joomler: Блог

Главные вкладки

Как с помощью Яндекс.XML парсить Я.поиск по блогам ?

8 ноября 2011 в 12:40

Ребята подскажите! Можно ли использовать сервис Яндекс.XML http://xml.yandex.ru для того, чтобы парсить Яндекс поиск по блогам (ЯППБ) http://blogs.yandex.ru ?

нигде не могу найти информацию об этом, по умолчанию результат направляется в простой поиск Яндекса, а мне надо по блогам! ;-(

дайте ссылку на инструкцию!

Заодно подскажите, можно ли как-то обойти бан по айпи если парсить выдачу http://blogs.yandex.ru с помощью модуля feeds + simple htmldom parser ?

Странно, не могу темизировать форму контактов в Друпал 7

11 октября 2011 в 0:27

Пытаюсь темизировать форму контактов в Д7, по правильной инструкции из книги Pactpub Drupal 7 Themes, 2011.
Создал в template.php ф-ию

<?php 
function cooles_theme() {
 
  return array(
    
'contact_site_form' => array(
    
'render element' => 'form',
    
'template' => 'contact-site-form',
    
    ),
 );
}
?>

Создал файл в корне темы contact-site-form.tpl.php
в нем такое:

<?php
<div class="form" id="contactwidget">
<!--Print 
the title input field-->
<
div class="inp_l">  
 <
div class="inp_r">
<?
php print drupal_render($form['edit-name']); ?>
 </div>
</div>
<?php print drupal_render_children($form); ?>
<?php 
echo $contact?>

С css все впорядке, я прикрепил картинку, где видно что оформление подгружается нормально.
НО, в файрбаге смотрю код, в моем оформлении нет вообще хтмл кода, выдаваемого друпал рендером, то есть drupal_render($form['edit-name']); почему-то не срабатывает, даже не знаю как так (id поля вроде правильно взято).
Пытался и по-другому: создал стиль form-text копию стиля inp_l, но оформление для поля Your name не меняется! В файрбаге меняю - картинка появляется в обрамлении поля слева.

Попробовал ради теста - изменение формы работает, я зменил функцией звездочку у обязательного поля на воскл. знак. Но почему по моему не пашет, хз.
Вобщем пытаюсь поставить свои классы в оформление инпута, а они туда не ставятся, что делать?

Ура! Российские аккаунты Paypal смогут принимать деньги

23 августа 2011 в 2:49

Свершилось чудо — С 24 сентября у владельцев российских и украинских аккаунтов Paypal появится возможность принимать деньги на свои счета.
Здесь можно посмотреть обновлённую политику.

скопировал с Хабра. там все рады!

Фантастика. На некоторых страницах стала слетать тема сайта на стандартную гарланд!!

18 ноября 2010 в 22:49

Столкнулся сегодня с фантастической вещью: На некоторых страницах стала слетать тема сайта на стандартную гарланд!!
в частности это верно для НЕКОТОРЫХ материалов, которые добавлены в группы Organic groups (некоторые отображаются нормально а некотрые в гарланде - кажется что хаотично). Сама страница группы по адресу content/назвгруппы в гарланде, а ты что выводится панелями отображается нормальной теме. - все это как для админа так и для анонима и авторизованного польз-ля.
Никогда такого не было! Добавляли себе материалы и тут бац!
При этом другие типы данных как и раньше отображаются в моей теме. Естессно почистил кэш, обновил бд, запустил крон, пересохранил страницу тем (на сайте стоит только одна кастомная тема - моя) - не помогает. Перезалил тему - тоже.

Это было бы еще ладно, но за 1 сегодняшний день аж 2 странных глюка- думал уже сайт взломали, сменил админский пароль...
Вот второй глюк: через вьюс выводятся материалы определенного типа с прикрепленными файлами, но в админке нет этих материалов при просмотре всего Содержимого!!
причем для анонима ничего не выводится (стоит доступ анонимам) а для админа вьюшка исправно показывает данные, как это так?? (подозреваю что это могло быть из-за импортов-экспортов базы Сайпексом, туда-сюда много раз)

вобщем помогите, а?

Помогите! Не сохраняются ноды после переноса сайта на другой Denwer: The username admin does not exist.

31 октября 2010 в 22:54

Есть сайт на друпал 6.19 + денвер.
передал сайт и базу человеку у которого тоже денвер, он распаковал сайт у себя в денвер, импортировал базу Сайпексом Дампером, все нормально. Залогинился как админ, пытается создавать материалы с кастомными полями, выдается ошибка
The username admin does not exist. и сохранение не идет.
У меня в денвере все создается и сохраняется, но это ведь очень странно!! как это нет имени админ когда он под ним залогинен??
Делали сброс кеша и запуск крона - нет эффекта.

