thwipthwipx: Блог

Главные вкладки

Загрузка изображений только с камеры

29 декабря 2023 в 15:20

Привет, каким образом можно реализовать загрузку изображений в поле только с камеры телефона/ноутбука (чтобы не было доступа к файлам и галерее)?

Подсчёт результатов во views

5 декабря 2023 в 14:13

Добрый день, необходимо динамически подсчитывать суммы колонок в таблице представления относительно раскрытых фильтров. Пробовал использовать агрегацию, но с ней выводятся общая сумма, без учета выбранных фильтров.

Пробовал с помощью hook_views_pre_render, но во <?php$view->result?> содержатся только результаты на текущей страницы (а результатов у меня много).

Как можно подобное реализовать?

Изменение/удаления значения в множественном поле

7 июня 2022 в 14:57

У меня в пользователе есть кастомное множественное поле, в котором можно выбрать различные веб-формы. В определенный момент мне нужно программно одно значение удалить (либо поменять статус конкретной веб-формы).

Таблица выглядит так:

Код:

Вывести таблицу веб-форм с их отправлениям в представлении

5 июня 2022 в 16:30

Привет! При создании пользователя выбирают веб-формы (с помощью webform, которые ему доступны (то есть которые он должен заполнить). Вывожу через представление список на них. Но мне ещё необходимо по каждой форме отправления, чтобы пользователь понимал, что ему ещё осталось заполнить, а что уже заполнено.

Если делаю через отправления вебформ, то ссылка на форму подгрузится только после заполнения.
Если делают через представление пользователя, то не могу вывести отправления по ним.

Создание продукта средствами rest

26 января 2022 в 11:12

Привет! Пытаюсь через rest создать commerce product по пути entity/commerce_product. Там есть обязательное поле variations. Получается, что мне всегда нужно будет изначально создавать Вариацию с помощью /entity/commerce_product_variation, после чего, уже узнать id вариации подставлять его в создание продукта?

И можно ли как-то создавать продукты проще? Без предварительного создания вариаций?