crimeaboy: Блог

Главные вкладки

НОВЫЙ РЕГИОН ДРУПАЛ 5

24 февраля 2010 в 10:22

Здравствуйте, хочу добавить на сайт 3 новых региона (расположение футер), подскажите с чего начать копать? нашел инструкцию, но возникли проблемы, делаю так:

1) Тема оформления admire-gray, фаил template.php присутствует , вот его содержание:

<?php 
function phptemplate_body_class($sidebar_left$sidebar_right) {
  if (
$sidebar_left != '' && $sidebar_right != '') {
    
$class 'sidebars';
  }
  else {
    if (
$sidebar_left != '') {
      
$class 'sidebar-left';
    }
    if (
$sidebar_right != '') {
      
$class 'sidebar-right';
    }
  }

  if (isset(

$class)) {
    print 
' class="'$class .'"';
  }
}
function 
_phptemplate_variables($hook$vars) {
  
$vars = array();
  if (
$hook == 'page') {

    

// These are the only important lines
    
if (module_exists('page_title')) {
      
$vars['head_title'] = page_title_page_get_title();
    }

  }
  return 

$vars;
}

?>

КУДА ИМЕННО ВСТАВИТЬ ( а то вставил, появилась белая страница)))):

<?phpfunction admire-gray_regions() {
    return array(      
        'right' => t('right sidebar'),
        'content' => t('content'),
        'header' => t('header'),
        'footer' => t('footer'),
        'new_region' => t('new region') // <-- объявлен новый регион
    );
}?>

текст обхватывает картинку

23 февраля 2010 в 11:41

Здравствуйте, скажите пожалуйста, посмотрев видеоурок про связку модулей cck, filefield, imageapi, imagecache, imagefield , скажите а как сделать чтобы текст захватывал картинку, а то согласитесь как-то стремно выглядит когда картинка вверху, а текст внизу, помогите пожалуйста

переезд на ВПС ТОРМОЗА

3 февраля 2010 в 11:10

здравствуйте, как оптимизировать база SQL, тормоза жуткие, параметры сервера лучше чем были. но сайт тормозит жутко отключаю ФКедитор вроде работает шустрей, и скажите в базе 150 Мб занимает таблица Watchdog стоит-ли чистить?

Переезд на ВПС

24 января 2010 в 2:01

Здравствуйте, переезжаю на новый ВПС, возникла проблема:

* warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/crimeaboy/data:.) in /var/www/crimeaboy/data/www/autopravo.crimealawyers.com/includes/file.inc on line 190.
* warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/crimeaboy/data:.) in /var/www/crimeaboy/data/www/autopravo.crimealawyers.com/includes/file.inc on line 190.

views и тип материала

29 декабря 2009 в 12:58

Здравствуйте, хочу создать каталог предприятий по инструкции с сайта http://habrahabr.ru/blogs/drupal/56505/ возникли вопросы, как вставить код в определенный тип материала как написано (Главное здесь — Стиль: Gmap. Ну и список полей с фильтром… Теперь осталось показать карту на странице самого офиса. Тут придется малость влезть в код. Итак, в шаблон для этого типа материалов я добавил следующую конструкцию:<?php print gmap_simple_map($node->locations[0]['latitude'], $node->locations[0]['longitude'], '', ''.$node->locations[0]['name'].'
'.$node->locations[0]['street'], 15, '650px', '400px', FALSE,''); ?>

ВТОРОЙ ВОПРОС: Выбираю фильтр офис как показано на инструкции, а там ввести путь к странице Display "Страница" uses a path but the path is undefined. я понимаю, но к какой именно странице?

Upload и кириллица

15 ноября 2009 в 18:30

Здравствуйте, при загрузки фаилов с помощью стандартного модулю загрузки фаилов, имя фаилов отображается в абре - кадабре), подскажите решение данной проблемы, видел сайт на Друпале, где в человека в кириллица имя фаила отображено, прошу помощи.

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕДИРЕКТ

25 сентября 2009 в 19:11

Всем привет, у меня сайт где я выкладываю Аудикониги и видеоуроки и ссылки естественно идут на ДЕПОЗИТ , РАПИДУ, ЛИТЛ и др, как мне все ссылки поставить через редирект? Книг много, хотелось бы модуль который поставит их все автоматом, подскажите есть решение?

Метки и Сапа

10 июня 2009 в 10:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как увеличить страницы 2 и 3 уровня для Сапа..Новый сайт взяли из 250 страниц взяли 15...:((( Может с помощью меток? Как, кто делает сайты для Сапы? НЕ ГС!!!

Тема и редактор

31 мая 2009 в 16:12

Всем привет, подскажите, почему не работает в теме Bluespan ФК едитор? ставлю на Герланд работает , а в этой и ещёв стречал темы не работает, есть выход?

