Antonina: Комментарии

Главные вкладки

25 марта в 14:42

Еще обнаружила такой казус, что загруженные файлы на сайт в формате webp в фотогалерею или просто через media в вебмастере видит как отдельную страницу с кодом 200.
Например домен/sites/default/files/название файла.webp
Если от индексации скрыть тоже не айс

20 марта в 14:35

Хостер по запросу все изменил на подсказанные вами значения.
После этого добавила новый стиль изображения в превью фото, сохранила. При попытке зайти в сам раздел с фотографиями увидела следующее.

Данный пост не на эту же тему? https://www.drupal.org/project/colorbox/issues/3374944

13 марта в 16:26

Нет не сохраняется, при попытке сохранить ошибки вываливаются как на скрине. Жмакаю потом стрелку назад в браузере, можно конечно попробовать просто обновить страницу.
В медиа добавляются изображения, но не webp, там на скрине видно какие форматы можно добавить. Поэтому и спрашивала по этому поводу. Как вставить изображение на страницу сайта через редактор в webp

12 марта в 14:52

если брать фотогалерею, то для нее в стилях изображения добавила Преобразовать WEBP

В управлении отображением проставила "Обработка изображения", так был назван созданный новый стиль изображения.

4 марта в 13:14

Добавила в управление полями формат WebP, появилась возможность загружать изображения в данном формате. Но не совсем понятно, как преобразовать в такой формат уже существующие изображение на сайте. Стиль новый преобразовать - WebP, добавлен. Или только руками преобразовывать и по новый заливать?

29 февраля в 13:50

ImageMagick на сервере уже установлен. Поставила модуль, сменила G2 на ImageMagick. Добавила новый стиль, преобразовать в WebP. Можно теперь преобразовать уже залитые изображения на сайте (пока правда не пробовала, надо бэкап на всякий случай сделать)
И такой еще вопрос, когда добавляешь изображение на страницу, чтобы она сразу загружалась в формате WebP, это дополнительный модуль надо устанавливать?
К примеру добавляешь фотки в фотогалерею.. на данный момент вижу, что в списке допустимых типов файлов WebP нету.

23 января в 22:45

Если отключить модуль, то предупреждения пропадают. Тесты большой разницы по скорости загрузки не выявили. Чел мне ответил сообщением след. характера, когда я ему указала на то, что на некоторых сайтах данный модуль никаких ошибок не выдает:

6 октября 2023 в 13:02

Выгрузили копию, запустили на впс с тарифом средней паршивости, сайт обновился. Прискорбно конечно. Просто знаю ряд сайтов на 10-ке и тариф такой же как у нас, все обновляется.

17 февраля 2023 в 13:07

Попросила одного знакомого посмотреть что к чему, вот что собственно отписал: зашел в каждую вебформу и просто для кнопки прописал CSS класс btn-primary, что делает все кнопки синего цвета по-умолчанию (из настроек темы).... Не знаю уж насколько правильно, но кнопки появились

17 февраля 2023 в 12:03

Нет никаких прошлых версий. Основной сайт на 9-ке, второй показан как пример, каким он был до переноса он и остался на 7-ке. Откатила его назад, тема обновлялась, но кнопок уже не было оказывается

16 февраля 2023 в 19:46

Если честно то не помню, возможно и обновляли. На хосте есть возможность откатится назад до 30 дней сроку. Попробовать поиграться посмотреть, когда было и, когда пропало. Но тоже не вариант, обновлять то как не крути необходимо.

5 января 2023 в 13:49
1

Я когда команду в PuTTY запустила по обновлению этого модуля, потом на сайте обновить страницу в браузере нечаянно нажала, он мне выдал вот такую ошибку. Откатила сайт назад, задала команду и потом запустила обновление на сайте update.php, бд обновилась из обновлений данный модуль пропал, но читала, что с ним проблему у людей