николай3: Комментарии

Главные вкладки

31 мая 2019 в 12:38

Пшп 5.45. Засада что пытался обновиться сразу на хосте.обнова встала видно криво.т.к.слетела частично админка меню и зависание 100 на обновлении баз. У меня очень мало опыта.

31 мая 2019 в 10:37

Взлом вроде вылечил.ручками почистил все где знал и как умею.вроде яндекс больше не считает мой сайт вредоносным.вредоносные скрипты не загружаются слава богу.но чувствую что с настройками сайта на друпале и сервере у меня вроде не ахти.осталось обновить кое какие модули и плагины а также тренироваться как правильно накатить версию 7.67. Предыдущие шлм без проблем а тут засада.

31 мая 2019 в 0:15

Подскажите как спрятать и переименовать админку друпал?мой сайт не предназначен для реги юзеров. Нужно вывести допустим 403 на стр рег для пользователей. Стоит ли для безопасности создать акк второго администратора?

29 мая 2019 в 8:53

Установите Hacked, пробегитесь им. - Хакед есть,он показывает только мои последние действия,что я делал и что обновлял.
С айболитом никак вот не могу подружиться,видать неправильно лью файлы на хост.

29 мая 2019 в 8:50

1.Что значит удалить ядро? Удалить версию друпал или как? А где тогда файлы чистить?
2.Проверил все файлы ручками.Удалил много чужого кода,удалил подозрительные файлы пшп,вставки с джаваскриптами и т.д.
3.Что такое - контрибе и кастоме.
4.Ну обновить версию друпал это понятно.
5.Обновить модули и темы это понятно.
6.Права все выставлены в нормальном порядке.есть только 1 админ и все.
7.Просканить все блоки с PHP-фильтром на наличие бэкдоров - как это сделать и чем? На вирусдай был,ходил по указанным директориям,чистил файлы и далял бяки.

24 мая 2019 в 21:06

Я думаю проблема в несвоевременном обновлении - Да,именно так.С той целью тут и создал тему. Но еще более интересует,это найти учителя,ценцея,чтоб обучил меня,хотя бы минимум --- терминологии и что и как сделать.Так то нужно помогать ущербным,бездомным и так далее.

24 мая 2019 в 20:57

Скажите - как заменить в файле includes/database/database.inc в цикле foreach - $data на array_values($data). Что такое цикл? Я так понимаю прямо на сервере редактировать файл в нужных строчках?
Скажите - с чем связано что друпал больше не обновляется автоматом?

24 мая 2019 в 12:45

У меня есть сайт,который мне сделали еще на версии вроде 7.21. Пока учился иногда что да как,попал на друпалгедон,фиг знает какой по счету,когда пользователь друпалдев прописался и получил супер права.Потом пролечился сам.Накатил новое ядро на тот момент. и все бы ничего но,опять вовремя не обновился и словил фигню,такую.на главной страничкево всех новостях,в Body,был скрипт
Вот сейчас вроде вычистил все руками, стоит версия 7,59,но нуно правильно обновиться на 7,67.
А у меня вечно что то случается.

24 мая 2019 в 10:02

Скажите как правильно удалить те модули которыми уже не пользуешься.Достаточно на сервере или из админки сайта или там и там? И что после этого нужно сделать? Опять обновить бд?

24 мая 2019 в 9:48

Не могу понять много в друпале,потому что не понимаю много терминологии.
Например вот что такое бд или ядро или файлы сайта - понимаю. Но что такое и как - выполнить команду или как почистить бд,часто возникают проблемы заливки файлов на сервер(может делаю не по такой системе) недогоняю.
Скажите - подкоплю денежек,к кому можно обратиться для мониторинга сайта,исправления ошибок и чистки кода?
Есть ли возможность с кем то из хелперов консультироваться удаленно по проблемам на моей сайте,посредством месенджеров?