Nokey_mus: Блог

Главные вкладки

пропали комментарии!

5 ноября 2009 в 22:37

Привет всем!

Ребят, на сайте пропали комментарии Sad Drupal 6, работал отлично.
А потом пропал блок с последними комментариями, у постов видно количество оставленных комментариев, но при просмотре поста комментариев нет, только предложение оставить. Не сочтите за рекламу, вот пациент - macpages.ru.

Есть у кого-нибудь надумки как вылечить? Включать/выключать модуль пробовал, толку нет.

Производительность и нагрузка для Drupal 6.x

6 августа 2009 в 12:54

Добрый день!

Вот уже год я веду любимый сайт, конечно же он на Drupal. У меня стоит «шестерка» и так получилось, что используется очень много модулей (25-30) с разной нагрузкой. Отказаться от них я не могу. В последнее время выросла популярность сайта и пришлось взять выделенный виртуальный сервер (VPS), таким образом хостинг такой: CPU 1Ггц, RAM 512Мб и 5Гб HDD. Все это дело не справляется с моим друпалом, когда на сайте около 300 пользователей (20 юзеров и 280+ гостей).

Право смены темы оформления для пользователей

21 февраля 2009 в 17:18

Приветствую всех Друпалчан ))
Веду сайт на 6-ке (6.9). Нарисовал новый дизайн, создал тему, но по голосованию на сайте стало ясно, что примерно половина пользователей за старый дизайн, остальная половина за новый. ЧТобы никого не обижать хотелось бы дать права пользователям самим (возможно в своем профиле) выбирать тему оформления. Вопрос: как это сделать? Всю админку обрыл, ответа не нашел, надеялся на права доступа для ролей, но и там заветного пункта нету. ((
Спасибо за внимание.

МакСтраницы рунета

30 октября 2008 в 16:32

Доброго времени суток!
Меня зовут Янгазов Наиль. Знаком с Drupal полгода. Являюсь поклонником яблочной продукции и решил создать сайт (естественно на Drupal Smile ).
Это мой первый проект и находится он по адресу www.macpages.ru, называется "МакСтраницы рунета". На проекте публикуются материалы в основном про Mac OS X, но также пишем про iPhone, iPod и Hackintosh.

Аватары в Drupal 6

10 сентября 2008 в 21:05

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить такую проблему: ставлю галочку показывать аватары авторов в нодах. А как сделать, чтобы аватары показывались только в определенных типах нод? Например блогах.

Спасибо за внимание.

Drupal 6 + модуль FeedBurner = танцы с бубном?!

5 сентября 2008 в 2:52

Привет друпаловцы!

У меня проблема, стоит Друпал 6.4, поставил модуль Фидбернера, зарегистрировал Свою РСС ленту на сервисе, в настройках Фидбернера прописал адрес ленты. Делаю блоки Фидбернера видимыми - ни подписки на почту, ни счетчика подписчиков. Из 5 блоков ничего не видно, кэш чистил - не в нем дело....

Подскажите, что забыл сделать?

Помогите с выбором

10 августа 2008 в 12:36

Добрый день!

Хочу сделать сайт: в основном статьи и публикации, переводы книг(нужна разбивка одного материала на несколько страниц), комментарии, позже галерея. Регистрация пользователя + им тоже можно создавать матерал. Форум не планируется.

С друпалом знаком 1 месяц, уже создал тему и настроил на локал хосте 6ку, но тут увидел(вспомнил) WordPress. Может он лучше спраится с публикациями? Кто его юзал, темы там красивые и вообще первые впечатления хорошие.... Посоветуйте!

Вечная тема - хостинг

3 августа 2008 в 12:57

Всем привет!
Почитал тут на форуме про хостинг - ничего хорошего не нашел, везде либо лимит, либо дорого, либо платить неудобно, либо зажимают.

А как насчет того, чтобы на своей машинке разместить свой сайт?

Техн. инф.:
1. Движок - Друпал 6
2. Коннект - 1Мбит/сек, анлим
3. ОС - Мак ОС 10.5 Леопард, только она, никаких линухов