sashken: Комментарии

Главные вкладки

20 февраля 2019 в 16:19

По умолчанию ко всем вьюсам выводящим список добавляется тег списка node_list или {entity_type}_list
Нашел решение - модуль https://www.drupal.org/project/views_custom_cache_tag позволяет добавить свой тег к views и удаляет тег списка (и вроде все остальные теги). Таким образом у меня получилось сделать кэш вьюс вечным. Обновляется только при ручной очистке кэша.

25 июля 2014 в 11:25

Я заказывал модуль. Смысл его работы в том, что у термина создается еще одно поле "Синоним" (field_alias) и при сохранении термина в это поле записывается транслитерация термина. Во аргументах views это поле используется как "сырое" значение из урл - http://tamadec.ru/pozdravleniya/s-dnem-rozhdeniya

Вот функции (вставлять в свой модуль). С помощью первой получаем имя термина на основе "Синоноима". А вторая создает "Синонимы"

25 февраля 2013 в 20:32

Почему то ссылки формируются без транслитерации, такого вида - category/кубик/красный category/мячик/красный

а как потом другим вьюсом (category/%/%), который формирует страницу с материалами, получить термины из этих ссылок - category/мячик/красный ?

25 февраля 2013 в 19:47

q2_faith, большое спасибо! У меня получилось вывести связанные термины из другого словаря.
Остался вопрос с алиасами терминов. Можно их как-то использовать или получится только так, как советует kervi - category/12/16/67/78

Объясню в чем сложность:
category/kubik/krasnyj - тут kubik - термин первого словаря, krasnyj - термин второго словаря

как задать алиас для терминов второго словаря, ведь термины первого словаря могут меняться, например:

category/kirpich/krasnyj
category/myachik/krasnyj

25 февраля 2013 в 18:26

Я пробовал, но ничего не получается.
Создал вьюс (термины). Добавил контекстный фильтр - термин таксономии. При подстановке в аргумент ID термина первого словаря, этот же термин выводится в блоке, а нужно чтобы выводились термины из второго словаря.

25 февраля 2013 в 14:34

Примерно понял что Вы говорите.

Но я даже не могу понять как на странице термина первого словаря (category/kubik) вывести список связанных терминов из второго словаря (т.е. именно тех терминов которые используются в нодах вместе с термином kubik)