compawa: Блог

Главные вкладки

Сильное торможение трекера при включенном модуле i18n

24 мая 2009 в 9:54

Обнаружил следующую проблему в модуле i18n: Если в настройках модуля settings/language/i18n установлено значение "Mixed current language (if available) or default language (if not) and language neutral" и язык используется отличный от умолчального языка сайта (например если язык по умолчанию(в admin/settings/language) English а используется язык русский) то трекер ru/tracker начинает очень сильно тормозить. Если выбрать язык английский en/tracker то все работает нормльно. Причем торможение тем сильнее чем больше материалов на сайте.
Я начал замечать торможение после генерации модулем devel 300 нод, после генерации 10 000 нод, я так и не дождался когда трекер откроется вообще.

При значении "Current language and language neutral" все работает нормально.

Т.к у меня с английским практически никак :(, быть может найдется кто-то из заинтересованных в развитии этого полезного модуля кто сможет все это внятно изложить в баг репорте модуля на английском языке?
Если желающий найдется я смогу воспроизвести проблему на каком либо тестовом сайте чтобы было наглядно видно о чем здесь говорится.

PS Друпал версии 6.12, i18n пробовал 6.x-1.0 и последний 6.x-1.x-dev, отключал практически все модули кроме i18n (а в самом i18n admin/build/modules, включен только один флажок Internationalization), пробовал на Друпале установленном с нуля - проблема имеется...

Как через .htaccess запретить доступ к странице?

16 октября 2008 в 17:21

У меня имеется страничка расположенная по адресу http://192.168.40.2/ru/node/45/webform-results, подскажите пожалуйста как через файл .htaccess запретить к ней доступ?

Order Deny,Allow
Deny from all

Что надо написать вместо my_secure_document.html для ноды /node/45/webform-results (т.к префикс ru при смене языка меняется на en, bla... )?

Спасибо!

Нужен честный хостинг

2 июля 2008 в 12:15

Открывая проект столкнулся с проблемой выбора хостинга. Почитал обзоры отзывы, попробовал несколько, пообщался с человеком предоставлявшим хостинг. И, как ни странно, при таком обилии предложений на рынке не нашел подходящего для моих ожиданий варианта. А ожидания эти на самом деле просты: На начальном этапе пока проект не посещаемый и не потребляет практически ресурсов хочется платить меньше. По мере роста проекта я готов пропорционально увеличивать оплату.