Вопрос по выводу в таблицу Views таксономических нод в одну строку

24 октября 2010 в 10:14

Есть такая структура данных на сайте: несколько типов материалов с разными полями, но каждый материал относится к 2м словарям таксономии: Год и Регион. При создании экземпляра материалов для каждого из них я выбираю одинаковые Год и Регион к которому они относятся, затем пытаюсь выводить эти данные в таблице, Views 3.x dev.
Так вот проблема: по каждому одинаковому региону в таблице происходит переход на следующую строку, а мне нужно чтобы все данные были в одной стоке

Вот 2 последние строки относятся к региону Ростовская обл и году 2009, но выводятся на разных строках, можно ли "поднять" нижнюю строку в пустое место верхней. Понимаю что это разные ноды разных типов и видимо поэтому они на разных строках..

Panels 3 dev - не все поля выводятся из Content_profile

27 сентября 2010 в 22:51

Использую Panels 3 последние и модуль content_profile для профиля пользователей, + advanced profile.
В панелях по умолчанию появляется шаблон с названием User profile template.

Добавил с помошью CCK дополнительные поля в профиль content_profile: имя, фамилия, пол, дата рождения, таксономию, телефон
С помошью подстановок вида %user:content-profile-profile-tel в панели вывожу эти поля ССК (tel - это
field_tel).
НО, не все поля вообще отображаются в возможных подставновках (Substitutions). такое впечатление что нормально там представлены и выводятся только текстовые поля, пытался выводить поле дата типа дата попап календарь - не выводит ничего.
Сами же эти поля в профиле пользователя при редактировании отображаются нормально
пробовал стабильные панели и дев версию - все также, друпал 6.19
в чем может быть дело?

Ubercart - странная проблема с продажей роли

18 января 2010 в 22:21

Столкнулся со странной проблемой в Ubercart 2.2 : создал тип продукта "Клубный пользователь", сделал 3 таких продукта, добавил им в фичес (Features) 2 фичи: Role assignment и File download, загрузил файл и т.п. Причем я один продукт 1й создавал на локальном компе а 2 других уже на хостинге (может это имеет значение).
Так вот когда покупаю (через тестовый гейтвэй Кредит кард)1й созданный самым первым продукт то все работает: пользователю добавляется роль и становится доступным для скачки файл в аккаунте.
А вот с точно такими же продуктами это не работает! ни роль не добавляется ни файл. Потыкался почитал и обнаружил что это происходит из-за статуса Order'a после завершения покупки (можно посмотреть внутри аккаунта пользователя по ссылке user/37/orders): все работает если там статус Completed, и не работает при статусе Payment received.
То есть 1му продукту дается статус Completed а 2ум точно таким же другой статус после завершения покупки!!
Как это может быть? ведь они одинаковые!

как исправить: подозревал что придется через Conditional actions изменить статус Payment received в триггере Trigger: Order status gets updated для экшена Renew purchased files

изменил но не помогло. кто знает как исправить?

Imagecache effects - не появляются настройки модуля

22 октября 2009 в 13:03

Imagecache effects - поставил этот модуль, хотел чтобы к эффектам Imagecache добавились ватермарк (водяной знак) и др. Но когда создаю новый пресет нет никаких новых опций, все старые, такое впечатление что модуль не включился, хотя на странице модулей включен.
Есть еще непонятка с модулями серии voting api, fivestar - поставил все эти модули но во вьюсах когда выбираю поля нет полей группы Voting, а я их видел в обучающем видео Lullabot.

Ubercart - как получать деньги на кредитку

12 октября 2009 в 12:43

Кто пользуется Уберкарт: что-то никак не пойму как сделать чтобы был не только тестовый Gateway, а реальный, чтобы деньги с карточки покупателя перечислялись на мою кредитную карту (Mastercard).
Подскажите сервисы которые это обеспечивают. Нашел в инете только Google Checkout, но он работает на получание только с США и великобританией, Paypal неподходит тк не позволяет вообще получать деньги на карточку, Liqpay.com - классная штука, но не выводит на мастеркард, только на визу. Что же это за напасть такая, как денег то получить себе на кредитку?

Дать пользователям доступ к выбору полей показа во Views

29 сентября 2009 в 14:22

Задумался над такой штукой: Есть сайт Федеральной гос. службы статистики http://www.gks.ru/dbscripts/munst/munst79/DBInet.cgi#1, на нем пользователь может сам выбрать какие данные (какие поля из таблиц) ему просмотреть, щелкая мышкой по нужным галочкам - таким образом формируется таблица с данными.
Например я выбрал из Территория и Население какие то поля и только они мне будут показаны, ведь всего полей по одной республике, например, очень много и все сразу их смотреть неудобно.

