gotomail: Блог

Главные вкладки

Проблема с include/theme.inc

2 октября 2008 в 13:11

Здравствуйте!

Здесь нашел описание глюка, когда не подгружаеться include/theme.inc - http://drupalproject.ru/node/13598.
У меня иногда (не всегда) при использовании форм (например добавление комментов, авторизация) выскакивает ошибка 502! В коде все впорядке, ничего не менял, стандартные друпаловские модули.
Как можно решить данную проблему средствами Друпала не затрагивая сервер??? Возможно кто-то уже сталкивался с данной проблемой и решал её!!!

Спасибо!

Проблема с запросами

23 сентября 2008 в 13:21

Здравствуйте!

У меня проблема: при выполнении запроса почемуто '%s' заменяеться на #039;s#039; и это не все, знаки меньше и больше тоже заменяються на gt lt В чем может быть проблема???

Спасибо!

Проблема с минусами

8 сентября 2008 в 19:46

Здравствуйте!

У меня проблема с минусами (символ "-"). Когда к примеру постить коммент и там написать более одного символа "-" подряд - лезит верстка. В чем может быть проблема?

Спасибо!

Отправка email-сообщений!

8 сентября 2008 в 12:16

Здравствуйте!

В Друпале есть функция drupal_mail(). Она отправляет сообщение с помощю функции mail(). Но даная функция очень примитивна (спорить по этому не надо!). Возможно есть нормальный настраиваемый модуль для отправки писем (чтобы можно было указать сервер, порт, от кого, и т.д.).

Спасибо!

Отправка email-сообщений!

5 сентября 2008 в 18:58

Здравствуйте!

В Друпале есть функция drupal_mail(). Она отправляет сообщение с помощю функции mail(). Но даная функция очень примитивна (спорить по этому не надо!). Возможно есть нормальный настраиваемый модуль для отправки писем (чтобы можно было указать сервер, порт, от кого, и т.д.).

Спасибо!

warning: pg_query()...

6 августа 2008 в 12:07

Здравствуйте!
Из-за чего может возникать данная ошыбка:
* warning: pg_query() [function.pg-query]: Query failed: ERROR: invalid byte sequence for encoding "UTF8": 0xe0e4ec HINT: This error can also happen if the byte sequence does not match the encoding expected by the server, which is controlled by "client_encoding". in /usr/local/www/site.com/includes/database.pgsql.inc on line 125.
* user warning: in /usr/local/www/site.com/includes/database.pgsql.inc on line 144.

очистка кеша

5 августа 2008 в 12:01

Здравствуйте!
В настройках производительности (admin/settings/performance) я включил нормальный режим кеширования. А каким образом в коде (вызовом какой функции) можно очистить кеш?

Taxonomy (просмотр подкатегорий)

16 июля 2008 в 17:29

Здравствуйте!
У меня есть категории и подкатегории реализованы с помощю модуля taxonomy. Просмотр реализован с помощю модуля views. Но есть проблема, я просматриваю пости по категории и они отображаються, но как мне просмотреть все посты всех подкатегорий категории?

Загрузка файлов (модуль upload)

11 июля 2008 в 17:29

Здравствуйте!
При загрузке файла всплывает алерт с текстом:

------------------------------------------------------------------------------------------------
An error occurred:

Проблема с Mozilla Firefox

2 июля 2008 в 18:16

Здравствуйте!
У меня проблема с Mozilla Firefox, когда создаю пост - все создаеться, но текса спмого поста нет (нет того текста, который должен быть в таблице "node_revisions" в полях "body" и "teaser").
Что это может быть и/или почему так???

проблема с кириллицей

26 июня 2008 в 17:10

Здравствуйте!
У меня возникла проблема с кириллицей. Я создаю пост и когда перед выводом делаю какие-то операции над текстом (к примеру substr, str_split и т.д.) возвращается что-то похожое на: "�������" (знаки вопроса). Как с этим бороться?

Проблема с выводом

18 июня 2008 в 16:32

Здравствуйте!
Есть список постов, формируется с помощью модуля "views". Работает нормально.
Как только я хочу просмотреть пост отдельно (ну, к примеру, по пути "http://server/node/5" и т.п.) появляется проблема с выводом, страничку "обрезает", выводиться не весь HTML код, только первые 7789 байт (пробовал на разных постах с разным содержимым в разных браузерах, результат тот же). А главное что такой глюк только при просмотре отдельного поста.

Создание форм

13 июня 2008 в 13:31

Здравствуйте!
Мен нужно создать форму. Я описываю элементы формы, но как мне их позиционировать? (например: разместить Submit сразу после textfield, без переноса на новую строчку)

FlashVideo

11 июня 2008 в 13:19

Здравствуйте!
Я поставил модуль FlashVideo. Файлы заливаються и конвертируються. В шаблоне пишу print flashvideo_get_video($node);. Также прописал имя файла плеера (player.swf) и положил его на сервер.
На страничке отображаеться белая область где должен быть плеер и под ним там всякие ссылки. (Флеш установлен). Возможно сам плеер не находит?
Как мне решить эту проблему? (чтобы видео проиграть)
Возможно не тот плеер использую или не так его использую или возможно что-то не доставил?

Спасибо!

Модуль FlashVideo

6 июня 2008 в 12:45

Здравствуйте!
Поставил модуль FlashVideo. В "FFMPEG settings" включил "Use FFMPEG-PHP to extract video information.". При создание поста с видео пишет
"Fatal error: Class 'ffmpeg_movie' not found in ....\sites\all\modules\flashvideo\flashvideo.module on line 1413".
Падает на строчке "$movie = new ffmpeg_movie($filepath);".

Как решить эту проблему?

Реализация Top5 постов

28 мая 2008 в 16:03

Здравствуйте!
Подскажите с помощью какого модуля можно реализовать Топ5 постов. В топике должны быть посты отсортированы, по какому-то критерию (например, по дате создания или по рейтингу)
Использовал модуль "top_node", но отображаеться только один пост, а нужно Х, где Х - можно коректировать

Спасибо!