dfaker: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:45

views reference использовать не нужно, надо так:
1) Сделать выборку вьюсом необходимых данных с ноды типа b. При этом естественно указать фильтр по типу ноды=b (хотя можно выводить и другие данные). И самое главное добавить аргументом поле Content: Node reference из типа b примерно с такими настройками:


3 ноября 2009 в 2:12

Да так, batch апи есть, и про аякс верно (им нужно вызывать импорт по одному файлу, то есть по порядку - скрипт вызовется столько раз сколько файлов/нод), но batch api как раз для этого и сделано.

2 ноября 2009 в 13:56

А можно самому написать эту зависимость Smile тут жаже где-то было обсуждение с примерами запросов и выдачи результата в виде json. Потом этот json разобрать и пихунуть куда нужно. Как конкретно не могу сказать.

23 августа 2009 в 11:08

Кстати насчет антивируса верно, вспомнил на винде у меня каспер жрал под 90% проц. вермени при обращении к старницам.
Настроенный сервак на линуксе (ubuntu-server, debian) поднимается за пол часа, мануалов по этому делу полно, нужно просто попробовать. Потом подрубаем доступ к серваку через монтирование его файл. системы отдельным лог диском (прога ExpanDrive) и работаем как с локальными файлами.

22 августа 2009 в 18:29

Нужно перейти на линукс (у меня виртуальная машина virtual box + debian), разница будет огромна.
Не думаю что eaccelerator сильно изменит ситуацию, проблема друпала - работа с БД, и на винде эта проблема очень заметна.

31 июля 2009 в 17:58

Я всего лишь предположил. Учитываю это предположение, ответ почему в FF этого кода нету тоже дан выше - потому что для FF этот JS код не нужен. Если хочется копать, то начать можно с поиска вызовов drupal_add_js Smile

17 июля 2009 в 12:52

Так написано ведь с чем связано: не существует таблицы imagecache_preset в БД knatalya_1drupal, по идее при включении модуля она должны была создаться, можно еще попробовать uninstall модуля и потом его включить

15 июля 2009 в 23:45

Freedom нужно всего лишь вывести определенный вьюс (можно с аргументами и типов отображения) в произвольном месте? Если да то нужно курить views_embed_view($name, $display_id = 'default') и вообще Views API хорошо бы.

4 июля 2009 в 12:29

Если и правда читали маны nginx, то должны были видеть что на данный момент рекомендуется использовать директиву try_files (появилась с версии 7.5.1) вместо "прямой трансляции правил" Как переписать апачевские правила для Drupal. Тут рабочий пример