goodchelovek: Блог

Главные вкладки

как настроить систему орлаты paypal

4 мая 2013 в 18:55

Подскажите пожалуйста, как в магазине, сделанном на модуле commerce сделать и настроить систему оплаты через paypal, я взял модуль commerce paypal. Это единственный модуль для моей задачи или есть что лучше и напишите где можно почитать или посмотреть как его настроить.
Заранее спасибо.

ошибка при установке

11 октября 2012 в 16:41

Добрый день залил семёрку, причём автоматически через хостера. Выскочила ошибка
Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 27 of 31 bytes in variable_initialize() (line 943 of /home/g/goodchel/katalog/public_html/includes/bootstrap.inc).
что означает?

Пикселит фон и логотип

30 сентября 2012 в 0:09

Добрый вечер, ервый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Расплывается качество фона в шапке и логотип. причем только в мозиле и хроме. Режу без потери качества, заливаю, всё нормально, где-то через три дня смазывается. Вот смотрите ссылка. bio-vital.ru

Есть вопрос

18 апреля 2012 в 19:19

Доброго дня всем сочувствующим.
Есть вопросы.
1) Как организовать листинг публикаций например по 10 на странице при выводе их через таксономию?
2) Как убрать ссылку с заголовков публикаций, которые выведены через таксономию.
Помогите пожалуйста.

убрать тизер в таксономии

16 апреля 2012 в 20:07

Материалы через таксономию выводятся в тизере, а надо чтоб публикации через таксономию выводились сразу полностью без ссылки подробнее которая ведёт на публикацию. Делал всё стандартно создал словарь, ярлыки. В меню создал пункты с адресами ярлыков . Публикациям указал соответствующие теги. Результат по пунктам меню вышли тизеры с сылкой подробнее на соответствущю публикацию а надо чтоб изначально по пунктам меню выходили эти публикации полностью списком.Просто всегда всё делал через вьюзу и никогда не заморачивался на таксономии а ща понадобилось.

непонятная ошибка

9 марта 2012 в 22:36

Добрый день сломал голову выскочила ошибка на красном фоне
«warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, 'update_status' was given in /home/g/goodchel/newsite/public_html/includes/menu.inc on line 350.»

и ещё подобная на другой странице, причём последняя исчезает при очистке кэш. Так же друпал выдаёт сообщение об обновлениях но пройти по этой ссылке «admin/reports/updates» не могу - белое окно. Что за глюк, подскажите.

Проблема с jQuery UI

9 ноября 2011 в 0:05

при установке модуля jquery_ui выдаёт такую строку
FullCalendar required jQuery UI version Between 1.7.3 and 1.8+
You need to download and install a 6.x-1.x version of the jQuery UI module.
вроде всё сделал правильно залил модуь, залил плагин, распаковал в корень jquery_ui-1_6. переименовал. Что ещё не правильно

Пожалуйста помогите со скриптом

13 октября 2011 в 22:35

Есть такой код:

<a href="#" class="togg-link">ПРИМЕР! Нажмите здесь и контент раскроется ниже</a>
<div class="togg" style="border: 1px solid green; padding: 5px; margin: 5px;">
Это контент. Smile
Он раскрылся динамически
</div>

и скрипт типа чтоб текст раскрывался

Drupal.behaviors.togg = function (context) {
        $("div.togg").toggle(0);
        $('a.togg-link:not(.togg-processed)', context).addClass('togg-processed').each(function() {
                $(this).click(function() {
                        $("div.togg").toggle(200);
                return false;
                });
        });
};

Проблема в том, что у меня несколько публикаций на странице и при клике на ссылку идёт обращение сразу ко всем блокам с классом togg, а надо чтоб обращение шло к своему конкретному. Мож массивом или как-то через this. Я вывод через вьюзу сделал и все эти классы в неё загнал поэтому в публикации чистый текст, Когда создавешь новую публикацию надо чтоб весь этот механизм сам подключался без дописания скриптов и классов.
Заранее спасибо

не могу темизировать ноду

20 сентября 2011 в 16:27

создал тип к примеру название www, создал ноду node-www.tpl.php В этой ноде написал <div class="qqqq"><?php print $content; ?></div> проверяю в коде этот класс qqqq ну его наличие класса нет.