Что это значит? PAGE TITLE для 6

5 мая 2009 в 18:28

These lines need to be added to the '' hook of the _phptemplate_variables
function.
Я понял что нужно добавить код в template.php
МОЖЕТ Я НЕ ТУДА ВСТАВИЛ, ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ КОД

VIEWS под 5-ый Друпал

5 мая 2009 в 14:29

Столкнулся с так вотпроблемой, хочу вывести на главную блок, в котором будит отображаться таксаномия ( видеоуроки) - их заголовки. Для этог я создаю вид, дальше блок. В поле ФИЛЬДС указываю Taxonomy: Term
В ПОЛЕ ФИЛЬТРЫ УКАЗЫВАЮ Taxonomy: Terms for Видеокурсы и Taxonomy: Term и выбираю термин, но ничего не получается, отображение выглядит ( правый нижний блок) вот так. Кто поможет, стукните пожалуйста в личку, или пишите здесь...очень нужно

модуль PAGE TITLE

4 мая 2009 в 20:31

установил модуль PAGE TITLE на новом сайте 6.10 все прекрасно работает, начал устанавливать на ПЯТЫЙ и другие сайты работающие на 6 движке - он не работает, как такое может быть? кто-нить сталкивался с этим?

Как обновиться до 5.17?

3 мая 2009 в 23:23

Привествую всех, у меня друпал 5.09, хочу обновиться до 5.17 скачал сдела все по инструкции, но у меня при упдейте появляется надпись - ------user warning: Duplicate key name 'created' query: ALTER TABLE users ADD KEY created (created) in /usr/home/crimeaboy/domains/crimealawyers.com/public_html/includes/database.mysql.inc on line 174.
Как правильно обновиться?

как на главную Вывести БЛОКИ новостей

29 апреля 2009 в 11:59

Здравствуйте, подскажите вот прмиер сайта http://www.kindereducation.com/, как на главну вывести описание ( короткое) новости и фото маленькое, очень прошу объяснить доступно..Спасибо

модуль Sitemap

25 апреля 2009 в 15:00

Здравствуйте, почему не корректно работает модуль Sitemap? Работает, если только указать путь http://crimealawyers.com/sitemap/function.require-once , а должно вот так?http://crimealawyers.com/sitemap Drupal 5

Переход с 5 на 6 Друпал

15 апреля 2009 в 21:55

Всем привет! Подскажите пожалуйста сайту год работает на Друпале 5.11 на нем около 5000 страниц, как безопасно перейти на Друпал 6, не потеряв шаблон, который был для п-ого Друпала?
И второй вопрос: Почему с 5000 страниц база SQL около 100 МБ это слишком много для такого кол-ва страниц, или я ошибаюсь?

Переносы и читать далее

24 января 2009 в 14:09

Всем привет, сайт у меня Друпале 5, вставил картинки с логотипами торговых марок, но получается так, что идут картинки в ряд в 2 строки, но показывается один ряд и сразу идёт "читать далее", как убрать ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ и сделать отображение картинок в 2 строки? очень нужнопомогите

Как спрятать код Сапы

19 января 2009 в 18:11

Всем привет, интересует такой вопрос, ПС накладывают санкции за то, что торгуют ссылками, подскажите как обезапасить себя от этого, у меня Друпал 5 с модулем Sape, подскажите что делать?

FCeditor

4 января 2009 в 15:58

Всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, сканер сканирует , но когда вставляю текст в редактор слова вот так вот некторые
[b]попа¬дется Девуш¬ка[/b] ИТД, в чем может быть проблема? Т.е. я так понимаю не работает перенос слов в едиторе, кто-нить сталкивался, помогите...

Словарь

14 декабря 2008 в 12:30

Подскажите как организовать такое У него шапка с алфавитом не меняется, а словарь меняется, т.е. шапка как закреплена, и у него ноды, а не таксаномия, как лучше сделать, просто каждую страничку перелинковывать это тяжковато будит, или так и надо делать?

Как убрать надпись "OUR mission"

20 ноября 2008 в 11:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать эту надпись "OUR mission" на главной странице сайта www.crimealawyers.com, она же где-то прописывается, или хотя бы заменить на другую, но суть не меняется, подскажите пожалуйста как?

Как воостановить FCeditor

4 ноября 2008 в 18:16

Ребята сегодня столкнулся вот с такой проблемой, разрабатывал сайт на локалхосте(добавил много материала с помощью этого редактора), установил редактор всё номано...Тут решил добавить ещё одну страницу, а визупльного редактора та нет, модуль влючен..Пробовал его удалять - и заново устанавливать всё равно не появляется, у меня два сайта на 5.11 один в нете, другой вот сейчас делаю,я скопировал с рабочего сайта его, вставил к себе и он опять же не работает в чем может быть проблема?