MITSUFAN: Блог

Главные вкладки

Ошибка на странице "Разрешения"

20 июля 2009 в 17:31

Обновился с версии 6.12 до версии 6.13 и теперь не могу раздавать разрешения на контент и т.п. для разных типов пользователей.
На странице "Разрешения" (sitename/admin/user/permissions)выставляю чекбоксы, а после нажатия кнопки "Сохранить права доступа" перегружается страница и чекбоксы снова в том состоянии, в каком были перед нажатием. Такое ощущение, что игнорируется команда сабмит, но утверждать не могу, т.к. в этом непрошарен.

Проверка аргумента на уровне PHP и динамическое формирование заголовка страницы?

29 мая 2009 в 4:22

И снова к знакомым баранам: Так как же во Views 2.5 из области ввода PHP кода для проверки аргумента назначить заголовок страницы?
Вроде как в 5-ке - это $view->page_title = "Мой заголовок";, а в 6-ке и Views 2.x - это функция drupal_set_title("Мой заголовок");

Нашел здесь в примере http://drupal.org/node/315995 четко указа функция drupal_set_title() для назначения заголовка страницы, но почему-то у меня этот вариант отказывается работать напрочь.

Есть CCK поле-список, которое имеет в качестве значений строки с пробелами, при этом Pathauto пробелы заменяет знаком "-", я в коде ниже преобразую строку (с тире) из урла в исходный вид (с пробелом) чтобы сработала правильно проверка аргумента. Ведь создатели Views не предусмотрели таких возможностей преобразования аргумента для CCK поля, как, например, для термина таксономии:

<?php
if ($argument){
   
$oldarg $argument;
   
$handler->argument str_replace("-"" " $oldarg); // преобразование
   
drupal_set_title("Mitsubishi " check_plain($oldarg)); // попытка установить заголовок страницы
   
return true;
}
?>

[Решено] Как передать uid автора ноды или nid ноды выбранному виду в поле node_reference?

26 мая 2009 в 3:35

В каком формате, виде, по каким правилам, короче КАК в поле Аргументы Вида: в CCK Node reference передать аргумент, который бы передавал uid автора текущей (редактируемой/создаваемой) ноды? Много сказано, согласен, но не всё.

Пользователь добавляет "Машину" и "Запись" для неё. При создании "Записи" нужна привязка к "Машине" автора.

• Создаю поле Node_reference, привязываю его к виду select_user_car (выборка "Машин").
• Вид включает фильтры: Тип:"Машины" + Опубликовано,
• Аргумент: Пользователь:Uid (по умолчанию:"текущий пользователь" - это для момента создания ноды)

Всё должно работать, НО с поля Node_reference аргумент (uid автора ноды) никаким местом не передается виду. Точнее, если я там явно задам 1 или 2 или 3 и т.п., то всё работает, но это не годится, нужно что-то универсальное в это поле. Неужели авторы не предусмотрели ничего такого, например, %uid или [author-uid]?

Если всё упростить до:
• Создаю поле Node_reference, привязываю его к виду select_user_car (выборка "Машин").
• Вид включает фильтры: Тип:"Машины" + Опубликовано:"Да" + Пользователь:"Текущий"
• Аргументов нет

то всё работает идеально до тех пор пока модератор не решит отредактировать ноду "Запись", при этом не являясь её автором. Во время редактирования он не увидит список "Машин" автора ноды, а увидит или пустой список или свои "Машины" - это логично. Следовательно редактирование уже не возможно - только удаление, что ни есть хорошо в моем случае.

[Решено 50%]Как сейчас собрать ноды текущего юзера?

21 мая 2009 в 15:37

Пытаюсь в 6-ке при помощи вьювз собрать ноды типа-X текущего юзера-автора - мало что выходит, в отличии от 5-ки Sad
А именно: мне нужно сделать так, чтобы в результате работы вида юзер-автор ноды типа-X видел свои (созданные им) ноды, а администратор видел все ноды типа-X.

Максимум, что получилось - это показать автору текущей редакции ноды типа-X его ноды - и всё! Мне такой вариант с редакциями не подходит, т.к. иногда админу или модератрору-редактору приходится вносить правки в ноды рядовых юзеров и потом юзеры через этот вид не видят своих нод типа-X, т.к. они уже не авторы последней раедакции Sad
В 5-ке было всё просто - там можно было отфильтровать ноды типа-X по авторству (по создателю именно ноды, а не её редакции). В 6-ке перелопатил все варианты фильтров в виде и ничего не нашел.

Мне хотябы сделать выборку по автору: автор ноды типа-X текущий (смотрящий) юзер
А в идеале помимо выборки автор ноды типа-X текущий (смотрящий) юзер чтобы админ при этом видел все ноды типа-X. И чтобы это всё работало в пределах одного вида. Т.к. этот вид используется cck полем типа node_reference.

Нид хелп, комрады! И спасибо заранее.

Imagefield в комментариях

4 сентября 2008 в 17:59

Пробежался быстро по форуму и не смог найти ничего конкретного, как можно реализовать добавление изображений к комментарию (в комментарии) по принципу ImageField, чтобы можно было при помощи ImageCache (или вообще можно было) создать preview или обрезать лишнее. Все это для создания иллюзии полноценного форума, где бы можно было нормально приклеивать в частности изображения (и файлы) не только в самой теме, но и в комментариях к ней, раз уж принцип друпаловского форума - это тема+комментарии.
Приклеивать имаги стандартным способом (указывать линки и не хранить у себя на сервере) можно, но подскажите тогда, как и где указать ограничения на размер (preview), чтобы после добавления имаги размером на 2 ширины экрана у меня не расползся весь сайт.
Может быть я что-то где-то не заметил и такая тема поднималась, ткните, plz, физиономией в ссылку или если кто-то уже решил для себя эту задачу, поделитесь, если не жалко.
Спасибо.

Блок со списком TOP 10 пользователей, отсортированный по rank (user karma)

1 сентября 2008 в 18:01

Нужен блок со списком из TOP 10 пользователей, отсортированный по rank (user karma).
Средствами Views не получается ни собрать список пользователей ни тем более отсортировать их по авторитету.
В пхп и мускуле, как свин в апельсинах, но понимаю, что этот блок можно сделать запросом к базе, выбрав 10 юзеров, у которых самый большой rank на сайте и отсортировать по убыванию. Либо выбрать всех юзверей и отсортировать уже средствами пхп, выбрав тех самых 10 самых самых по значению $user->rank.
RANK - это переменная, которую создает модуль user karma для юзера.

Как заставить дружить Pathauto, Conditional Fields и Fieldgroup?

7 августа 2008 в 0:37

Постараюсь максимально четко сформулировать задачу-проблему.
Есть определенный набор ССК полей (Select text), которые объеденены в группу (Fieldgroup) и связаны между собой (Conditional Fields) по принципу:

МОДЕЛЬ 1
поколение модели 1.1
поколение модели 1.2
поколение модели 1.3

МОДЕЛЬ 2 (не имеет поколений)

МОДЕЛЬ 3
поколение модели 3.1
поколение модели 3.2
поколение модели 3.3

и т.д.

Адрес ноды, точнее его синоним, формирую при помощи Pathauto по шаблону [МОДЕЛЬ] / [ПОКОЛЕНИЯ МОДЕЛИ] / [АВТОР НОДЫ].