набор полей (в которых я проставляю ссылки на другие node). Хочется выбирать все node (первые), на которых встречается заданный node (второй), проставленный в какое угодно поле. При фиксированном поле это делается обычным Views. А как быть в данной ситуации? Ведь при задании аргумента для View нельзя выбрать "любое поле" ...

Imagecache не создает уменьшенные копии картинок

20 июня 2007 в 15:37

делаю обычный показ мини-варианта картинок. настроил imagefield, imagecache. Да, видимо, как-то неправильно настроил. Картинки загружаются, а при открытии страницы с мини-вариантами вместо них показывается альтернативный текст. При этом сгенерирован правильный код (с правильными путями к мини-вариантами картинок, только самих мини-вариантов там нет). подскажите, пож-та, как сделать так, чтобы мини-варианты всё-таки генерировались

возможно несколько сайтов на одном содержимом ?

21 января 2007 в 5:53

всем добрый день! Требуется сделать несколько сайтов, но на одном файловом материале (с одной папкой files). Это возможно ?

Как добавить блок с последними node ?

18 июня 2006 в 5:22

Подскажите, пож-та, как (каким модулем) можно сделать блок, в котором будут отображаться n последних созданных node'ов со ссылками на них ?

Как в taxonomy_browser добавить <пусто> для обяз.термина?

18 июня 2006 в 5:14

собственно, хочу, чтобы термин был обязательный (при создании новой node), а вот при отображении через taxonomy_browser была возможность указать в качестве значения этого термина "<пусто>". У меня пока получается так, что при выставлении термина обязательным, возможность выбора "<пусто>" недоступна. Подскажите, как это можно (если можно) сделать ?

Блок по центру - как сделать?

7 июня 2006 в 12:12

Подскажите, пож-та, есть ли такой модуль, который позволяет расположить блок не только слева или справа, но и по центру выше всех сообщений в списке frontpage ?

Сделать блок, видимый только гостям

5 июня 2006 в 18:17

извиняюсь, если это уже обсуждалось...
вопрос такой - я сделал свой блок. Как сделать так, чтобы он был виден только гостям?

Перенос термина в другой словарь - возможно?

2 июня 2006 в 23:32

Можно ли в Drupal-4.7 перенести термин из одного словаря в другой (без копания в базе данных) ? Если можно, то как?

Как корректно сменить главную страницу?

28 мая 2006 в 20:49

проблема такая. я использую модуль Views. Переопределил им frontpage. Вот только получилось, что старая доступна по адресу http://my-site.com, а для вызова обновлённой версии главной страницы надо набрать http://my-site.com/?q=frontpage. Как сделать так, чтобы по короткому адресу загружалась обновленная версия ?

Закачка по FTP + uploading в drupal = ?

28 мая 2006 в 4:46

на сервере стоит ограничение на размер загружаемых по http-файлов. Поэтому я загрузил файл в директорию files через ftp. Теперь хочу создать node, в котором этот файл будет виден таким, как будто я сделал uploading при создании node. Подскажите, возможно ли это и, если возможно, что надо написать в строке адреса для uploading файла.

Как поставить поисковую строчку вправа вверху?

22 мая 2006 в 0:45

Подскажите, пож-та, как в теме (marvin) поставить справа вверху форму поиска (заместо головастика-капли) ?