dima 2202: Блог

Главные вкладки

Drupal 7 или Drupal 8, я выбрал 7.

14 августа 2019 в 20:12

Незнаю можно ли создавать здесь такую тему, модераторы могут посчитать это за флуд. Но все же интересно послушать мнение продвинутых друпальщиков. Свои 5 копеек внесу, ставил D7 и D8, перескакивал с одной на другую, не совру раз 30 за 3 месяца обучения данной cmf. Семерка работает быстрее и не тупит все созданные страницы открывает мигом, в отличии от Восьмерки(это мои "5 копеек"). Сравнивал, сравнивал так и не нашел чем восьмерка превосходит семерку.

Webform как перевести все сообщения на своем сайте с английского, после отправки формы. Drupal 7

14 августа 2019 в 15:31

После отправки формы сообщение типа: Thank you, your submission has been received. После клика на Go back to the form (тоже на английском) вот это сообщение: You have already submitted this form. и т.д и т.п. Как эти сообщения перевести на русский в ютубе ничего не нашел, на этом форуме немного инфы нашел, что нужно установить Webform Localization установил, не помогает. В переводе интерфейса такие строки не находятся. Сижу целый день с самого утра голову ломаю(уже стемнело).

Responsive menu не подключается библиотека GoogleNexusWebsiteMenu

11 августа 2019 в 19:38

Не могу настроить стиль меню в модуле responsive menu при включении выводит такую ошибку :
The Google Nexus (codrops) library could not be found. Download it and extract to your libraries directory as "GoogleNexusWebsiteMenu". Example: sites/all/libraries/GoogleNexusWebsiteMenu. If you are getting "version detection" errors, check file permissions on the library.
Responsive Menus found a problem. Please check the errors.

bootstrap 3 нет вложенности в комментариях, как в bartik

11 августа 2019 в 13:58

Установил тему bootstrap 3 в комментариях пропала вложенность. Кто нибудь знает как настроить чтобы была вложенность, как в batric. Если отвечаешь на комментарии в теме bootstrap 3, то он просто снизу наравне с тем на который отвечал. И нет рамок. В batrik все работает четко. Только тема не очень красивая и меню не адаптивное. Буду пробовать писать js для меню. В корне темы хочу создать папку js где родная папка css подскажите где ее в корне подключить или она подключится по умолчанию. Почему в batrik папка css есть а js нет? Может есть уже готовый модуль для темы batrik адаптивного меню?

Тема Robotik не подсвечивается активный пункт меню.

9 августа 2019 в 12:04

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Стоит drupal 8.7.6 Установил тему Robotik тема нравится но на ней почему то не подсвечивается активный пункт меню. Думаю можно вставить код в js. Может кто нибудь знает другое решение на php. Может модуль какой есть? Не очень хочется копаться в коде. Twig не знаю. PHP и JS на уровне новичка только базу. Модули писать не умею. Даже если я для верхнего меню вставлю код js и все заработает. Но там же не одно меню а несколько, еще есть хлебные крошки как с этим быть? Есть такое понятие все гениальное просто. Уместно ли такое понятие к данному решению?