l8ki: Комментарии

Главные вкладки

21 сентября 2021 в 0:58

marassa wrote: Как-то это очень странно. Браузер никак не может заблокировать запуск скрипта на сервере. Он даже и не знает ни о каких скриптах на сервере - он отдает запрос на сервер и получает ответ, а уж как сервер этот ответ формирует - совершенно не его забота.

Странно, это правда. "Блокирует" - в смысле, конкретно при нажатии кнопки происходит только обновление этой страницы в Опере, а в Хроме при нажатии той же кнопки происходит запуск и отработка скрипта. Может быть, косвенно виноват включённый в Опере режим блокировки рекламы.

20 сентября 2021 в 1:25

Проблема решена, ядро оказалось ни при чём: это браузер Опера мешает запуску скрипта authorize.php. Если использовать Хром, всё успешно обновляется.
Всем спасибо!

20 сентября 2021 в 1:22

Большое спасибо всем за помощь!
Проблема решена - причём, как оказалось, очень просто - сменой браузера. Использовалась Опера последней версии, и там была описанная выше ситуация. Попробовали на Хроме последней версии - и всё обновилось.
Таким образом, почему-то Опера, которая с весны выпускает очень много обновлений, "блокирует" запуск и отработку скрипта authorize.php (именно после его успешной отработки появляется то само окно, где написано, что модули успешно загружены и обновлены, и где предлагается запустить обновление бд).

19 сентября 2021 в 19:35

К сожалению, откатить на 7.78 именно на рабочем сайте уже никак нельзя: он постоянно используется, там много посетителей (и поэтому все обновы можно накатывать только вечером/ночью в выходные), а с момента обновления на 7.80 (июнь) уже много воды утекло по контенту - добавлены десятки записей, если не сотни... Если только разворачивать бэкап с 7.78 на локалке для тестов, но это всё равно ведь будет не совсем то же самое.

12 августа 2021 в 1:00

VasyOK wrote: Делай бекап и спи спокойно!
.htaccess и settings.php - там реально много правок?

Бэкапы делаются постоянно, но проблемы иногда вылезают через недели две или месяц. Поэтому и не хочется их (проблемы) себе устраивать...
Не сказать, что много правок, но они есть.

6 июля 2021 в 22:32

только не забудьте поставить обратно доступы к файлу.

Доступы к файлу - в смысле, установить права доступа к файлам?
Так вроде на все файлы по умолчанию должен быть 644, а на settings.php - 444. И на папку ./sites/default/ - 555.
Или Вы что-то другое имеете в виду?

28 июня 2021 в 23:39

Никакого суеверия нет, просто в ближайшие 2 месяца сайт круглосуточно очень активно используется и обновлять его сейчас не хотелось бы.
А версия 7.81 не содержит обновлений безопасности.
Кстати, такой ещё вопрос возник: файлы .htaccess, robots.txt и default.settings.php обновлять обязательно? В релизе 7.81 в эти файлы внесены изменения. Эти изменения реально имеют значение или можно оставить свои кастомные файлы? Или обязательно обновлять с перенесением в новые своих настроек?

20 марта 2021 в 15:04

Установлен.( Спасибо, тогда лучше откатимся и пока не будем этот модуль трогать.
Просто пхп - поскольку 7.2 всё равно поддерживается пока, наверное, оставим версия 7.2 (пока), так как с ней всё корректно работает.

23 декабря 2020 в 20:29

Сейчас вспоминали по датам - ядро-то обновлялось 7 декабря, а 13 декабря всё с ютубом работало. А 18 декабря уже нет. Но фишка в том, что в период с 13 по 18 декабря не обновлялось вообще ничего! Может, дело в самом ютубе, они у себя что-то поменяли?

23 декабря 2020 в 20:10

Да, и та же ошибка. Причём это не так давно сделалось, но точно теперь не скажешь когда, поздно заметили. Обновлялись модули Media, Media_oEmbed, обновлялось ядро до версии 7.77.