237us: Комментарии

Главные вкладки

13 апреля 2015 в 21:23

Модуль который инсталируется создал, простой вывод отображается в друпале на главной странице, теперь вопрос, внесение данных о питомцах должен делать только админ сайта, как реализовать в собственном модуле, чо бы у него была своя страница в которой админ сайта вводит данные?

12 апреля 2015 в 22:47

Здравствуйте, Подскажите есть ТЗ как его лучше реализовать писать модуль или есть готовое простое решение? Очень нужен совет.
Создание маленького сайта на Drupal 7
site dedicated to our pets.
1. The system users are pet-owning employees.
2. “Pet” content type should hold the following fields (all required):
Name, Owner, Year of Birth (input field – not select list), Type (dog, cat, fish…)
3. The admin is the one who creates the users and the pets.
4. create:
a. 2 users: employee 1 named “Henzel” and employee 2 named “Gretel”

4 мая 2009 в 0:12

Здравствуйте, подскажите, ка кнастроить .htaccess файл так что бы установить друпал - хостинг cgi-bin.
Пока есть проблема при установки добавляет перед иенем файла cgi-bin/install.php
Пробовал обновить уже существующий сайт перенесенный с appache на cgi-bin, сайт 3-х язычный все работает кроме переключения языков.
Подскажите пожалуйста.

3 мая 2009 в 23:33

Здравствуйте, подскажите, ка кнастроить .htaccess файл так что бы установить друпал - хостинг cgi-bin.
Пока есть проблема при установки добавляет перед иенем файла cgi-bin/install.php
Пробовал обновить уже существующий сайт перенесенный с appache на cgi-bin, сайт 3-х язычный все работает кроме переключения языков.
Подскажите пожалуйста.

18 марта 2009 в 20:36

Скажите а в 6-ке функция file_get_contents (если прописать как php код и брать контент с другого сайта) работает(просто как php сценарий у меня все работает, а как код в друпале - нет)? или возможно есть гаррбер для Drupal?

17 марта 2009 в 23:43

Большое спасибо, у меня та же причина, по которой и собираюсь перейти на 6-ку, но обнаружил ее только сейчас. Стою перед выбором - скопировать весь материал и поставить все заново(с i18n и Translations.), или обновить старое с localaizer.

17 марта 2009 в 15:10

Скажите реально настроить переключение блоков на другой язык в 5-м друпале, со связкой localizer?
устовие с префиксами пробовал п 5-м не работает(тол. в 6-ке)(

2 марта 2009 в 14:01

Как перевести уже существующий сайт с 5-й на 6-ю версию, чтобы не затронуть раскрутки сайта? Сайт работает на localaizere, хотелось бы перевести на i18n.

26 февраля 2009 в 12:13

При прописании адреса на любую страницу или путь к картинки столкнулся со следующей проблемой:

Проблема - дублирование нодов в адресе:
http://mysite.com/ru/node/files/img/path/6.gif
http://mysite.com/ru/node/files/img/path2/path3/DSCF3911.JPG

20 февраля 2009 в 0:02

А как можно проверить, что все кеши очищены? Просто как только вставляю переменные выдает ошибку. Пришла интересная мысль на основе Ваших советов, сделать вместо меню просто блок привязанный к языку и внем обычное CSS меню сверстать. Выбора как такого нет, либо работает либо нет, Что Вы посоветуете?
К слову, может подскажите как мне проще всего разместить дополнительный рисунок так же как логотип, только в правом углу(что бы не лесть в сам код)?
Я говорю про редактирование шапки в которой размещен логотип, наименование сайта, и т.д.

18 февраля 2009 в 0:26

Скажите, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО, что в версии 6.9 ненужно добавлять переменные в settings? Потому, что без них все работает, но с ними выдает ошибку.
И какой смысл в создании отдельного меню под каждый язык? И так все работает?

11 февраля 2009 в 18:12

При добавление выше указанных переменных в файл settings.php
появляется ошибка:
warning:
array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in Z:\home\drupal6\www\includes\theme.inc on line 921.

Что делать?

30 января 2009 в 0:02

Спасибо.
Я вас правильно понял, создаем блок меню под каждый язык, а page/story остается 1 для всех, только с переводом? Либо мы создаем под каждый язык свой page/story?
И если можете, скажите (мне очень интересно) где вы Вы нашли текст который выложили для меня (касаемо settings.php)? - я все переискал Smile

28 января 2009 в 18:29

Огромное спасибо!
Позвольте спросить, если отдельные меню для каждого языка, тогда отсюда вытекает, что для каждого языка отдельно созданные page? Или я не прав?

28 января 2009 в 14:17

Большое спасибо, за содержательный ответ.

*Но не могли бы Вы написать или дать ссылку что именно нужно прописывать в файле settings.php (дополняем settings.php в конце необходимыми переменными), перечитал все Readme - файлы, но не нашел, а по поводу - в модуль Pathauto добаляем файл транслитерации - я так понимаю реч идет о модуле Token(который следует добавить в папку с модулем Pathauto) или есть еще файлы которые необходимо добавить?

28 января 2009 в 0:01

Здравствуйте, кто то может пояснить пункт:

4.2. Внимательно читаем текстовые файлы по установке этих модулей и дополняем settings.php в конце необходимыми переменными, а в модуль Pathauto добаляем файл транслитерации. После апдейта Друпала, если все установлено верно, на большинстве страниц, где присутствуют переменные, появляется дополнительная запись: This is a multilingual variable.

дополняем settings.php в конце необходимыми переменными
не нашел.

27 января 2009 в 0:06

Здравствуйте, в 5-й версии решить эту проблему не получилось, но на локальной машине поставил 6-ю и к примеру те же чистые ссылки заработали, но не понятно как переводить контент? Я установи i18n потом Language Icons, переключение есть но нет перевода(т.е как переводить сам контент на сраницах), возможно стоит поставить localaizer? но тогда ка перевести блоки? Подскажите пожалуйста.

25 января 2009 в 0:01

Спасибо, а смысл переходить на 6-й, и если нужно то как это сделать чтобы не создавать сайт заново?
Да, возможно вы сталкивались, как можно редактировать Шапку? Я имею ввиду, не верхний блок, а та синяя полоса кот. под ним(или вообще ее убрать - вопрос новичка)?
Заранее спасибо.

24 января 2009 в 23:57

Добрый вечер, Господа, как можно справиться с проблемой в 5-м друпале - переключать блоки вместе со всем отсальным контентом? У меня стоит localaizer, поставить в месте с ним i18n неполучаеться, возможно есть какое то решение? Сайт 3-х язычный.
Раз уж о них тут упамянулось, спрошу, возможно ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией при установки "Чистых ссылок" - http://drupal.ru/node/23652
Возможно их нужно подключать при установке сайта, перед формированием контента? И как грамотно перейти и стоит ли на 6-й с 5-го друпала?