Sah_a: Блог

Главные вкладки

Отображение модуля views

24 мая 2020 в 1:58

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. На сайте создано представление. Но оно не блок и не страница. Но оно выводится на сайте. Выводит страницы привязанные к термину. Когда с сайта открываю его на редактирование, но сверху написано "Основной". Как оно вообще выводится, если это не блок и не страница?

И еще. В блоке представления почему то сортировка не хочет работать без аякс. Написано "Отображение раскрытых фильтров в блоках требует флажка "Использовать AJAX" для корректной работы." Как это исправить?

Прошу помочь. Уже всю голову сломал.

Шорткоды как в вордпрессе

28 марта 2019 в 23:07

Всем привет. Мне нужно вставить в разное место в контенте страниц общий блок. В вордпрессе для этого есть шорткоды. А вот в друпале не могу найти похожее решение. Вроде токены похожи, но все равно не догоняю. Подскажите в какую сторону копать.

Ошибка при настройке мультиязычности в Drupal 8

26 марта 2019 в 22:21

Всем привет. Пытаюсь настроить мультиязычность. Два языка: русский и немецкий. Делаю по инструкции https://www.ostraining.com/blog/drupal/d8-multi-lingual/ Но когда дело доходит до шага 4 и я уже начинаю добавлять контент или редактировать существующую страницу, вылетает ошибка