nixel2007: Комментарии

Главные вкладки

17 марта 2019 в 19:07

Вы же опять про ci, а не про месторасположение репозитория)
Отвечая сразу на комментарий ниже - я вообще мимокрокодил, но увидел, что известный ресурс пишет, что он переводит свою репу на другой хостинг из-за того, что ему не нравится какой-то конкретный ci-сервер. Мне это не понятно, и я пытаюсь понять истинную причину.
Если коммитеры друпал.ру имеют большинство проектов на гитлабе (не на CI, а именно как на гит сервере), то желание переехать на гитлаб понятное. Но тогда и в статье не надо писать про сравнение тёплого с мягким.

17 марта 2019 в 17:09
1

Ссылки из коммитов на пулл-реквесты через решётку поломаются (в гитлабе пулл реквесты с ! начинаются). Сбитую нумерацию в импорте починили? Раньше разъезжалась нумерация между ишузами и pr, опять таки из-за того, что в гитхабе она сквозная, а в гитлабе раздельная.

И вы на главный вопрос не ответили. Вас не устраивал текущий ci сервер/процесс. У гитхаба нет собственного ci (Action который ещё в бете, не в счёт).
Так зачем было перевозить *репозиторий*, если вам нужно было просто переехать на другой ci? Почему

17 марта 2019 в 17:06

О той, у которой нет аккаунта на гитлабе, той, которая по кросс-ссылкам будет приходить на гитхаб и не заметит переноса репозитория. Переезд площадки общения всегда сопровождается падением количества активных пользователей

14 марта 2019 в 8:53
1

Зачем перевозить на гитлаб всю репу с ишузами и пулл-реквестами, заменой ссылок и потери части коммьюнити и информации, если можно было просто настроить там ci, без переезда?