vexase: Комментарии

Главные вкладки

13 декабря 2019 в 23:37

Всё, вопросов больше не имею.
Выражаю благодарность всем, кто помог разобраться!
Тем, кто не только помог разобраться, но и потратил время на оценку шансов, пообщался со мной на тему зачем мне это нужно и т.д. - благодарность х2 (только тссс Secret , а то мне предъявят за неравномерное распределение)
Искренне желаю всем, кто откликнулся на мою тему, весёлых выходных и хорошего Нового Года!
Спасибо, ребята!

13 декабря 2019 в 22:31

gun_dose wrote:
Допустим, в разработку вложено 5000$. Это значит, что вам эта сборка обойдётся в те же 5000, т.к. кроме вас это больше никто не собирается покупать.

12 декабря 2019 в 21:38

Ребята, давайте подведём некий итог обсуждения, плз.
Итак, на первый мой вопрос из стартового сообщения "насколько адекватно в 2019 делать сайт знакомств или сайт сообщества с функцией знакомств (клуб любителей горного туризма) на drupal?", ответ такой - Да, адекватно.
На второй мой вопрос из стартового сообщения "Есть ли готовые решения как с другими CMS (например, WordPress + плагин BuddyPress + соответствующая тема внешнего вида с маркетплейса)?", ответ такой - Готовых модулей нет, но они и не нужны т.к. всё необходимое есть в самом друпале.

12 декабря 2019 в 21:22

VasyOK wrote:
А вы знаете людей, которые успешно заказывают сборку и потом на основании этой сборки ведут бизнесс в инете?
Я знаю много людей, которые за 100 долл покупают сборку простых сайтов. Т.е. не досок объявлений и тем более не сайтов знакомств. Они реально думают купить сборку или платную тему за дешево, а потом оказывается, что поддерживать это дорого даже от авторов темы и тем более от приходящих специалистов.

11 декабря 2019 в 20:12

Open Y посмотрел, что-то совсем "около темы", но на безрыбье как говорится...
По поводу Open Social - что-то я там вообще демки (что бы можно было пощупать и сайт, и админку) не увидел. С утра посмотрю внимательнее.
Спасибо, что откликнулись! Хорошего Нового Года)

11 декабря 2019 в 20:06

Спасибо за консультацию, но нет, вариант "много кодить" не рассматриваю. Вполне устраивает подход "готовое типовое решение для типовой задачи". Если на CMS drupal этого нет, то едем дальше, в маркетплейсы других CMS.

11 декабря 2019 в 19:59

VasyOK wrote:

1. Кто это будет делать? На любой системе понадобятся дизайнер, разработчик (не один), и еще люди.

Я ХЗ как в друпале, но в сообществах других CMS есть соответствующие специалисты, которые выкладывают результаты своего труда на маркетплейсы, а потребителям вроде меня остаётся только выбрать из готового и заплатить денюжку. Если не замахиваться на уникальность, то вполне устраивает подход "готовое типовое решение для типовой задачи".

11 декабря 2019 в 19:45

После таких примеров с друпалом вообще связываться не хочется)))
Да и речь не о том, чтобы делать/разрабатывать сайт знакомств, а о том, чтобы взять несколько частичек пазла (CMS + необходимый плагин с маркетплейса + тема внешнего вида с маркетплейса) и сложить картину.
Спасибо, что откликнулись) Хорошего Нового Года!

11 декабря 2019 в 19:35

Что-то я там вообще демки (что бы можно было пощупать и сайт и админку) не увидел. С утра посмотрю внимательнее. Спасибо, что откликнулись! Хорошего Нового Года)

10 декабря 2019 в 22:31

Подскажите, пожалуйста, по какому ключевому слову искать тему внешнего вида для сайта знакомств на официальном маркетплейсе drupal? В маркетплейсах других CMS всё находилось по запросу "dating". В крайнем случае "marriage" или "matrimony". Может я чего-то не понимаю...

10 декабря 2019 в 22:17

Если не надо устанавливать дополнительные модули, а только тему внешнего вида натянуть, то вообще супер. Написал Вам выше что именно пошло не так с поиском темы на официальном маркетплейсе (грустный смайлик).

10 декабря 2019 в 21:51

Спасибо! Речь пока не про аппетит и не про утоление голода, речь о дегустации идеи (насколько она будет интересна уже имеющемуся комьюнити). Поэтому и ищу типовое решение.
Вы пишите

ivnish wrote:
Практически всё это можно сделать с помощью базового функционала ядра и контрибных модулей.

Можете подсказать ссылку на эти модули и ссылку на маркетплейс с темами внешнего вида?

10 декабря 2019 в 21:39

adubovskoy wrote:
Как задача для drupal - адекватно, ничего сложного. Готовых модулей нет, т.к. они и не нужны, все делается стандартными полями, entityreference и вьюсами + чуток кода.

Спасибо за информацию.

10 декабря 2019 в 21:24

ivnish wrote:
Если кратко: да, можно. Но на одних контрибных модулях точно нет. Придётся много кодить, потому что сайт знакомств явно потребует много специфичного функционала

А если без специфичного функцианала, только типовой функционал необходимый для сайта знакомств?
1) Регистрация, восстановление пароля, авторизация.
2) Анкета с полями (пол, возраст, рост, вес, страна и город, поле "о себе") + фото