AntNick: Блог

Главные вкладки

Как получить роли автора в template.php? И вывести картинку у его ника

31 марта 2011 в 17:39

Здравствуйте, в общем, замучился и прошу помочи вот в чем:

мне надо сделать, чтобы в нодах, комментариях, где выводится "Опубликован пользователем Test в Чт, 01/06/2011 - 23:35" рядом с именем пользователя выводилась иконка, если у него есть определенная роль.

В теме Бартик эта функция выглядит так:

function bartik_preprocess_node(&$variables) {
  $variables['submitted'] = t('published by !username on !datetime', array('!username' => $variables['name'], '!datetime' => $variables['date']));
  if ($variables['view_mode'] == 'full' && node_is_page($variables['node'])) {
    $variables['classes_array'][] = 'node-full';
  }
}

И я никак не могу туда запихать роль пользователя. Нашел такой код:

<?php
global $user;
foreach(
$user->roles as $k => $v){
$role $v;
}
print 
$role;
?>

Подставлял переменные в вывод, чтобы хотя бы просто роль пользователя отображалась, но он выводит роль пользователя, просматривающего страницу...

Всякие другие варианты, которые находил, только ошибки и ругательства выдавали. Но основная проблема, как я понимаю, это получить роли пользователя, который является автором ноды или комментария. Ролей, кстати, несколько у юзера может быть. А написать условие, что если у него есть конкретная роль и написать код картинки, не самое сложное.

Вот, прошу помощи, как это реализовать?

Местоположение. Карты. Drupal 7

14 февраля 2011 в 17:56

В общем, что-то я в ступоре по поводу того, что использовать на D7 для указания местоположения. Нужно стандартное добавление к странице адрес с улицей, городом и т.п. Рассматриваю следующие варианты:

Geolocation Field - новый модуль под D7. Смотрится легким, удобным. НО: 1) Как я понял, хранит в базе только координаты, а значит, не сделать во Views, например, фильтр по городам, областям и т.п., и отдельно не повыводить. 2) Карту выводит статичную, картинкой, а хочется, чтобы была интерактивная. // В issues пишут про запись не только координат, но еще бы знать, когда сделают и как с этими данными быть, было бы круто.

Создать все поля самостоятельно. Но тогда, думаю, будет меньше интеграции с картами и функционала.

Location - Пожалуй, самый реальный вариант на текущий момент. Но в Location мне не понравилось, что город приходится вручную вбивать и не сделать выпадающий список, типа как страны, или автозаполнение, как области.

>Хочу услышать ваше мнение по поводу, что лучше использовать для описанной выше задачи в D7 с перспективой развития?

Теперь по поводу карт. Везде используется GMap и это понятно. Но если б он по России имел столько же карт, как и Яндекс, можно было бы радоваться и пользоваться им. Однако, например, Омска у Гугла нет Sad Да и в целом, Яндекс.Карты мне больше нравятся. На D6 они есть, а вот под 7ку пока нету, и я так понял, особо и не планируются.

Вывод родительских терминов без дублирования. Как решить?

2 февраля 2011 в 16:41

Здравствуйте,
Прошу помощи с настройкой Views. Дело в том, что настроил вывод родительских терминов на странице - корень каталога с терминами первого уровня. Но если у родительского термина есть несколько подкатегорий, то выводятся дубликаты. Как их можно убрать?

А то один термин начинает повторяться. Скриншот настроек прикрепил. Группировка не помогает, через фильтры тоже никак не смог.

Статус "проверенной" группы

9 января 2011 в 17:26

Здравствуйте, подскажите, как можно лучше реализовать подобное?

Есть группа (OG), и модератор сайта (не группы) может присвоить ей статус "Проверенной/подтвержденной". Типа, чтобы, например, у названия какой-нить отличительный знак появился. Но и при этом, чтобы пользователи этой группы получали дополнительную роль и тоже соответственные значки "Проверенных".
Классно было бы, если присвоение группе статуса происходило бы через стандартный admin/content, типа как Опубликовать, Закрепить вверху и т.п.

Выбор роли при регистрации в D7

8 января 2011 в 19:58

Сижу борюсь вот с Drupal 7, точнее не с ним самим, а с "изобилием" и "стабильностью" модулей на него Smile Но упорно хочу сделать новый сайт именно на 7ке)
Я вас еще наверняка замучаю своими вопросами, а пока вот решил поделиться своим решением. Возможно, об этом все и так все знали, но вдруг все-таки кому-нибудь поможет)

В общем, дело обстоит так. Есть роль обычного юзера, а есть роль расширенная. Пользователь может выбирать, нужна ли ему эта роль. Есть модуль Auto Assign Role и как бы никаких проблем. Но работать он у меня так и не захотел, поэтому и начал искать обходные пути.

В результате, обошелся новым полем типа "галочка" в профиле пользователя и модулем Rules. А теперь поподробнее:

1. Создал новое Логическое поле в admin/config/people/accounts/fields с виджетом "Выключатель да/нет". И настроил на отображение его при регистрации. Получилось что-то типа "Роль блаблабла []". Если отметил - получил роль. Нет - получил обычного зарегистрированного юзера.