не выводится ссылка подробнее в тизере

20 сентября 2011 в 15:47

подскажите пожалуйста почему не выводится ссылка подробнее в тизере.
Создал тип, создал материал (через поля сск) Вывожу через вьюз анонсом, все материалы имеют ссылку подробнее а этот не имеет. Причёмзаметил что если что-то написать в публикации в родном поле содержание , то ссылка появляется а если не писать или вовсе отключить это поле, то нет.

глюк с модулем imce

9 сентября 2011 в 19:12

добрый вечер. Установил bueditor и imce Нажимаю на кнопку загрузить и окно которое появляется всё в непоятной кодировке . Я так понимаю imce где то глючит. Подскажите как решить эту проблему

Проблема с sms оплатой

24 июня 2010 в 21:51

ставлю систему оплаты через сайт smscoin.com, скачал и поставил модуль для скрытия текста SmsCoin Remote Key, так он обозвался в модулях. В текстовом поле тег для скрытия текста пишу sms Текст скрываю как и указано [sms]текст[/sms] В результате текст не скрывается а отображается с этими тегами вчистую. Даже при выборе формата Full HTML. Что не так.

Cumulus + tagadelic как вывести теги

8 января 2010 в 0:46

скачал установил Cumulus + tagadelic В блогках указал место вывода. Выводится только ссылка метатеги. Где и как вообще прописываются эти теги, которые я хочу увидеть в облаке тегов

как вывести в тизер публикацию

6 января 2010 в 1:26

есть вопрос, как вывести в тизер публикацию. Почемуто в админке публикации если не создавать поля через cck всё нормально, делаю через отделить анонс от содержания, всё просто. А если создавать поля, это почему-то не действует

Не отправляются комментарии

5 января 2010 в 19:04

Добрый вечер, всех с праздником.
Вопрос пустяцкий, но ставит в тупик. Работаю со своей темкой на денвере. Не хотят отправляться ипредпросматриваться комментарии. Тоесть при нажатии на кнопки просто перезагружается страница. Меняю тему на стандартную, например на гарланд, с теми же настройками, там всё нормально. Немогу понять в чём дело?

как организовать два языка

13 ноября 2009 в 16:51

Добрый день, вопрос следующий.
Как на друпале организовать два языка, тоесть кликаешь на ссылку, текст русский, кликаешь на другую-английский. Мож модуль какой есть?
Заранее спасибо, с уважением, Юрий.

подключение стилевых файлов

23 мая 2009 в 1:09

добрый вечер, уважаемые
Вопросик наверное глупый, вот в основном шаблоне page.tpl.php мы к файлу style.css обрашаемся через объявление переменной <?php print $styles ?> а если мне нужно ещё один файл подключить напимер style2.css, как это правильно делается или подключить его только к определённым страницам, например style.css к главной а к внутренним помимо него ещё style2.css. Можно наверное прям в нодах это прописывать, но это не есть правиьно

где найти imagecache для первых версий drupal 5

17 мая 2009 в 16:24

подскажите где скачать imagecache для первых версий друпала. У меня 5.08, нашёл только для 5.2 он не подключается.
Заранее благодарен

помогите с модулем signwrite

15 мая 2009 в 19:30

Добрый день, уважаемые.
Установил модуль signwrite, что-то даже там настроил, цвета размер отступы, сохранил профиль. А дальше, ума не приложу что дальше делать, как с этим модулем работать. Подскажите пожалуйста

помогите настроить модуль XMLSitemap

8 мая 2009 в 20:54

помогите с настройкой модуля XMLSitemap для пятого друпала. Скачал установил, отобразился в модулях, что делать дальше ума не приложу.

картинка в меню

5 мая 2009 в 22:14

как вставить картинку в меню, желательно в primary links. Сразу кажу, модуль imagemenu не подходит, он таблицами делает, причём очень грубо и с открытым явавским кодом. Что-нибудь поделикатнее есть для пятого друпала

не создаётся публикация

5 мая 2009 в 20:00

я в созданной теме не могу создать публикацию, типа она не делается, всё набираю, сохранить или предпросмотр а её нет, активирую стандартную тему,например гарланд, всё без проблем, тоесть чтоб создать публикацию я вынужден переходить на стандартную тему, а потом опять возвращаться на свою. Тоже самое и с модулем вьюз, никакой реакции например на действия с фильтром по типам, а в стандартной теме всё нормально. Что это может быть, подскажите, первый раз с такой траблой столкнулся.