nathan158: Комментарии

Главные вкладки

18 сентября 2022 в 14:35

VERF фильтры (в виде линков) со стрелочками также перезагружают страницу (так не должно быть). А другие (чекбоксы) не перезагружают страницу(по аяксу). Я пробовал для теста убрать VERF фильтры из View чтобы проверить будет ли дальше перезагружаться страница на кнопках смены view mode, но это ничего не изменило.

Думал может как-то влияет better exposed filter и также для теста поставил базовый, но также без изменений.

20 июля 2022 в 9:34

Потому-что popup окно результатов состоит из двух частей: слева категории соответствующие результатам поиска, а справа продукты соответствующие результатам поиска. Тоесть разные <div> с разными стилями.
В "No results behavior" главной вьюшкии добавлена другая вьюшка c названием "No products search results view" которая в правой части окна в случае неудачного поиска показывает популярные продукты.

8 мая 2022 в 22:39

В каком файле и какие строчки кода? Там несколько php файлов, и в каждом по несколько сотен строчек кода.

1 декабря 2021 в 13:40

Я возможно не правильно понял, но насколько я понял если друпал установлен через composer то модули и библиотеки также нужно устанавливать через composer. Раньше пробовал просто закинуть одну библиотеку которая была в Requirements одного модуля в /libraries ничего не прописывая в composer.json, и модуль не выполнял своей задачи.

21 февраля 2021 в 20:37

Тогда сайт я разрабатывал на старом Open Server и долгое время у меня сайт был в папке domains. Получается что если я удалил Open Server то и база данных у меня удалилась?

21 февраля 2021 в 20:23

В прошлом когда я сделал сайт и он работал хорошо я просто залил на гитхаб папку с сайтом ничего не удаляя и ничего не редактируя в файлах.

23 июня 2020 в 22:21

Я понимаю что практика важнее теории. И поэтому делаю основной упор как раз на том, чтобы делать сайты. Но на собеседованиях спрашивают что такое entity и какая разница между content entity и сonfig entity.

23 июня 2020 в 21:54

Ну вообще любой сайт состоит из двух частей:
1) Верстка
2) Данные которые подгружаються с базы данных ну или с API удаленного сервера.

То получается что entity это запись з базы данных(пользователь, страница, термин таксокономии) которая может отображаться на экране?

22 июня 2020 в 12:46
Неизвестно, что и каким образом вы там пытаетесь переопределить.

Кажется у меня есть предположения в чем может проблема.

Я ж сначала скачал bootstrap тему потом сделал на ее основе свою сабтему. Кроме того у меня подключен режим дебагина. И например чтобы изменить цвет линков в хедере я могу проделать такие операции:

22 июня 2020 в 12:08

Если я вас правильно понял лучшим способом будет в моем созданном и подключенном файле style.css возле всех css свойств которые блокируются дефолтными стилями прописать !important. Правильно?

22 июня 2020 в 10:37

Да, мои измениния появились в инструментах разработчика. Навел мышку на адрес строки и показало вот такой адрес файла:
themes\custom\bootstrap_subtheme\includes\bootstrap\css\less\navbar.less

21 июня 2020 в 23:28

Не уверен что понимаю. Я только начал изучать Drupal. Кстати отредактировал мой вопрос.
Посмотрел в инструменты разработчика в моем браузере и там пишет что стили берутся из файла navbar.less. Тоесть получается что какие-то дефолтные стили блокируют мои стили. Как обойти эту проблему?

21 июня 2020 в 22:28

Не буду вас больше мучить. marassa уже обьяснил мне:

Этот HTML код нигде не "находится", а генерируется системой Drupal на лету на основании шаблонов twig, содержимого базы данных и иногда PHP-кода (что неправильно, но бывает). В генерации HTML кода из базы данных в соответствии с шаблонами и настройками собственно и заключается основная функция Drupal (как и любой другой CMS).

21 июня 2020 в 22:19

Тоесть получается я не могу html разметку каким нибудь образом менять? Максимум что могу это посмотреть название класса в инструментах разрабочитка в моем браузере, который сгенерировал Drupal и что-то стилизировать в файле css на основе уже згенированых файлов. Да?

21 июня 2020 в 22:11

Ок, подойду с другой стороны. В моей теме есть класс: <ul class="menu menu--main nav navbar-nav"> к которому применяются стили с css файла. Этот класс можно увидить в браузере Сhrome нажав Ctrl+Shift+I и перейдя в вкладу Elements.

21 июня 2020 в 18:44

Изначально мне просто нужно было перевести home на украинский. Но хотел зделать это вручную без использования админки Drupal. Тоесть хотел узнать как изменять название просто отредактировав код. А если у меня есть доступ к коду то мне уже не важен язык. Поэтому я и изменил вопрос чтобы не привязываться к изменению языка.

Я имел ввиду html разметку, а не twig разметку. Тоесть меня интересует где находиться такой код с моего хедера:

21 июня 2020 в 17:44

Да у меня просто уже другие линки на украинском написаны. И Home нужно также на украинский перевести... Перевести на английский не проблема другие линки. Но нужно чтобы весь сайт был на украинском. И Home не вписывается туда никак... Кроме того, все линки должны быть в верхнем регистре. Вот так:

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БЛОГИ О НАС

21 июня 2020 в 17:06

У меня на английском Drupal. Но что-то я не понимаю где и что мне изменить по тому пути который вы предложили

"Конфигурация" > "Регион и язык" > "Перевод пользовательского интерфейса" (admin/config/regional/translate)

Вот скриншот: