zolexiy@drupal.org: Комментарии

Главные вкладки

10 июня 2011 в 15:52

вам я и на слово могу верить, в том что касается друпала ))) .. вот и нашли три подхода к проблеме... . . хотя автору давно пофигу, так понял.. зато мы пообщалисть Lol

10 июня 2011 в 11:24

mrdakotas wrote:

Предлагаю услуги

Вёрстка и дизайн тем оформления
Консалтинг
Создание коммерческих сайтов

Мои работы для сообщества Drupal

Создание тем оформления
Создание/поддержка некоммерческих сайтов и сообществ на Drupal
Помощь пользователям на форумах

Shok

10 июня 2011 в 0:43

"Dan" wrote:
И самый правильный из предложенных здесь ;)

если я правильно понял (я модуль конверт просто ни разу не юзал) то потом нужно будет выбрать 5000нод чекбоксами и нажать - конверт? если да - то нунафиг, проще реально написать своим кодом. Тем более что эту операцию один только раз нужно выполнить,.. я б поленился для такого случая разбираться в новом модуле и в том как создать темплейт .. хз ..

9 июня 2011 в 23:53

"OldWarrior" wrote:
Ух! Аццкий кодинг! ;-)

но работало, че еще хотеть ? Lol

не - если так взять, то суть проста... просто в отдельную таблицу сохраняем нид, вес, и ключ, который формируется с названия вьюшки, дисплея и аргументов(можно и фильтров) , а потом просто по этой таблице сортировку делать, по полю "вес" ...

9 июня 2011 в 17:41

Все.. я ухожу в офф... я что думал по этому поводу написал.. спорить бесполезно, всеравно каждый останеться при своем мнении.. пусть топикстартер себе решает сам как правильно..

9 июня 2011 в 17:23

Вы упрощаете, на самом деле в этом модуле кроме запросов к базе есть module_invoke... токены и тд .. зачем по вашему сделали этот модуль, если сменить тип ноды можно легко в базе?

.. Давайте упростим дискуссию и не будем углубляться. Мы по сути спорим какой вариант решения такого извращения как смена типа контента для ноды правильнее это сделает, код или пхпадмин.

9 июня 2011 в 16:15

"CSoft" wrote:
Не уверен, что за один проход 5 тысяч раз получится вызвать node_load и node_save без batch-процесса. В любом случае, для смены типа ноды эти функции не предназначены.

да открыть два-три раза страницу где этот код будет выполнятся и все, зачем батч.. сколько успеет - столько сделает.. за 2-3раза точно все переколбасит.

9 июня 2011 в 14:20

Dan, верно... плюс он сбивает новичка с правильного пути. Если сам делаешь не правильно, то не нужно учить и других делать так. Тут же сообщество и нужно помогать понять друпал, а не костылями все делать, как проще

9 июня 2011 в 13:37

напрямую лезть и править в пхпадмин не стоит, даже если сайт простой. Думаю что как минимум там есть одно сск-поле, а это уже существенно усложняет ваш вариант.. это делается только node_load - node_save... это и проще и правильней, и от трабл избавит... точка. про какой мегамодуль вы говорите, там пару строчек кода будет...

кстати, сделав ноде_лоад - легко можно сделать и то что топикстартер хочет в идеале Wink ... или вы тоже будете в пхпадмине это делать?

9 июня 2011 в 11:52

"Raven2000" wrote:

Добавил для зарегистрированных пользователей отображения счетчика просмотра материала.

ИМХО, но от него толку мало... чем дольше статья - тем большие цифры, вот и все .. может быть даже плохая но старая статья, зато с большими цифрами просмотров ... если бы какой счетчик сделать, за неделю допустим, или чет тип того ...

8 июня 2011 в 23:46

жесть, какой маленький рунет ))

Не юзаю, система крутая, порты особенно нравились.. просто я тогда админом был, потом переквалифицировался ... стал друпаллером... пришлось больше работать с кодом, и времени на систему уменьшилось.. хотелось нормального десктопа, "чтоб работал с коробки". Юзал мак ос тен ... сгорел ноут - купил второй - не встал на нем.. то теперь сижу на убунте и собираю бабло на макбук... Мысли изменились чуть, теперь считаю что сервер - дебиан, роутер- фря, и десктоп - мак. ))

8 июня 2011 в 23:26

Бугага... сижу... не могу вспомнить, почему ник такой знакомый ... смотрю - на сайте статьи про BSD - захожу к Лиссяре - стопудов - есть такой юзер Smile .. А я ведь помню вас еще с 2008-го , когда сам юзал FreeBSD , как десктоп.. Smile .. Или это не вы там?

8 июня 2011 в 17:28

"rampage" wrote:
1. Непонятны пиктограммы в главном меню. И кружочки, и треугольники — не ясно, что это значит.

это тип есть подпункты или нет... кругом так.. имхо - пно это понятно как раз таки

8 июня 2011 в 17:25

первое впечатление - аккуратно ... (ожидал просто увидеть очередной гавносайт "для себя")

http://img98.imageshack.us/img98/6269/966.png может высоту блоков выровнять? о то висят как простыни...