Vengant: Блог

Главные вкладки

Тормоза на localhost

2 августа 2008 в 15:53

Народ, помогите разобраться! Drupal 5. Стоит домашнем серваке (P-III-700, 768MB RAM). Ось - WinXP, стоит Apache2+PHP5+MySQL4 - НЕ Денвер. eAccelerator установлен. Так вот, при обращении к сайту, страницы грузятся где-то секунды за 4. А сайт-то пока виден только из моей внутренней локалки, нагрузки никакой, один юзер - я. Подозреваю, что грабли где-то в настройках Апача и иже с ним.

Подскажите, где копать, что менять, что настраивать?

Вопрос по Views

28 июля 2008 в 2:25

Народ, вопрос такой. Есть словарь в таксономии. Как вывести через Views список термов этого словаря? И как сделать так, чтобы в этом списке ссылка на терм вела к виду, выводящему этот терм в нужной форме?

Не работает интеграция с phpbb

25 июля 2008 в 4:10

Скачал модулль для Drupal5 + phpbb3 отсюда: http://drupal.org/project/phpbb. И не работает - ругается на неверные SQL-запросы (несуществующие таблицы. Начинаю разбираться... И, похоже, по ссылке для Drupal5 + phpbb3 лежит версия для Drupal4 + phpbb2 - ибо структура таблиц отличается, а файлы, о которых говорится в описании, в архиве и вовсе отсутствуют.

Народ, дайте кто-нибудь нормальный модуль интеграции, пожалуйста!

Впросы по CCK и Views

21 июля 2008 в 4:43

Народ, подскажите новичку! Во-первых, зачем нужны CCK и Views, как ими пользоваться? Не пойму... Ткните носом в описание (желательно по-русски).

И подскажите, можно ли сделать (с помощью CCK и Views или другими методами) такое:
Первое. Выводить каталог имен.Каждому имени соответствует каталог связанных с ним страниц. То есть:
- Имя1
- - - Страница 1_1
- - - Страница 1_2
- - - Страница 1_3
- Имя2
- - - Страница 2_1
- - - Страница 2_2
- - - Страница 2_3