papabear: Блог

Главные вкладки

Список дочерних элементов ноды

25 декабря 2008 в 1:01

Условия: Есть тип содержимого Журнал, а также Статья. Статьи ссылаются на журнал (связь один-ко-многим).
Задача: Сделать так, чтобы можно было легко и логично посмотреть список статей конкретного журнала. У меня в голове варианты - либо сделать фильтр по полям материала на странице админки "Содержание", либо сделать список Статей на странице редактирования Журнала.

Подскажите, пожалуйста

Nodereferrer для 6го не работает, и Viewfield, похоже, тоже. Фильтр прикрутить вообще не пойму как

Чистка сайта на заключительном этапе разработки

12 декабря 2008 в 2:22

Разработка сайта выходит на финишную прямую, нужно выкладывать его на сервер и открывать для всеобщего доступа. Внимание, вопрос: Каким образом вы маскируете то, что сайт работает на Друпале?

Думаю, Друпал - достаточно надежная система, и не стоит развивать паранойю, но дело даже не в этом, а в эстетике. Например, при заходе на страницу http://mysite.com/admin/ , появляется страница с темой Garland, логотипом Друпала и формой входа слева, при этом написано "Доступ к странице запрещен". Гораздо приятнее было бы видеть аккуратную форму входа с собственным дизайном в центре экрана. Или, в крайнем случае, окошко HTTP Аутентификации.
Может быть, еще можно ограничить доступ к страницам /update.php , /install.php и т.п. ?

Есть ли какие-нибудь модули? Как вы это делаете, и делаете ли вообще?

Красивые адреса для новостей

10 ноября 2008 в 3:34

Я начинающий разработчик на Drupal.
Хочется сделать так, чтобы ссылки на страницы новостей были красивыми, например /news/1 , /news/detail/1 или /news/2008-11-10 , но не пойму, как это осуществить. Я создал тип содержимого News. Что делать дальше? Smile
Всемирная сеть ответа мне не дала.

Интернет-магазин на Drupal

6 сентября 2008 в 20:04

Здравствуйте!

Я хочу сделать интернет-магазин на Drupal. С CMF знаком всего несколько дней, но мы уже дружим. Как я понял, существуют два самых популярных бесплатных решения для Drupal - E-Commerce и Ubercart. С Ubercart познакомился лучше, чем с E-Commerce. Возникли некоторые вопросы, которые не могу решить. Вот что нужно: