seo-golovinapro: Комментарии

Главные вкладки

14 апреля 2020 в 16:59

Установила advagg, а с ним там куча всего в комплекте идет.

AdvAgg Async Font Loader, AdvAgg Bundler и тд. Подскажите, пожалуйста, все это нужно включать отдельно или достаточно включения только самого Advanced CSS/JS Aggregation (AdvAgg) для решения моей проблемы со скоростью загрузки страниц?

Не станет ли сайт хуже работать, если я включу все эти дополнения модуля?

14 февраля 2020 в 16:58

Да, возможно и нет связи. Просто обнаружила появление в индексе таких страниц и одновременно с этим пришло письмо от хостинга. Поэтому первой и возникла мысль, что есть какая-то связь. Уже как раз консультируюсь с техподдержкой. Надеюсь, они скажут что делать, прежде чем сайт нам заблочить)

14 февраля 2020 в 15:56

Ссылку, через которую вроде как формировались дубли, убрала.

Правилом в роботс закрыла весь этот бардак.

Кэш почистила, но страницы вида https://design-studio-ideas.ru/news/12345... и https://design-studio-ideas.ru/news/ideacrimea/ideacrimea/ideacrimea/ide...... все еще открываются, а хостинг все еще ругается на перерасход места. В чем еще может быть проблема, что может быть не так?

14 февраля 2020 в 11:38

Странно, что в связи с этим нормальным поведением нам от хостинга пришло сообщение о том, что у нас перелимит по количеству занимаемого на хостинге места) А у нас совсем немного страниц и изображений на сайте.

14 февраля 2020 в 10:31

Кстати я кажется поняла, что ссылка /ideacrimea/ тут все-таки не особо причем, тк по сути после /news/ можно вообще любую чушь прописать и все равно не будет выдаваться 404.

Такое чувство, что для раздела новости не настроено 404. Хотя для всего остального сайта работает отлично.

12 февраля 2020 в 15:43

Эти страницы видит Вебмастер, показывала на скрине выше. Значит, они индексируются и учитываются поисковиком.

А что именно я должна найти и исправить, чтобы устранить эту проблему? Не совсем понимаю.

Простите, если вопрос идиотский, я с Друпалом на Вы и шепотом:)

12 февраля 2020 в 15:32

Но такого не было. И то, что на сайте из-за этого формируется более 70 тысяч непонятных страниц, воспринимаемых как дубли, тоже считается нормальным? Разве это не мешает работе сайта?

12 февраля 2020 в 14:18

Думаю, да. Со сканированием других сайтов в последние дни таких проблем не возникало. Кроме того я проверяла на самом сайте - добавление элемента /ideacrimea/ к урл какое угодно количество раз не мешает открытию страниц. Разве так должно быть? При том, что ошибка 404 настроена нормально и прописывание какого-то бреда просто после адрес сайта/ приводит к ее выводу.