RainBowAM: Блог

Главные вкладки

Некорректная сортировка по заголовку во views

3 апреля 2012 в 13:06

Коллеги, наблюдается нарушение сортировки во views. Сортировка осуществляется в по заголовку ноды и в режиме редактирования отрабатывает корректно, но стоит перейти по адресу закреплённому за views, как там наблюдается чудеса с сортировкой.

Может кто сталкивался с подобным поведением или может подсказать как диагностировать данную проблему?

Фильтрация нод на основе словаря таксономии

1 февраля 2011 в 15:56

Постановка задачи:
Необходимо выбрать все ноды у которых отсутствуют термины определённого словаря не используя ручного перечисления всех терминов данного словаря.

Есть идеи о том как это провернуть через views?

Где правильно расположить код добавления сss файла в Drupal 6

13 апреля 2010 в 16:29

Добрый день.

При переносе сайта с 5 версии на шестую возникла сложность с пониманием. Раньше можно было воспользоваться hook_menu для определения текущего пути и проведения некоторых действий. Как преобразовать и куда разместить правильно подобный код добавления css файла в зависимости от открываемой пользователем страницы?

Блок из моего модуля не отображается в админке

27 декабря 2009 в 21:17

Добрый день.

Перехожу с Drupal 5 на Drupal 6. Был у меня в моём модуле блок. После обновления до 6-ки и доводки модуля. Не отображается мой блок в списке блоков админки.

Очень непонятная ситуация. Функция module_invoke_all('block', 'list') возвращает массив в котором есть и описание моего блока, но при этом он не присутствует в админке. Что это может быть и куда рыть?

Поиск на сайте

21 августа 2009 в 7:01

Добрый день.

Встроенный в движок поиск ищет только слова целиком. Есть ли возможность искать по части слова, может для этого есть модуль реализующий данный функционал?

Не могу получить поля из модуля profile

25 мая 2008 в 10:22

Добрый день.
Помогите использовать встроенный модуль profile,
Сделал все подготовительные операции, созданы поля профиля, категория, во время регистрации заполняется анкета, а после видно ссылку в табсах на эту анкету. Но вот незадача, как я не пытался не могу прогрузить эти поля в $user и воспользоватся ими для построения своего user_profile, не могу их оттуда достать.