florean_geyer: Блог

Главные вкладки

GMap, вывод нод на карту

26 января 2010 в 18:25

В 5ом Друпале пытаюсь вывести ноды на гуглекарту. Не выводится 8( Форум перерыл, http://habrahabr.ru/blogs/drupal/56505/ курил, не помогает - вставляю рекомендованный кусок кода, выдает карту без точек (уточнение: нашел одну точку, но не в Москве а в районе Африки и с пустым "облаком") и с ошибкой "warning: Invalid argument supplied for foreach() in ...\modules\location\location.module on line 1774." В PHP ориентируюсь, мягко говоря, слабо, прошу помощи зала - что делаю не так?
По указанному адресу следующее:

Огромный исходящий трафик

24 июня 2009 в 17:24

День добрый!
Имеется небольшой сайт, с не особо большой посещаемостью. Точнее - http://www.coffeehouse.ru Dirol Все хорошо, однако ИТ-отдел нашел интересный момент - в месяц через него выкачивается 30Гб Х) Сайт лежит на собственном сервере. Ничего такого особо большого там нет, откуда такие цЫфры - понять не могу... Коллеги, не подскажете, что это может быть, как это самое нечто поймать и как с этим бороться как таковым? Х)

Модуль оценки изображений в галерее

9 июня 2009 в 10:45

Коллеги, не подскажете инструментарий для решения следующей задачи - выставление оценки материалу, представленному в виде галереи изображений?
Как я понял, Fivestar оценивает ноду целиком, а есть ли возможность оценивать несколько представленных в ней материалов?
Заранее огромное спасибо Dirol

Внутренний сайт с загрузкой данных по сотрудникам из 1С

4 февраля 2009 в 16:51

Понадобилось создать интранет-ресурс компании, при этом организовав сопряжение с 1С, а именно - сделать выгрузку кадрового состава с соответствующими данными. Перерыл друпал.ру, нашел http://2start.ru в качестве примера ресурса - все отлично, но возможно ли прикрутить 1С к этому делу?

hierarchical_select как затык [решено]

20 июня 2008 в 10:03

Затык. Тотальный. Да еще и, судя по всему - последний перед выпуском ресурса в плавание. Мягко говоря, неприятно, если одним словом Wacko
Ситуация - есть три пункта меню (города), в каждом из которых действует данный модуль, выводя запрашиваемые иерархические данные. Все работает как часы, за исключением того, что при вызове любого из соответствующих пунктов меню кроме элемента выбора hierarchical_select вылезает список ВСЕХ материалов сайта. Да еще и в каком-то странном порядке Wacko

Проблема с hierarchical_select и около него (updated)

16 июня 2008 в 16:31

Доброго!
Используя hierarchical_select столкнулся со следующей проблемой. Сам модуль работает отлично, вот только на "его" странице, до начала работы иерархического выбора, публикуются все новые материалы сайта 8/ (после вывода нужных материалов они пропадают).
Не подскажете, как от этого избавиться?

И еще проблема.
Есть ли возможность сделать ссылки в "найденном" неактивными? (Не имеет смысла давать возможность юзверю залезать внутрь, поскольку вся имеющаяся информация уже ему показана.)

Поиск модуля по упорядочению географических адресов

10 июня 2008 в 17:47

Доброго!
Нужно упорядочить большое (более двухсот) количество адресов по следующим признакам: город, район (если есть), адрес, ближайшее метро (если есть). Выглядит это так. Пользователь выбирает первый из параметров (допустим, это оформлено как выпадающий список) - переходит ко второму, в котором ему показываются результаты, уже отсеянные первым признаком - переходит к третьему и так далее. В любой момент поиска он может получить список, удовлетворяющий критериям, заданным на данный момент.

Видимость определенного блока

29 мая 2008 в 16:32

Доброго!
Проблема показа одного из нескольких блоков в одной области.
Нужна помощь в разрешении следующей ситуации.
Есть одна область и четыре блока, которые должны сменять друг друга в этой области в зависимости от страницы нахождения юзверя. Определяю блоки (0,1, 2 и 3), вставляю в условиях показа следующие моменты:
Блок 0 - показать везде, кроме страниц с адресами - вписываю в поле в Условиях Видимости (как и сказано, каждое с новой строки) адрес1; адрес1/*, адрес2; адрес2/*; адрес3; адрес3/*

Премодерация guestbook

27 мая 2008 в 15:51

Доброго!
Не подскажете, можно ли организовать премодерацию в guestbook (добавление отзыва - одобрение - публикация)? Если да - то каким образом?

Положение блока

22 мая 2008 в 10:18

Доброго!
На днях начал осваивать Друпал и вчера столкнулся с проблемой. Каким образом можно сориентировать блок в заданной области сайта? Допустим, мне нужно разместить блок в Заголовке таким образом, чтобы он находился посередине. По-умолчанию он пришпиливается к левому краю и инструментов, которые могут его сдвинуть, я не нашел 8( Лом и какая-то матерь не помогают Wacko