symbians60v5: Блог

Главные вкладки

Drupal 8. Form. Ajax Api

13 июня 2019 в 16:18
1

Всем привет. Подскажите плиз. Пытаюсь запустить ajax при работе с формами. В кастомный блок выгружаю форму создания ноды. Далее в form_alter пытаюсь вызвать ajax при изменении значения на форме. Но. Каждый раз когда я меняю значение я получаю ошибку TypeError: Argument 1 passed to Drupal\Core\Field\WidgetBase::massageFormValues() must be of the type array, null given,

Которае отсылает меня на на вот эту строку return \Drupal::formBuilder()->getForm($form); (функция build). Помогите плиз разобраться как работать с ajax.

Search api. View. Вывести список строк

28 мая 2019 в 10:23

Здравствуйте. В header вьюхи вывожу @total. Вывожу его потому что мне надо показать количество найденных результатов. Сама вьюха выводит результаты поиска через Search Api. НО проблема в том, что @total выводит не количество записей, а количество совпадений. Т. е.

Search Api. Переиндексировать сущность

23 мая 2019 в 10:58

Здравствуйте. Есть Views на которую выводятся пользователи со статусом published. Соответственно, чтобы это поле можно было использовать для фильтра - его необходимо было проиндексировать. Но возникает проблема. Когда в админке меняешь статус пользователя на unpublished - оно всеравно продолжает отображаться во вьюхе. Лечится переиндексацией в search api, но хотелось бы чтобы все это применялось автоматом без копаний в настройках.
Нагуглил следющую функцию:

Drupal 8. Кнопки/ссылки в каждой строке Views

8 апреля 2019 в 15:20

Здравствуйте. Есть сайт на друпале. В сайте есть вьюха которая выводит всех пользователей на экран. Но есть проблема. В каждой строке этой вьюхи есть ссылки (от 1 до 4). Усложняет ситуацию то что существующую верстку трогать нельзя. Сижу где то часов 7 и не понимаю как это сделать. Подскажите пожалуйста как вывести эти линки в каждой строке вьюхи ( пример верстки ниже). Заранее спасибо.

Drupal 8. Форма авторизации

2 апреля 2019 в 11:49

Здравствуйте. Возникла довольно непонятная для меня проблема. Есть модальная форма авторизации. Заполняем логин и пароль - логинимся. Все ок. Потом выходим. Опять открываем форму авторизации. Вводим логин, пароль - логинимся. В меню пользователя видим имя и аватарку предидущего пользователяю При этом при переходе в профиль пользователя мы увидим данные нового юзера. Я не могу понять почему авторизация так работает. Помогите( идей за день не появилось. Заранее спасибо.

Функция которая собирает данные в меню после авторизации

Drupal 8. Кастомная форма в попапе

1 апреля 2019 в 17:29

Здравствуйте. Пытаюсь вывести модальное окно с формой после нажатия на ссылку. Создал форму ( открывается при переходе по адресу). Так же подключил нужные библиотеки и передал ссылке необходимые свойства (код ниже). Однако при нажатии на ссылку она возвращает 200 код и сообщение об ошибке.

Собственно сам блок со ссылкой:

Drupal 7. Темизация поля Views

20 марта 2019 в 17:16

Здравствуйте. Понадобилось создать свой шаблон для одного из полей во вьюхе. Прошел по пути "Расширенные"->"Тема"->"Информация". Нашел там примеры названий для своего шаблона. Перешел по пути /sites/all/themes/imedia/templates. Создал новый файл и скопировал туда название из шаблона. Нажал "Пересканировать файлы шаблона". Новый шаблон не выделился. На страницу вьюха так же выводится без изменений. Чистка кэша тоже не помогла. Решение проблемы найти не смог. Если кто то может подсказать почему не применяется шаблон, то был бы крайне благодаре.

Drupal 8. Элементы формы. title перенести в placeholder

15 марта 2019 в 16:28

Здравствуйте. Подкажите пожалуйста как в любой форме ( например в форме авторизации пользователя) Перенести название поля (которое в лейбле) в placeholder поля. Заранее спасибо.

Drupal 8. Search Api вывести ссылку в результате поиска

14 марта 2019 в 14:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в Search API через views вывести полный путь к странице попавшей в результат поиска. В данный момент выводится только относительный путь через поле url.

Если непонятно написал то сейчас в результах поиска ссылка вида
/ru/our-solutions/mobility-solutions/ret
А надо
https://какой до томен.ru/ru/our-solutions/mobility-solutions/ret

Заранее спасибо

Search Api, Drupal 8. Вывод частичного совпадения

14 марта 2019 в 10:54

Здравствуйте. Был установлен стандартный модуль поиска Drupal - а. Позже он был заменен на search api. Но возникла проблема. В стандартном поиске был реализован функционал вывода совпадения в полях. Пытался найти данную фичу в search api, но не нашел. Был бы крайне благодарен за подсказку как это реализвать в search api (скриншот прилагаю, за немного непонятное описание прошу прощение. Не до конца понимаю как правильно сформулировать)

Search Api drupal 8. Поиск по всем полям.

13 марта 2019 в 18:02

Здравствуйте. Установил модуль search api для поиска. Вывел на отдельную страницу через вьюху. Поиск работает, но как я понял он ищет только по полям title и body. Так и не смог понять как сделать так чтобы в поиске учавствовали все поля Содержимого. Помогите пожалуйста разобраться как это сделать. Заранее спасибо

Ссылка на поле материала Views

26 июля 2018 в 12:13

Здравствуйте. Хотел бы попросить помочь. Есть страница на которую выводится содержимое материала №1. Помимо этого на эту же страницу выводиться вьюха в которой соответственно выводятся поля материала №2. При этом у материала №1 и материала №2 есть поле с одинаковым значением. Как сделать так чтобы на странице материала №1 выводились во вьюхе только те поля материала №2 значение полей которых одинаковы. К сожалению мало работал с вьюхами поэтому не могу понять как это сделать. Заранее спасибо)

Drupal 8 модуль feeds

16 июля 2018 в 14:18

Здравствуйте. Помогите пожалуйста) Установил модуль feeds. Но путь "admin/content/feed" почему то выдает, что страница не найдена. В представлении feeds есть. Может кто - нибудь сталкивался с этим и может помочь решить эту проблему?) Заранее спасибо.

Вывод случайного дочернего термина

25 июня 2018 в 11:35

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь. Есть список дочерних терминов. И есть представление. В представлении нужно вывести один случайный дочерний термин. Настроил вьюху. Выводит все термины. Подскажите где ошибка и как исправить если не сложно) Заранее спасибо.

hybridauth

14 мая 2018 в 13:09

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой. Есть модуль hybridauth через которые делается авторизация через ВК, проблема в том что модуль не работает. Каких то ошибок модуль не пишет поэтому не могу понять, почему он не работает. Понимаю что с такой формулировкой это пальцем в небо, но вдруг кто то с подобным сталкивался. Заранее спасибо.

Обработка модулем формы прописанной в шаблоне

10 марта 2018 в 21:29

Здравствуйте. В общем есть страница на друпале. На ней есть форма. Проблема в том, что форма прописана обычным кодом, а не в модуле друпала. В идеале мне надо забрать с формы данные про отправке, но я пытался хотябы увидеть эту форму друпалом через hook_form_alter(). В общем вопрос. Можно ли как то друпалом работать с этой формой и как? Всем заранее спасибо.