dux: Блог

Главные вкладки

темизировать webform

26 ноября 2008 в 18:06

Проблема в следующем: никак не могу догнать тонкость темизации модуля webform.
Загвоздка в следующем: создал я файл, который указаны в THEMING.txt (внутри архива модуля лежит), вопрос как из этого файла получить доступ к полям формы, для того чтобы я смог различные мои textarea и textbox-ы разместить так как мне бы этого хотелось...
Подскажите, плиз.

Отделить анонс от основного материала

31 октября 2008 в 12:10

Создал через CCK тип материала. Всё устраивает, но вот в форме "создания" материала этого типа над полем "содержание" висит кнопка "Отделить анонс от основного материала", а как от неё изабавиться не пойму. Плиз, подскажите где убрать/поставить галочку?
Спасибо.

Отделить анонс от основного материала

31 октября 2008 в 9:24

Создал через CCK тип материала. Всё устраивает, но вот в форме "создания" материала этого типа над полем содержание висит кнопка "Отделить анонс от основного материала", а как от неё изабавиться не пойму. Плиз, подскажите где убрать/поставить галочку?
Спасибо.

Скрытые поля в типе

23 октября 2008 в 9:05

Приветствую всех!
Использую CCK+Views.
Возникла необходимость в одном из типов создать скрытое поле. что я имею ввиду, т.е. пользователь при заполнении этого формы для этого типа этого поля не видит, но админ это поле видит. В этом поле собираюсь хранить некоторую системную инфу. Можно же конечно было просто добавить поля в таблицу этого типа, но учитывая тот факт, что необходимо будет по этому полю сортировать во Views данные - хотелось бы использовать более легальный способ!

темизация странцы "Сайт на техобслуживании"

14 октября 2008 в 7:08

Необходимо темизировать страничку "Сайт на техобслуживании".
Каким образом это можно реализовать?
заранее спасибо.

Страница не найдена - как исправить

3 октября 2008 в 8:35

Достался мне сейчас один сайт на Друпале, там вроде всё ок. Вот только при открытии не существующей страницы естественно открывается "Страница не найдена", но главное то, что в самом верху страницы, смещая весь дизайн, появляются какие-то цифры, моё предположение, что прежний кодер забыл где-то убрать echo...
Где это можно посмотреть?

вопросы по созданию одной страницы

20 сентября 2008 в 11:12

Очень интересует поднаготная (алгоритм реализации) страницы следующего рода.
Страница. На ней расположены несколько сообщений (объявлений), вверху страницы находятся несколько select-ов, которые являеют собой фильтры для сообщений на этой странице, пользователь с помощью них выбрал необходимые ему параметры... Нажал "применить" и отразились нужные ему объявления...
Для отражения формы фильтров насколько я понимаю, необходимо использовать hook_form, потом для валидации и обработки параметров hook_submit(), а вот как саму страницу отобразить немного запутался - help!!!

модуль - Оставить Заказ

17 сентября 2008 в 10:35

Необходим простенький мудоль оставления заказа на сайте, т.е. чтобы анонимный пользователь заполнил несколько обязательных полей нажал "Готово", а админу потом эта заявка отобразилась, и если бы в админской панели можно будет сортировать (выбирать) эти заявки по датам.

Изменить представление галерии

31 августа 2008 в 22:44

Исполюзай связку cck+custom_pagers+imagecache+views сделал свою галерею по видиоуроку, думаю многие его смотрели http://blip.tv/file/256997

изменить вёрстку в одном из блоков

29 августа 2008 в 15:13

Возникла необходимость в добполнительном меню с правой стороный - я его создал.
Но формат вывода этой менюшки не совсем меня устраивает, мне необходимо убрать там тэги li и ul, а сами ноды (пункты меню) поместить в табличку. Каким образом я могу сделать?

Пока в голове крутиться один проверенный вариант: это работа с БД, оперделить начальный родительский пукнт для этого меню, и уже собственными запросами в БД, получать элементы и их форматировать... Но может есть какой-нибудь другой вариант решения проблемы?

Вход сделать отдельной страницей форму для авторизации

24 августа 2008 в 3:10

в стандратных темах везде почти с какого-нибудь бока страницы видна форма авторизации, а каким образом можно поместить эту форму на отдельную страницу, что-то вроде /admin_enter?

$styles - проблема

21 августа 2008 в 8:51

Верстальщик на базе style.css стандартной темы (bluemarine) создал вёрстку... у него в исходном варианте всё выглядит замечательно... Вставляю эту вёрстку в шаблон - page.tpl.php, у меня вёрстка страницы немного искажается... Начал проверять в чём дело, выяснилось, что мешают остальные css-ки прикреплённые к шаблону:
@import "/modules/node/node.css";
@import "/modules/system/defaults.css";
@import "/modules/system/system.css";
@import "/modules/user/user.css";
@import "/sites/all/modules/cck/content.css";

Если убрать строу print $styles, то всё работате замечательно...
Вот и думаю, а что если отказаться от этой строки и прописать всего лишь @import "style.css";, с какими неприятными последствиями я могу столкнуться?

header

7 августа 2008 в 10:17

Народ, подскажите плиз где формируется переменная $header в page.tpl.php... А то при отладке вёрстки в Firebug выяснилось, что копать именно в том напралении... Просмотрел API - так и не понял, что мне нужно из этого. Спасибо.

Nice Menu

5 августа 2008 в 14:44

Всем доброго времени суток!
Никак не могу разбраться с NiceMenu (я отписал в другой до этого ветке, но уже ссобщение ушло вниз и вряд ли кто его уже прочтёт)
Каким образом можно обязать это меню, чтобы дочернии менюшки (если меню находится в вертикальном положении) выскакивали не с правой стороны (как по умолчанию), а с левой... Неужели это правится на уровне JS-исходников?
Спасибо.

Основные ссылки сделать столбцом

3 августа 2008 в 20:36

Сорр, если эта тема поднималась, но я подобное через поиск не нашёл...
Проблема в следующем: есть стнадртная тема bluemarine - основные ссылки в ней выводятся вверху в ряд..., а мне необходимо в столбик Smile Залез я в page.tpl.php, увидел функцию theme - просёрчил по айпи вообщем в итоге набрёл я на файл theme.inc и конкретно функцию theme_links, которая как раз и выводит эти линки... И такой соблазн сейчас вставить в эту функцию