maxya123: Блог

Главные вкладки

Подружить AJAX Comments и Smileys

13 января 2010 в 15:17

Здравствуйте!
Есть два модуля - AJAX Comments и Smileys.
Проблема такова - по отдельности модули работают нормально, но вместе не получается - при включении AJAX Comments, меняется форма комментариям (что логично) и исчезает вкладка для смайлов т.е. смайлы, если их писать ручками в коммент работают, но формочки их выбора нет см. скрин. (на скрине пример - "как должно быть", с ajax_comments вкладка "Смайлы" изчезает).

imagecache + upload + thickbox - можно ли не польсоваться cck?

25 мая 2009 в 9:32

Здравствуйте уважаемые гуру!

У меня такая вот проблемма - нужно на сайте сделать возможность пользователям загружать фотографии, пробовал связку cck+imagecache+thickbox - получилось, но нет возможности добавлять фотографии в комментариях. Если пользоваться модулем comment upload, то этот способ не подходит, да и не нравится мне диалог загрузки у filefield(image field), не могу сделать его свёрнутым по умолчанию.

Хочу сделать просто и красиво через стандартный upload + imagecache + thickbox. Настроил 2 профиля imagecache для туббов(150х150) и для картинок бобольше (800х600), прописал в node.tpl.php print theme('imagecache', 'main_150', $image_filepath, $alt, $title, $attributes);
?>.

Пробую присоединить в ноду атач, изображение, но imagecache его не подхватывает, хотя если пользоваться связкой с сск, то все работает.
Вот что поулчается -
var_dump($image_filepath); - возвращает NULL
Подскажите - как обратится к файлам атача стандартного upload, нужно для нод и для комментариев. Спасибо.
Да, пробовал стабильную и dev версии imagecache.

Garland + логотип

12 февраля 2009 в 15:04

День добрый.
Проблема следующая - есть логотип размером 150x145, тема Garland. При изменении со стандартного, Drupal не меняет размер логотипа и не увеличивает размер полоски хедера (я так понимаю они жестко прописаны). Получается, что логотип съезжает на левую колонку, очень не красиво.
Можно, конечно и в ручную поменять размер логотипа на меньший, но нужен большой логотип.