OdaN: Блог

Главные вкладки

Нагрузка на сервак

12 октября 2008 в 22:25

Возникла проблема!
На хосте(серваке) стоит сайт в двух версиях (рабочая на вики и новая на друпале). В определенный момент перестают загружаться об движка, хотя через шел нормально подключаешься. Как сказала администрация хоста, забаваюся память, т.е. как я понял друпал запускат слишком много процессов на сервере, в связи с чем лежит сайт (и кот. на вики тоже).
В связи с чем это может быть связано?

Настройка полей для модуля Event

14 июня 2008 в 12:17

Поставил модуль Event для 6го друпала, но столкнулся с двумя проблемами...:
1. При создании материала Event и последующей публикации в данных материала показывается дата начала и конца мероприятия. Как эти даты убрать, точнее скрыть от пользователей (как к примеру это можно сделать с созданными полями ССК)
2. Модулем был создан блок с календарем, на кот выделяются дни с мероприятиями, можно ли сделать чтоб в календаре отмечались только дни начала мероприятия, а не все дни (если указана дата окончания)

Заранее благодарю...

Загрузка фаилов в определенные подкаталоги

4 июня 2008 в 13:33

Есть модуль Image Gallery, с помощью кот. созданы галери типа:
2000 год
--1
--2
--3
2001 год
--1
--2
--3
и т.д.

При загрузке изображения через тип материала "Изображение", оно сохраняется в каталог system/files/images/
Загвоздка в том что хотелось бы чтобы фаилы(тзображения) хранились соответственно в папках system/files/images/2000 system/files/images/2001 и т.д.

Такой же вопрос по поводу фаило приклепленных к nod'ам...

Fatal error при установке модуля

24 мая 2008 в 19:21

При установку модуля Calendar выдает ошибку:
Fatal error: Call to undefined function calendar_info() in /var/www/pm-pu.proforg.ru/html/drupal/modules/Calendar 2.0-beta/calendar_ical.module on line 19

Судя по ошибке, он не может найти calendar_ical.module , но по факту файл есть!
Как от этой ошибки избавиться?

Backlinks

20 мая 2008 в 23:25

Note to users of Drupal 6 and later: Backlinks module has been incorporated into Views 2, and therefore the Drupal 5 branch of Backlinks will be the last. On Drupal 6 simply install the Views module and enable the backlinks view, or create your own using the "Search: Links to" argument.

Вот что написано, на drupal.org
Кто-нить пробовал создать заново? Расскажите как а то чегото не получается...

Создание блока с таблицей

18 мая 2008 в 20:28

На сайте есть раздел новостей. Каждая новость относиться к определенному термину из словаря. Модулем Views стал делать блок с таблицей, в которой указываются последние новости одного из терминов терминов новостного словаря. В таблице выводятся следующие поля: название (заголовок новости), мероприятие (термин словаря) и дата, время (поля созданные CCK)!
Возникла проблема, под администратором в блоке показывается вся таблицы (все поля), а если под гостем смотреть то только название и мероприятие.
Помогите, может я чтото не так настраиваю...

Fatal error при установке модуля

7 мая 2008 в 23:23

при попытке установки некоторых модулей, выдает следующую ошибку:

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 561189 bytes) in /var/www/pm-pu.proforg.ru/html/drupal/includes/database.mysqli.inc on line 303

С чем эт может быть вызвано и как эту проблему решить?