Возможно ли такое реализовать с помощью Views на друпал ? Похожая вещь сделана на друпале у фильтров, вы можете сами применять фильтры как хочется, но можно ли так сделать с полями?
Насколько я понимаю нужно как-то разрешить внешнему пользователю ограниченный доступ к модулю Views, а именно к опции добавления полей, в то окошко, где мы выбираем созданные с помощью CCK поля. Там пользователь выбирает нужные ему поля и щелкает показать - и они тогда выводятся.
искал гуглом в англ нете. ненашел...

кто что думает?

Помогите, не работает аргумент типа Термин таксономии и вообще аргументы в Views 2.6

9 сентября 2009 в 10:22

Создал вид, в нем фильтры, поля и т.п. Все работает. Создаю аргумент типа Термин таксономии, пути для вида определил как site/myview/% .
в пути вида site/myview/all показывает все значения, как и нужно. Но если прописываю вместо all сам термин таксономии, то ничего не выводится! (термины у меня года, типа 2007, 2008, 2009). Тыкался по разному: пытался использовать ID термина, например числа 1,2,3, тоже ничего не показывает. Пробовал разные валидации - ноль реакции.
Ну думаю что-то не так делаю, поглядел видео с gotdrupal - вроде все правильно.

Белая страница модулей: решено навсегда

19 июня 2009 в 19:46

УРАА. Я нашел решение как избавиться от белой страницы модулей в друпал 6 (=медленная загрузка модулей).

В подобных темах советуют править php.ini . увеличивать объем памяти и тп.
Но этот лучше:

http://drupal.org/node/342020

а именно: открываем файл \www\modules\system\system.admin.inc

строка 621, находим там

Как создать ссылку на компонент регистраций на события в профиле пользователя. т.е user/signups ??

11 февраля 2009 в 6:49

Пытаюсь создавать ссылки в меню, но что-то очень непонятна система друпала...

Есть установленные модули: event (создание событий) и signup (регистрация на события, созданные с помощью модуля event).
В личном профиле каждого пользователя после установки модуля signup появилась ссылка на просмотр события, на которые он зарегистрировлся.
Чтобы дойти до просмотра нужно вначале перейти на страницу профиля по ссылке http://drupal6/?q=user (в меню вводил user) ,а потом уже щелкнуть на Заказы (ссылка вида http://drupal6/?q=user/1/signups).
Так вот я хочу в меню создать ссылку сразу на эту страницу просмотра регистраций пользователя. Что я только ни делал для этого....
Вводил в адрес для меню user/signups - пишет неверная ссылка, вводил user/uid/signups, user/id/signups пытаясь получить универсальную ссылку для всех зарегистрированных пользователей...
Этот способ работает, но вот только вместо uid, id можно вписать вообще все что угодно и будет работать. А мне нужно получить номер пользователя, чтобы для каждого зарегистрированного пользователя в меню была ссылка вида http://drupal6/?q=user/N/signups где N это номер пользователя.

Как же это сделать? В джумле все было проще...
Я не использую pathauto тк у хостера не стоит rewritemode (кстати а если б был то как бы это решалось?). друпал 6.9

Перевод CiviCRM или как создать .mo файл из нескольких .po

2 декабря 2008 в 14:45

Здравствуйте!

пытаюсь сделать свой перевод (локализацию на русский язык) crm системы CiviCRM версии 2.1 http://civicrm.org/ установленной как модуль для друпал 6.6

все работает хорошо, но половина сообщений и текста в интерфейсе на английском поэтому и решил доперевести под нужды моего проекта.

Прочитал много мануалов по этому поводу :
http://wiki.civicrm.org/confluence/display/CRMDOC/CiviCRM+Localisation

http://www.gnu.org/software/gettext/gettext.html

скачал прогу Poedit для виндовс которая помогает переводить файлы локализации типа .po и сразу при сохранении создает аналогичный файл типа .mo

Итак, суть проблемы: я вижу в папке локализации установленной CiviCRM Корень\sites\all\modules\civicrm\l10n\ru_RU\LC_MESSAGES\

один файл с названием civicrm.mo, который собственно и содержит в себе весь перевод. Но он недоделан и я хочу создать другой такой файл с уже нормальным полным переводом. У меня есть скачанные с сайта http://translations.civicrm.org/ru_RU/civicrm21/LC_MESSAGES/?translate=1... файлы .po , их там 8 штук и каждый судя по названию отвечает за перевод модулей, календаря и тд в сивицрм.

Я их открываю в Poedit, могу переводить, сохраняю, получаю файл .mo для каждого файла. В итоге у меня есть 8 мо файлов, НО мне ведь нужен 1 - civicrm.mo !

а как мне собрать из всех ро файлов 1 файл мо ? я по размеру могу судить что он именно собирается из всех мо отдельных...
вот это никак не могу понять, все обыскал нигде нет объяснений

ответьте кто знает!!