2. Назначаем роль. А теперь в игру вступает модуль Rules, которым я до этого как-то не пользовался, но прикольный оказывается Smile
Так вот, в нем создал новое правило с событиями After saving a new user account, After updating an existing user account (2ое если юзер надумает поставить эту галочку потом в редактировании профиля).
Потом добавил элемент (Conditions) - Data comparison, где выбрал свое поле и поставил галочку Data value.
И, наконец, добавляем Действие Add user role, где и отмечаем нужную нам роль Smile

Проблема с пейджером в Gallery Assist

15 апреля 2010 в 13:38

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой в модуле: Gallery Assist.
Когда просматриваешь фотку, то включен пейджер в виде картинок. В настройках стоит по 3 картинки в нем отображать. Так и было, но вдруг последующие галереи стали это игнорировать и в пейджер выводятся все фотки... В настройках так и стоит 3 штуки. В старых галереях по 3 и выводится. Изменяю, на 2 картинки выводить в пейджере - выводит по 2, ставлю по 4 - уже не работает. А 5 - уже по оформлению не влазит и разъезжается вниз.

Как применять разные настройки темы для нод/разделов?

24 февраля 2010 в 19:51

Здравствуйте, использую тему оформления, которая поддерживает в настройках несколько расцветок. Каждая расцветка просто лежит в отдельном css файле, который и подключается.
Вот возникло желание на разных разделах сайта использовать разное оформление. Искал решения поиском, нашел модуль ThemeKey. Конечно круто, можно многие параметры выбирать, но в качестве оформления выбираются только темы, а настройки внутри нее не доступны, следовательно и внутренние стили не применить.

Проблема с Views

26 января 2010 в 13:55

Здравствуйте, выручайте, такая проблема:
Обновил Views до 6.x-2.8, и после этого появился косяк с отображением галереи на сайте.
В общем у меня есть imagefield множественное, где лежат фотки. Во вьюс сделана вкладка Галерея, в которой они все в виде Grid выводились рядами по 4 штуки. Все было замечательно, но после обновления выводится только одна фотка и все. Остальных нет.

Page titles не работает с темой [Решено]

17 сентября 2009 в 14:56

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: модуль Page titles не работает с темой magazeen. Друпал стоит 6й версии. Для нее, я так понял настроек никаких дополнительных не надо. Сейчас сменил тему - заголовки из Page titles работают.
В magazeen есть функция своих заголовков, но намного скромнее и ее не хватает. Видимо, она и мешает работе Page titles.
Подскажите пожалуйста где копать, чтобы заработало.
Спасибо.

как скрыть отображение текста, если термин не заполнен? [Решено]

13 августа 2009 в 18:01

Здравствуйте, в программировании не разбираюсь, поэтому возникла следующая проблемка:
Имеются три поля cck они выводятся через node.tpl следующим образом:

Как сделать красивые пути во Views? [Решено]

8 июля 2009 в 13:55

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Через Views сделал вкладку с Галереей. Но получается, что путь к ней уже выглядит как node/12/gallery. А хотелось бы, чтобы было title/gallery, т.к. сам материал через pathauto отображается как site.ru/title. В принципе, такая же история и с вкладкой модуля Talk. Для них пути становятся стандартными. А в настройках pathauto не нашел такого, там только общий путь для конкретного типа материала. Как-нибудь можно сделать красивые адреса и не в ручную?

Как сделать поля cck в виде ссылок на смежные страницы?

22 апреля 2009 в 16:37

Здравствуйте, хотел узнать, возможно ли сделать так, чтобы поля, созданные через cck потом при выводе были в виде ссылок на списки страниц, у которых эти значения совпадают?
Т.е., например, есть поле Род деятельности, так вот чтобы это или эти значения, если их несколько, были бы в виде ссылок, которые ведут на списки нод, совпадающих по этому критерию. Так теги в словарях работают, но теги отображатся только внизу страницы, и все в кучу. И их расположение по словарям не изменить, как cck.
Кто-нить подскажет, как быть?

Вкладки на странице с галереей и видео

17 апреля 2009 в 11:59

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос:
как можно сделать, чтобы на одной странице сверху были еще владки, типа Галерея, Видео? Т.е. нужно что-то типа страница об актере, его биография, и к ней прикреплены еще Галерея именно с этим актером, и видео. Видео не обязательно загружать, а просто чтоб с youtube и т.п. С помощью каких модулей можно такое реализовать? И чтобы добавлять материал не сложно было, чтобы пользователи сами могли создавать такие страницы.
Спасибо.

В Advanced Poll голоса анонимных пользователей не учитываются.

21 мая 2008 в 15:59

Здравствуйте.
Стоит Друпал 5.
Проблема в том, что если анонимный пользователь проголосует, то после него, с таким же IP уже не может проголосовать. Ему пишет, что голос учтен, а сам голос не засчитывается. Читал о такой проблеме на drupal.org, но так и не смог разобраться, как это исправить. Advanced Poll и Voting API стоят последние версии. Помогите, пожалуйста, может кто знает, как все-таки лечить.